Сезон 2022 года «Майами Долфинс»

Сезон 2022 года стал для Miami Dolphins 53-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 57-м в целом, первым под руководством нового главного тренера Майка Макдэниела и седьмым под руководством генерального менеджера Криса Гриера . Он также начался с приобретения 3-кратного ресивера All-Pro Тайрика Хилла , который присоединился к Джейлену Уоддлу в качестве принимающего дуэта Туа Таговаилоа после разрыва переговоров о контракте с Chiefs и обмена в марте. [1]

«Dolphins» впервые с 2016 года вышли в плей-офф , завершив сезон тремя победами подряд впервые с сезонов 2001–2003 годов . С результатом 8–3 к 12-й неделе «Dolphins» показали лучший старт с сезона 2001 года. Однако, несмотря на то, что сезон начался со счетом 8–3, «Dolphins» потерпели неудачу в конце сезона, проиграв пять игр подряд. Это было омрачено несколькими сотрясениями мозга, полученными Таговаилоа, которые поставили под сомнение соблюдение командами протокола сотрясений мозга и заставили его пропустить или покинуть шесть игр. [2] В конечном итоге они выиграли свою последнюю игру регулярного сезона у « New York Jets» , чтобы обеспечить себе еще один победный сезон, сравнявшись со своим результатом 9–8 предыдущего года, и впервые с 2016 года вышли в плей-офф . [3] «Dolphins» попытались одержать свою первую победу в плей-офф с 2000 года с третьим квотербеком Скайларом Томпсоном, заменившим Таговаилоа. Несмотря на поздний митинг, «Miami» проиграли сопернику по дивизиону «Buffalo» со счетом 34–31.

Некоторые примечательные моменты регулярного сезона включают первую победу Майами над Баффало и Детройтом с сезонов 2018 и 2006 годов соответственно, их первую выездную победу над Балтимором с 1997 года и их первое поражение дома от Миннесоты с 1976 года . Они также были частью «Butt Punt», который стал мемом в социальных сетях. [4]

Проект сделки

1. ^ «Долфинс» обменяли свой выбор в первом раунде (15-е место в общем зачете), а также выборы в первом и четвертом раундах 2021 года (12-е и 123-е места в общем зачете) на «Филадельфия Иглз» в обмен на выборы «Филадельфии» в первом и пятом раундах 2021 года (6-е и 156-е места в общем зачете).
  2. ^ abc «Долфинс» обменяли права выбора в первом, втором и четвертом раундах (29-е, 50-е и 121-е места в целом), а также права выбора в четвертом и шестом раундах 2023 года с « Канзас-Сити Чифс » в обмен на WR Тайрика Хилла .
  3. ^ ab «Долфинс» обменяли право выбора в первом раунде драфта 2021 года (3-е место в общем зачете) на право выбора в первом и третьем раундах (29-е и 102-е место в общем зачете), а также право выбора в первом раунде драфта 2021 года (12-е место в общем зачете) и драфта 2023 года .
  4. ^ «Долфинс» обменяли право выбора в третьем раунде (81-е место в общем зачете) и право выбора во втором раунде драфта 2021 года (50-е место в общем зачете) на право выбора во втором раунде драфта 2021 года (42-е место в общем зачете).
  5. ^ «Долфинс» обменяли право выбора в пятом раунде драфта 2021 года (207-е место в общем зачете) на право выбора в четвертом раунде (125-е место в общем зачете) в «Питтсбург Стиллерз» .
  6. «Долфинс» обменяли WR ДеВанте Паркера и выбор в пятом раунде (158-й в общем зачете) в « Нью-Ингленд Пэтриотс» на выбор в третьем раунде драфта 2023 года.
  7. ^ ab «Долфинс» обменяли право выбора в шестом раунде (196-е место в общем зачете) на C Грега Манца и право выбора в седьмом раунде (224-е место в общем зачете) в «Балтимор Рэйвенс» .
  8. «Долфинс» обменяли право выбора в седьмом раунде (238-е место в общем зачете) на центрального защитника Акиба Талиба и право выбора в пятом раунде драфта 2020 года (173-е место в общем зачете) в «Лос-Анджелес Рэмс» .
  9. «Долфинс» обменяли право выбора в седьмом раунде (242-й в общем зачете) на «Каролина Пантерз» в обмен на оставшегося игрока Грега Литтла .
  10. «Долфинс» обменяли нападающего Айзею Форда в «Нью-Ингленд Пэтриотс» в обмен на условный выбор в седьмом раунде (242-й в общем зачете).
  11. ^ «Долфинс» обменяли право выбора в седьмом раунде драфта 2021 года (232-е место в общем зачете) на OL Айзею Уилсона и право выбора в седьмом раунде (247-е место в общем зачете) в пользу «Теннесси Тайтенс» .

