Кирси Хейккинен

Кирси Хейккинен (урожденная Саволайнен , родилась в Эспоо , 26 сентября 1978 года) — финский женский футбольный арбитр . Она принимала участие в чемпионате Европы 2009 года , чемпионате мира 2011 года и летних Олимпийских играх 2012 года , а также судила финал Лиги чемпионов 2010 года , чемпионат мира 2010 года среди юношей до 17 лет и Кубок Алгарве 2010 года .

Хейккинен (в центре) на чемпионате мира по футболу среди женщин 2011 года в Германии.

Рекорд международных соревнований

Соревнования национальных сборных

Хейккинен судила свою первую международную игру, товарищеский матч между Швецией и Канадой 1:1 , 28 мая 2005 года .

Она была судьей принимающей страны на чемпионате Европы 2009 года , а также судила игры группового этапа Швеция 3–0 Россия и Германия 1–0 Исландия , четвертьфиналы Нидерландов 0–0 Франция и полуфинал Германии 3–1 Норвегия .

На чемпионате мира 2010 года среди юношей до 17 лет она судила игры группового этапа Нигерии (3–2, Северная Корея) и Японии (6–0, Новая Зеландия) , а также финал Южной Кореи (3–3, Япония).

В квалификации чемпионата мира по футболу 2011 года она судила матчи Шотландии 0–1 с Данией , Польши 0–0 с Венгрией , Австрии 0–4 с Англией в регулярном этапе и Италии 0–0 (3–0) с Украиной во втором матче игры. -офф. В финальном турнире она судила игры группового этапа Японии 2–1, Новая Зеландия и Германия 4–2, Франция , а также полуфинал США 3–1, Франция. Во второй игре она удалила французского вратаря Саповича за 25 минут до конца и со счетом 2–1 в пользу Германии.

В квалификации AFC летних Олимпийских игр 2012 года она судила игру Австралии со счетом 1:0 в Китае . В финальном турнире она судила матч группового этапа Япония 2–1 Канада и четвертьфинал Бразилии 2–0 Япония .

В квалификации чемпионата Европы 2013 года она судила игры Италия 1–0 Польша , Швейцария 4–3 Испания и Исландия 3–1 Норвегия , сигнализируя по одному пенальти для Италии, Испании и Исландии каждая; первое было упущено.

Клубные соревнования

Она судила финал Лиги чемпионов 2010 года «Турбина Потсдам» со счетом 0–0 в Лионе , в котором «Турбина» выиграла по пенальти. [2]

В Лиге чемпионов 2012 года она судила 2 -й матч 1/8 финала «Твенте» 1–0 (3–0), 2-й матч 1/8 финала « Гетеборга » 3–2 ( 4–2) и 2-й матч 1/8 финала «Фортуны Йёрринг» и «Франкфурт» 2–0 (4–2). 1) Ответный матч полуфинала «Арсенала» .

В Лиге чемпионов 2013 года она судила второй матч 1/8 финала «Брондбю» 3–3 (3–5) «Стабек» и первый матч 1/8 финала «Зоркий Красногорск» 0–9 (0–11) , что означало один пенальти для «Брондбю» и «Олимпика». каждый. Она будет судить ответный матч четвертьфинала «Россиянка»«Вольфсбург » 28 марта 2013 года.

1. ^ Профиль на веб-сайте летних Олимпийских игр ФИФА 2012 года .
  2. ^ Кирси Хейккинен наслаждается саммитом женского клуба. Архивировано 24 сентября 2013 г. в Wayback Machine . УЕФА , 19 мая 2010 г.