Сезон 1962 года «Кливленд Браунс» стал 13-м сезоном команды в Национальной футбольной лиге .

18 августа 1962 года состоялся даблхедер: «Ковбои против Лайонс» и «Стилерс против Браунов».

Расписание регулярного сезона

Примечание. Оппоненты внутри конференции выделены жирным шрифтом.

1 неделя

«Брауны» подарили рекордной публике в день открытия в 81 115 человек на стадионе «Кливленд» памятную победу в победе над «Джайентс» со счетом 17–7. Самая запоминающаяся игра в игре - это блохастый удар, благодаря которому Лу Гроза забил мяч с игры на 29 ярдов. Защитник Джим Ниновски передает мяч Джиму Брауну , который передает мяч приемнику Рэю Ренфро , который возвращает мяч Ниновски, который завершает передачу на 53 ярда Ричу Крейтлингу .

Неделя 2

Бобби Митчелл , которого тренер Пол Браун обменял в «Вашингтон» в межсезонье, преследует свою старую команду, забив победный тачдаун в победе «Редскинз» над «Кливлендом» со счетом 17–16. Когда «Браунс» вели со счетом 16–10 в конце четвертой четверти и пытались отвести время, Джим Браун терпел неудачу, давая «Редскинз» владение мячом в центре поля. Норм Снид делает короткий пас Митчеллу, который мчится к доброму тачдауну. «Браунс» дважды забили победный гол с игры на последней минуте, но обе попытки Лу Грозы были заблокированы.

Неделя 5

«Брауны» решительно проигрывают «Кольтам» со счетом 36–14 на стадионе Кливленда. «Браунс» не получают первого дауна до тех пор, пока «Кольты» не поведут в счете 23–0. У Джима Брауна был худший результат за всю историю: 11 ярдов за 14 попыток, семь из которых приходится на один перенос.

Неделя 8

В одной из самых ужасных игр, сыгранных на стадионе «Кливленд», «Браунс» и «Филадельфия Иглз» вместе совершили восемь потерь и пять пропущенных мячей с игры при счете 14–14. Джим Браун финишировал с результатом 69 ярдов при 20 керри, это его седьмая игра подряд с результатом менее 100 ярдов.

Неделя 11

Джим Браун, закончивший самую длинную засуху на 100 ярдов в своей карьере в девяти играх, набрал 110 фунтов в победе со счетом 35–14 над «Питтсбург Стилерс» на стадионе «Кливленд». Фрэнк Райан дополняет Брауна броском на 284 ярда и тремя тачдаунами.

Неделя 14

В последней игре в тренерской карьере Пола Брауна в Кливленде «Браунс» обыграли « Сан-Франциско Форти Найнерс» со счетом 13–10 на стадионе «Кезар» . «Браунс» избежали второго проигрышного сезона, но не смогли спасти работу своего тренера. Ему нужно 139 ярдов для еще одной кампании на 1000 ярдов, и Джиму Брауну не хватает, закончив год с результатом 996. Хотя Брауну не удалось выиграть быстрый титул впервые в своей карьере, он впервые лидирует в команде по количеству приемов: поймал 47 передач на 517 ярдов и пять тачдаунов.

Примечание. Ничьи официально не учитывались в турнирной таблице до 1972 года.

Состав

[1]

1. ^ "Стартеры, состав и игроки Кливленда Браунса 1962 года" . Pro-Football-Reference.com .