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против New England Patriots

Неделя 1: New England Patriots против Miami Dolphins – Обзор игры

на стадионе Hard Rock Stadium , Майами Гарденс, Флорида

Главный тренер Майк Макдэниел одержал свою первую победу в качестве главного тренера и стал первым тренером Dolphins после Ника Сабана в 2005 году , который выиграл свою первую игру в качестве главного тренера Dolphins, а также первым главным тренером в истории Dolphins, который выиграл свой дебютный главный тренерский матч. Квотербек Туа Таговаилоа присоединился к бывшим квотербекам Denver Broncos Джону Элвею и Джейку Пламмеру в качестве единственных квотербеков, которые обыграли команду, тренируемую Биллом Беличиком, по крайней мере три раза без поражений. С этой победой Dolphins начали сезон со счетом 1–0. Победа стала 497-й в истории Dolphins.

Неделя 2: в Балтимор Рэйвенс

Неделя 2: Miami Dolphins против Baltimore Ravens – Обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

• Дата : 18 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 82 °F (28 °C)
  • Посещаемость игры : 70 582
  • Судья : Эдриан Хилл
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан , Трент Грин и Мелани Коллинз
  • Резюме, Книга Игр

Dolphins победили Ravens на выезде впервые с момента первой встречи двух команд в 1997 году . В игре Dolphins отставали на целых 21 очко в двух отдельных моментах игры (7–28 в перерыве и позже 14–35 в конце 3-й четверти). Столкнувшись с почти неизбежным поражением, квотербек Туа Таговаилоа организовал четыре тачдауна в конце игры в четвертой четверти (включая два очка подряд на 40+ ярдов Тайрику Хиллу ), чтобы сравнять счет 35–35. Ravens попытались закончить игру филд-голом с 51 ярда благодаря Джастину Такеру , чтобы выйти вперед 38–35, но в последующем драйве Таговаилоа ударил Джейлена Уоддла для победного тачдауна за 14 секунд до конца игры, доведя счет до 42–38. Защита Dolphins держалась до конца игры и держалась до победы в камбэке, оставив стадион M&T Bank с ошеломленной толпой фанатов Raven позади. Таговаилоа закончил игру с рекордными в карьере 469 ярдами паса и шестью тачдаунами, а принимающие Уоддл и Хилл стали первой парой товарищей по команде в истории НФЛ, поймавшей 10 передач на более чем 150 ярдов и два тачдауна в одной игре. С этой победой Dolphins улучшили счет до 2–0. Это также была первая победа Miami на стадионе M&T Bank (победа Dolphins в 1997 году была на War Memorial Stadium ), а 42 набранных очка превысили 39 общих очков, которые они набрали в четырех предыдущих поездках на стадион Ravens. Победа стала 498-й в истории Dolphins.

