Кубок Setanta Sports Cup 2014

Setanta Sports Cup 2014 был девятым и последним этапом Setanta Sports Cup , ежегодного футбольного соревнования с участием клубов из Северной Ирландии и Республики Ирландия . Он начался 24 февраля 2014 года и завершился 10 мая 2014 года финалом.

Shamrock Rovers были действующими чемпионами после комфортной победы со счетом 7:1 над Drogheda United в финале 2013 года . В этом сезоне турнир был сокращен с двенадцати клубов до восьми, и по четыре клуба представляли каждую лигу. Первоначально в соревновании должны были участвовать Linfield , которые были первыми победителями этого соревнования в 2005 году и участвовали во всех восьми выпусках соревнования на сегодняшний день, и чемпионы Премьер-лиги IFA 2012–13 Cliftonville . Однако оба клуба отклонили приглашение принять участие. Клубы сослались на трудности, с которыми сталкиваются болельщики, чтобы посещать выездные игры, неудобное расписание матчей и сокращенный призовой фонд в качестве причин решения не участвовать. В результате, команды, занявшие пятое и шестое места из Премьер-лиги IFA 2012–13 — Ballinamallard United и Coleraine — были приглашены в качестве замен. [1]

Соревнование включало двухматчевые четвертьфиналы, полуфиналы и финал из одного матча.

Призовой фонд

В конкурсе был распределен призовой фонд в размере 73 000 евро ( 60 000 фунтов стерлингов ), из которых 33 000 евро достались победителям, 13 000 евро — финалистам, а по 4500 евро — остальным шести участникам. [2] [3]

Квалификации

В этом году в соревновании приняли участие следующие клубы:

Четвертьфиналы

Жеребьевка четвертьфинала состоялась 11 декабря 2013 года, первые матчи состоялись 24 февраля 2014 года, а ответные — 10 и 17 марта 2014 года. Четыре клуба Лиги Ирландии и четыре клуба Премьер-лиги ИФА сыграли друг с другом в четвертьфинале в двух играх (дома и на выезде), победители выходили в полуфинал. Клубы из одной ассоциации были разделены для жеребьевки. [4] Все четыре клуба Лиги Ирландии победили своих соперников из Премьер-лиги Северной Ирландии.

Судья: Роб Роджерс

«Сент-Патрикс Атлетик» выиграл со счетом 6:0 по сумме двух матчей.

Шоуграундс , Слайго
Судья: Арнольд Хантер

«Слайго Роверс» выиграл со счетом 9–1 по сумме двух матчей.

Шоуграундс , Колрейн
Судья: Рэй Хетерингтон

«Дандолк» выиграл со счетом 4–3 по сумме двух матчей.

Овал , Белфаст
Судья: Мервин Смит

«Шемрок Роверс» выиграл со счетом 5–1 по сумме двух матчей.

В этот раунд вышли победители четырех четвертьфиналов, формат матчей был таким же, как и в четвертьфиналах.

Судья: Дерек Томни

«Слайго Роверс» выиграл со счетом 7–1 по сумме двух матчей.

Посещаемость: 1976

«Дандолк» выиграл со счетом 3–1 по сумме двух матчей.

Посещаемость: 2600

1. ^ "Клифтонвилл и Линфилд выбыли из Кубка Сетанты". BBC Sport . 9 декабря 2013 г. Получено 9 декабря 2013 г.
  2. ^ "Тяжелый удар по Setanta Cup, так как пара из Белфаста отказалась принять участие". Irish Independent . 9 декабря 2013 г. Получено 11 декабря 2013 г.
  3. ^ "Linfield & Cliftonville отказываются от участия в Setanta Sports Cup - FAI подтверждает замены". RTÉ Sport . 9 декабря 2013 г. Получено 11 декабря 2013 г.
  4. ^ "Жеребьевка Setanta Sports Cup" . Сетанта Спорт . 11 декабря 2013 года. Архивировано из оригинала 21 января 2014 года . Проверено 11 декабря 2013 г.