1993 Лас-Вегас Боул

Матч «Лас-Вегас Боул» 1993 года состоялся 17 декабря 1993 года на стадионе « Силвер Боул Сэма Бойда» в Уитни, штат Невада .

Фон

Ball State из Mid-American Conference лидировали в таблице и выиграли свой второй титул конференции за четыре года, при этом ехав в эту игру в кубке с победной серией в четыре игры. Aggies из Big West Conference выиграли пять игр подряд после начала сезона со счетом 1–5, чтобы выиграть часть титула конференции с Southwestern Louisiana . Это было их первое появление в кубке с 1961 года .

Краткое содержание игры

Квотербек Энтони Калвилло и раннинбек Профайл Грир привели Университет штата Юта к победе со счетом 42–33 над Университетом штата Болл . Калвилло, выпускник, который закончил сезон NCAA 1993 года на девятом месте в стране по общему количеству нападений, выполнил 25 из 39 передач на 286 ярдов и три тачдауна и был назван самым ценным игроком игры. Грир, студент второго курса, пробежал 143 ярда за 32 попытки и пробежал два тачдауна. Линия нападения Aggies сыграла ключевую роль в игре, не допустив сэка квотербека, поскольку Университет штата Юта набрал 429 ярдов в нападении, обеспечив победу.

Utah State лидировали со счетом 21–0 в перерыве. Aggies набрали 329 из своих 491 ярдов в первой половине, забив на проходах в 73, 82 и 68 ярдов, чтобы лидировать в половине против защиты Ball State, которая пропустила только 12 очков в своих предыдущих трех играх. Кроме того, защита Aggies ограничила нападение Cardinal, которое в среднем набирало 357,4 ярда за игру в течение сезона, всего до 31 ярда в нападении в первой половине.

Однако во второй половине матча Ball State набрал 33 очка, сократив разрыв в перерыве. Раннинбек Майк Блэр бросил двухярдовый пас квотербеку Майку Нью , сократив отставание до 35–17 за семь секунд до конца третьей четверти. В четвертой четверти Нью бросил тачдаун-пас Майку Оливеру, сократив счет до 42–33 в пользу Utah State. Однако после этого счета Utah State удалось добежать до конца оставшегося времени и обеспечить победу. Хотя Ball State вышли на Las Vegas Bowl 1993 года в качестве преимущественно беговой команды, только 73 из ее общих 312 ярдов были на земле. [1]

Победа в кубке стала первой для Юты за пять попыток. [2]

Последствия

Utah State сыграли всего одну игру в боуле за десятилетие. Они не выигрывали ни одной игры в боуле до 2012 года . Ball State выиграли еще один титул MAC в 1996 году, но проиграли. Они не возвращались к игре в боуле снова до 2008 года .

1. ^ "Aggies hold on, 43-44 - Las Vegas Sun Newspaper". 18 декабря 1993 г.
  2. ^ "Utah State Records" (PDF) . Архивировано из оригинала (PDF) 4 августа 2016 г.