Неделя 3: против Buffalo Bills

Неделя 3: Buffalo Bills против Miami Dolphins – Обзор игры

на стадионе Hard Rock Stadium, Майами Гарденс, Флорида

• Дата : 25 сентября
  • Погода во время игры : переменная солнечная погода, 89 °F (32 °C)
  • Посещаемость игры : 66,206
  • Судья : Алекс Кемп
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан, Трент Грин и Мелани Коллинз

Непобежденные Bills отправились на юг, чтобы посетить Dolphins, дома на стадионе Hard Rock. В напряженной игре, которая держалась в пределах 1 очка владения на протяжении всей игры, именно тачдаун Чейза Эдмондса дал Miami окончательное преимущество, 21–17. Ближе к концу игры произошел примечательный инцидент. Когда Miami выстроились в формацию панта, пантер Томас Морстед поймал мяч и ударил по нему без проблем; однако мяч попал прямо в заднюю часть блокирующего Dolphins Трента Шерфилда , который был выстроен слишком близко к Морстеду. Мяч отскочил за пределы поля для сейфти, что сократило счет до 21–19. Заблокированный пант быстро получил название «The Butt Punt» среди фанатов в сети. [6] Несмотря на отчаянный поздний рывок Джоша Аллена и нападение Bills, Miami удержали победу, когда время истекло, прежде чем Bills смогли забить мяч, когда они приблизились к дальности филд-гола. Это была первая победа Dolphins над Bills с 13-й недели сезона 2018 года . С этой победой Dolphins улучшили счет до 3–0, что стало их первым таким стартом с 2018 года. Эта победа также ознаменовала их 499-ю победу в истории франшизы (включая игры плей-офф), что отстало их на одну победу от 500 побед.

После игры CBS показал кадры, на которых координатор нападения Bills Кен Дорси в отчаянии неоднократно бросал свое кресло и книгу игр на стол. Кадры, хотя и короткие, быстро стали вирусными в сети и вскоре стали мемом. [7] Dolphins также подверглись критике за то, что оставили в игре Таговаилоа, который, по-видимому, получил сотрясение мозга , ударившись головой о землю после удара лайнбекера Bills Мэтта Милано , вместо этого постановив, что он получил «травму спины». [8]

Неделя 4: в Цинциннати Бенгалс

Неделя 4: Miami Dolphins против Cincinnati Bengals – Обзор игры

на стадионе Paycor , Цинциннати, Огайо

Шансы Dolphins на 500-ю победу в истории франшизы резко упали против команды Bengals, которая все еще пыталась обрести опору. Квотербек Туа Таговаилоа, которого допустили к игре после решения игрового времени из-за травмы, полученной в предыдущей игре, был унесен с поля после травмы головы от сэка защитника Bengals Джоша Тупоу в конце 2-й четверти. Резервный Тедди Бриджуотер заменил Таговаилоа в начале 3-й четверти, где он бросил на 193 ярда, 1 тачдаун и 1 перехват. С проигрышем Dolphins проиграли со счетом 3–1.

После игры было официально объявлено, что Таговаилоа получил сотрясение мозга, что привело к серьезной негативной реакции на организацию и НФЛ в отношении действий в случае сотрясений мозга. [9]

Неделя 5: в New York Jets

Неделя 5: Miami Dolphins против New York Jets – Обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 9 октября
  • Погода во время игры : солнечно и ветрено, 63 °F (17 °C)
  • Посещаемость игры : 82 500
  • Судья : Клэй Мартин

Квотербек Тедди Бриджуотер впервые вышел на поле в форме Miami Dolphins и всего через несколько секунд после начала игры получил сотрясение мозга, из-за которого на игру вышел третий квотербек Miami и выбранный в 7-м раунде драфта 2022 года Скайлар Томпсон . В первом поражении Dolphins от Jets с 2019 года и самом крупном поражении от Jets с 2004 года Томпсон бросил на 166 ярдов и сделал 1 перехват в своем дебютном матче в НФЛ. После этого поражения счет Dolphins упал до 3–2.

Неделя 6: против Minnesota Vikings

Неделя 6: Minnesota Vikings против Miami Dolphins – Обзор игры

Квотербек-новичок Скайлар Томпсон сделал свой первый старт в карьере из-за стартовых игроков Туа Таговаилоа и Тедди Бриджуотера, которые столкнулись с сотрясениями мозга. Бросок на 89 ярдов, первый старт в карьере Томпсона был прерван из-за травмы большого пальца, которую он получил во 2-й четверти. Бриджуотер, который ранее играл за Миннесоту с 2014 по 2017 год, играл в качестве реливера для Томпсона, где он бросил на 329 ярдов, 2 тачдауна и 2 перехвата. В 4-й четверти широкий ресивер Джейлен Уоддл потерял мяч, позже восстановленный сейфти Викингов Харрисоном Смитом , что стоило Долфинс игры, и это стало их первым домашним поражением от Викингов с 1976 года . С поражением Долфинс упали до 3–3.

