Кубок Независимости 2007 г.

PetroSun Independence Bowl 2007 года , часть футбольного кубка NCAA сезона 2007–08, состоялся 30 декабря 2007 года на стадионе Independence в Шривпорте, штат Луизиана . Соревнующимися командами были Alabama Crimson Tide , представлявшая Юго-Восточную конференцию , и Colorado Buffaloes , из конференции Big 12. Алабама выиграла игру со счетом 30–24.

Это была единственная игра в боуле 2007–08, в которой обе команды закончили 6–6 в регулярном сезоне. Это была также первая игра в боуле для обоих главных тренеров ( Ника Сабана и Дэна Хокинса ) в их текущих программах.

Алабама играла с Колорадо в Independence Bowl 30 декабря 2007 года. [4] [5] Алабама забила гол в своем первом драйве на 41-ярдовом филд-голе Ли Тиффина , поведя со счетом 3–0. [4] Первая наступательная игра Колорадо в игре завершилась перехватом Роландо Макклейна . [ 6] И снова Алабама полагалась на еще один филд-гол от Тиффина, чтобы увеличить свое преимущество до 6–0. [4] Позже в четверти Джон Паркер Уилсон бросил тачдаун-страйки на 15 ярдов Кейту Брауну и на 34 ярда Мэтту Кэдделлу, увеличив преимущество Crimson Tide до 20–0 после одной четверти. [6]

В начале второй четверти Уилсон связался с Никитой Стовером в 31-ярдовом тачдаун-пасе, и «Багровый прилив» повел 27–0. [4] «Баффало» контролировали большую часть второй четверти после того, как Уилсон бросил перехват Райану Уолтерсу, когда до конца тайма оставалось чуть меньше шести минут. [6] «Колорадо» сократил преимущество «Алабамы» до 27–14 к перерыву парой тачдаун-пасов Коди Хокинса . Первый был четырехярдовым пасом Тайсону ДеВри , а второй — 25-ярдовым пасом Дасти Спрагу. [4]

Единственный гол в третьей четверти забил Кевин Эберхарт, забив 39-ярдовый филд-гол Колорадо. [4] Тиффин забил филд-гол, и «Багровый прилив» повел со счетом 30–17, когда до конца игры оставалось чуть больше четырех минут. [4] Колорадо ответило на следующий драйв 14-ярдовым тачдаун-пасом Хокинса на ДеВри, сократив преимущество Алабамы до 30–24, когда до конца игры оставалось 3:51. [6] Алабама смогла сократить время, и после получения 49-ярдового панта Пи Джей Фицджеральда в игре оставалось всего 0:01. [6] В заключительном розыгрыше игры Колорадо предприняло несколько боковых передач , но не смогло пройти середину поля. [6] Победа со счетом 30–24 принесла Алабаме общий результат 7–6, позволив им избежать второго подряд проигрышного сезона.

1. В марте 2009 года NCAA постановила, что Алабама должна аннулировать пять своих побед из сезона 2007 года из-за санкций, вытекающих из нарушений, связанных с учебниками, обнаруженных в сезоне 2007 года. После безуспешной апелляции в Комитет по апелляциям по нарушениям дивизиона I NCAA, их официальный результат на Кубке Независимости 2007 года был 2–6. [1]

1. Hurt, Cecil (23 марта 2010 г.). «Чиновники UA разочарованы результатом апелляции». The Tuscaloosa News . Получено 4 сентября 2011 г.
  2. World Features Syndicate через Long Beach Press-Telegram , 26 декабря 2007 г.
  3. ^ "Alabama Crimson Tide против Colorado Buffaloes Box Score". ESPN. 30 декабря 2007 г. Получено 4 сентября 2011 г.
  4. ^ abcdefg "Алабама против Колорадо: сводка результатов". RollTide.com . Кафедра межвузовской легкой атлетики Университета Алабамы. 30 декабря 2007 г. Получено 4 сентября 2011 г.
  5. ^ "Три тачдауна Уилсона приносят Алабаме победу над Колорадо". ESPN.com. Associated Press. 30 декабря 2007 г. Архивировано из оригинала 2 января 2013 г. Получено 4 сентября 2011 г.
  6. ^ abcdef "Alabama vs Colorado: Play-by-play Summary". RollTide.com . Кафедра межвузовской легкой атлетики Университета Алабамы. 30 декабря 2007 г. Получено 4 сентября 2011 г.