Кирк Спрингс

Кирк Эдвард Спрингс (родился 16 августа 1958 года) — бывший профессиональный игрок в американский футбол , который в течение пяти сезонов играл на позиции защитника за команду «Нью-Йорк Джетс» в Национальной футбольной лиге (НФЛ).

Самая памятная игра Спрингса в НФЛ состоялась в матче Monday Night Football в Новом Орлеане 21 ноября 1983 года, когда он вернул пант Рассела Эркслебена на 76 ярдов для тачдауна менее чем за четыре минуты до конца, чтобы поднять Jets до победы со счетом 31–28 над New Orleans Saints . Jets набрали 17 безответных очков в четвертой четверти, лишив Saints их первой победы в MNF. Поражение в конечном итоге стоило Saints их первого победного сезона и места в плей-офф, поскольку New Orleans закончили со счетом 8–8 под руководством Bum Phillips .