Неделя 7: против «Питтсбург Стиллерз»

Неделя 7: «Питтсбург Стилерз» — «Майами Долфинс» — обзор игры

В первой игре Dolphins в воскресенье вечером с 2017 года квотербек Туа Таговаилоа сыграл свою первую игру после получения тяжелого сотрясения мозга на 4-й неделе, из-за чего НФЛ изменила свои протоколы сотрясений мозга. Бывший главный тренер Dolphins и нынешний старший помощник защиты/тренер лайнбекеров Steelers Брайан Флорес впервые вернулся на стадион Hard Rock после своего внезапного увольнения из Dolphins в январе 2022 года. 50-летие непобедимых Dolphins 1972 года также было отмечено в перерыве, и команда надела нашивки в честь 50-летия вместе с ретро-униформой в память о нем. В том же сезоне Dolphins победили Steelers в игре за звание чемпиона AFC со счетом 21–17. В игре с сильной обороной, в которой обе защиты удерживали своих соперников без очков в течение всей второй половины, Таговаилоа бросил на 261 ярд и сделал тачдаун-пас в своей первой игре после сотрясения мозга. Многочисленные травмы на протяжении игры истощили оборону, включая травму ноги, которая закончила сезон у сейфти Брэндона Джонса . В 3-й четверти корнербек Ноа Игбиногене перехватил бросок квотербека Steelers Кенни Пикетта на последних секундах игры, положив конец напряженной битве 16–10. Это дало Питтсбургу первый старт 2–5 с 2013 года. Одержав 500-ю победу в истории франшизы, Dolphins улучшили счет до 4–3.

Неделя 8: в Детройт Лайонс

Неделя 8: Miami Dolphins против Detroit Lions – Обзор игры

в Ford Field , Детройт, Мичиган

• Дата : 30 октября
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 61,447
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Эндрю Каталон , Джеймс Лофтон и Аманда Реннер

Dolphins вылетели на Ford Field после своей близкой победы над Steelers дома, чтобы сыграть с находящимися в упадке Detroit Lions . Это был первый раз, когда главный тренер Lions Дэн Кэмпбелл столкнулся с Dolphins за 7 лет, так как он ранее был их тренером тайт-эндов с 2011 по 2015 год под руководством главных тренеров Тони Спарано и Джо Филбина , а затем исполняющим обязанности главного тренера большую часть сезона 2015 года . В первой четверти Miami оказались в глубокой яме на раннем этапе, когда Lions повели со счетом 14–0 благодаря тачдауну Джамаала Уильямса и тачдауну Д'Андре Свифта от Джареда Гоффа . Dolphins сократили дефицит вдвое после того, как Туа Таговаилоа ударил Джейлена Уоддла на 5 ярдов, доведя счет до 14–7. Во второй четверти измученная защита Dolphin снова пропустила быстрый тачдаун от Williams, благодаря эффективному, быстрому 5-игровому драйву, который предшествовал счету. Miami, однако, ответили быстрым тачдауном после того, как Tagovailoa ударил Waddle для второго тачдауна пары после быстрого 3-игрового драйва, который включал длинный удар Tyreek Hill, чтобы сократить счет до 21–14. Lions ответили филд-голом Майкла Бэджли, чтобы вернуть игру к дефициту в два очка, но Miami добавили свой филд-гол (благодаря Джейсону Сандерсу ), чтобы сократить преимущество до 7. После защитной остановки Dolphins, Lions выстроились, чтобы сделать пант, что могло бы стать первым разом за всю игру, но умный обманный трюк реализовал 4-й и 2-й и сохранил драйв. Detroit извлек выгоду и добавили еще один филд-гол, чтобы уйти в перерыв со счетом 10, 27–17. Однако в оставшейся части игры некогда результативное нападение Lions было полностью нейтрализовано возрожденной защитой Dolphin, которая не пропускала Detroit в течение всей второй половины. Dolphins воспользовались этим и в третьей четверти набрали 14 очков на выдохшейся защите Detroit благодаря тачдауну Алека Ингольда и тачдауну Майка Гесицки, полученному от Tagovailoa, доведя счет до 31–27. Обе защиты взяли верх в четвертой четверти, и Dolphins отыграли время и удержались за победу и первую победу Miami над Detroit с 2006 года . С этой победой Miami улучшили счет до 5–3 в сезоне и 5–0 в играх, где Tagovailoa был их стартовым квотербеком.

Неделя 9: в Chicago Bears

Неделя 9: Miami Dolphins против Chicago Bears – Обзор игры

в Soldier Field , Чикаго, Иллинойс

• Дата : 6 ноября
  • Время игры : 13:00 EST/12:00 CST
  • Погода во время игры : солнечно, 62 °F (17 °C)
  • Посещаемость игры : 62,377
  • Судья : Рональд Торберт

Благодаря этой победе счет «Долфинс» увеличился до 6–3.

Неделя 10: против «Кливленд Браунс»

Неделя 10: Cleveland Browns против Miami Dolphins – Обзор игры

• Дата : 13 ноября
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : преимущественно солнечно, 85 °F (29 °C)
  • Посещаемость игры : 66 563
  • Судья : Шон Хочули
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел, Адам Арчулета и Эй Джей Росс

Это была первая игра Dolphins с 2003 года , в которой они не зафиксировали пант. Это также было первое возвращение квотербека Cleveland Jacoby Brissett на Hard Rock Stadium с прошлого сезона. Brissett играл за Dolphins в 2021 году, где он начал 5 игр и записал 2-3 рекорда как стартовый игрок Miami в том году. Главный тренер Mike McDaniel также встретился с Browns впервые за 8 лет, ранее работая тренером принимающих Cleveland под руководством тогдашнего главного тренера Mike Pettine в сезоне 2014 года . McDaniel сообщил 23 сентября 2022 года, что он использовал отрывки из Зала славы НБА Аллена Айверсона, чтобы направлять своих принимающих во время своего единственного сезона в Cleveland. [10] Это также будет означать, что впервые с 2009 года Dolphins набрали более 30 очков в 3 играх подряд. Благодаря этой победе «Долфинс» улучшили счет до 7–3, что стало их лучшим стартом за 10 игр с сезона 2001 года .

Неделя 12: против «Хьюстон Тексанс»

Неделя 12: Хьюстон Тексанс против Майами Долфинс – Обзор игры

Благодаря этой победе счет «Долфинс» увеличился до 8–3.

Неделя 13: в Сан-Франциско 49ers

Неделя 13: Miami Dolphins против San Francisco 49ers – Обзор игры

на стадионе Levi's , Санта-Клара, Калифорния

Это было первое возвращение главного тренера Майка Макдэниела на стадион Levi's с тех пор, как он покинул Niners, чтобы стать главным тренером Dolphins в феврале 2022 года. Ранее Макдэниел был координатором игры нападения и выноса в San Francisco под руководством главного тренера Кайла Шанахана с 2017 по 2021 год, появившись в Super Bowl LIV в 2020 году. Это также было первое возвращение на стадион Levi's раннинбеков Dolphins Рахима Мостерта и Джеффа Уилсона . Эта игра также была последней для Джимми Гаропполо в форме 49ers, поскольку он получил травму ноги, которая закончила сезон в начале первой четверти. Третий квотербек San Francisco и мистер Иррелевант из драфта NFL 2022 года Брок Перди взяли на себя оставшуюся часть игры, неожиданно приведя 49ers к победе над Dolphins со счетом 33–17. Перди привёл Niners к третьей игре за звание чемпиона NFC за четыре сезона, а Гаропполо подписал контракт с Las Vegas Raiders в качестве свободного агента три месяца спустя. После поражения Dolphins упали до 8-4 и прервали серию из 5 побед.

Неделя 14: в Los Angeles Chargers

Неделя 14: Miami Dolphins против Los Angeles Chargers – Обзор игры

на стадионе SoFi , Инглвуд, Калифорния

• Дата : 11 декабря
  • Время игры : 20:20 по восточному стандартному времени/17:20 по тихоокеанскому стандартному времени.

• Телеведущие (Fox) : Джо Дэвис, Дэрил Джонстон и Пэм Оливер

Несмотря на то, что «Майами» лидировали в перерыве со счетом 20–13, «Пэкерс» отыгрались и победили благодаря 13 безответным очкам во второй половине матча и внезапной небрежной игре Таговаилоа во второй половине матча, который, как позже выяснилось, получил еще одно сотрясение мозга прямо перед перерывом. [11]

Плей-офф AFC Wild Card: (2) Buffalo Bills

Плей-офф AFC Wild Card: (7) Miami Dolphins против (2) Buffalo Bills – Обзор игры

Команда

Индивидуальный

Статистика верна по состоянию на конец сезона НФЛ 2022 года [12] [13]

Награды и почести

1. ^ «Chiefs обменивают Тайрика Хилла в Dolphins: кто самые большие победители и проигравшие?». NFL.com . Получено 6 августа 2023 г.
  2. ^ "Туа Таговаилоа в протоколе сотрясения мозга через три месяца после травмы головы". 26 декабря 2022 г. Получено 6 августа 2023 г.
  3. ^ "Dolphins впервые с 2016 года получили место в плей-офф". ESPN.com . 8 января 2023 г. . Получено 23 мая 2024 г. .
  4. ^ "Удивительное фото прыжка дельфина стало вирусным в социальных сетях | Sports Illustrated". www.si.com . Получено 8 января 2023 г. .
  5. ^ «Изменения в составе: «Долфинс» подписывают 14 незадрафтованных свободных агентов колледжей». miamidolphins.com . 13 мая 2022 г.
  6. ^ "Марк Санчес шутит о 'попке' Томаса Морстеда". ESPN.com . 25 сентября 2022 г. Получено 12 января 2023 г.
  7. ^ "Болельщики НФЛ превратили истерику Кена Дорси из Bills OC после игры в отличный мем". For The Win . 25 сентября 2022 г. Получено 23 октября 2022 г.
  8. ^ «Почему квотербек «Долфинс» Туа Таговаилоа теперь должен столкнуться с вопросами о сотрясениях мозга и своем будущем». ESPN.com . 11 января 2023 г. Получено 12 января 2023 г.
  9. ^ "NFLPA принимает меры после сотрясения мозга Туа Таговаилоа: футбольные фанаты в ярости". FanSided . 1 октября 2022 г. Получено 23 октября 2022 г.
  10. ^ "Тренер Dolphins Майк Макдэниел показал фильм Аллена Айверсона тренеру принимающих". CBS Sports . 23 сентября 2022 г. Получено 23 сентября 2022 г.
  11. ^ "Квотербек Miami Dolphins Туа Таговаилоа во второй раз попал в протокол НФЛ о сотрясении мозга". ABC7 Chicago . 29 декабря 2022 г. Получено 12 января 2023 г.
  12. ^ "Общая статистика команд НФЛ 2022 года". ESPN . Получено 8 января 2023 г.
  13. ^ "Dolphins Stats". Miami Dolphins . Получено 8 января 2022 г. .
  14. ^ Гордон, Грант. "Dolphins QB Туа Таговаилоа, Lions WR Амон-Ра Сент-Браун выделяют Игроков недели". Национальная футбольная лига . Получено 21 сентября 2022 г.
  15. ^ «Туа Таговаилоа выбран игроком недели по версии NFL FedEx Air». 3 ноября 2022 г.
  16. ^ "NFL.com | Официальный сайт Национальной футбольной лиги". NFL.com . Получено 14 ноября 2022 г. .