1994 Футбольная команда Майами Харрикейнз

Футбольная команда «Майами Харрикейнз» 1994 года представляла Университет Майами во время футбольного сезона 1994 года NCAA Division IA . Это был 69-й футбольный сезон «Харрикейнз» и четвертый в качестве участника конференции Big East Conference . «Харрикейнз» возглавлял главный тренер шестого курса Деннис Эриксон , и свои домашние игры они проводили на стадионе «Ориндж Боул» . Они закончили сезон со счетом 10–2 в целом и 7–0 на Большом Востоке и стали чемпионами конференции. Их пригласили на Orange Bowl , который служил игрой национального чемпионата Bowl Coalition , где они проиграли Небраске со счетом 24–17.

Южная Джорджия

[4]

Вашингтон

Победа Вашингтона в Майами Орандж Боул, получившая прозвище «Удар в Майами», прервала домашнюю победную серию «Харрикейнз» из 58 игр. [5] [6] [7] [8]

Драфт НФЛ 1995 года

1. ^ «Ураганы пронеслись мимо штата Флорида со счетом 34–20». Питтсбург Пост-Газетт . 9 октября 1994 года . Проверено 6 февраля 2024 г. - через Newspapers.com .
  2. ^ «Переворачиваем ситуацию; Ураганы успокаивают фанатов WVU, отомстите за прошлогоднее поражение, 38–6» . Питтсбург Пост-Газетт . 23 октября 1994 года . Проверено 7 февраля 2024 г. - через Newspapers.com .
  3. ^ "Майами управляется Va. Tech" . Страж Орландо . 30 октября 1994 года . Проверено 7 февраля 2024 г. - через Newspapers.com .
  4. ^ Звездное знамя Окалы. 4 сентября 1994 г. Проверено 17 ноября 2018 г.
  5. ^ Написано в Майами. «Полоса Майами закончилась». Лос-Анджелес Таймс . Лос-Анджелес. Ассошиэйтед Пресс. 25 сентября 1994 года . Проверено 3 декабря 2023 г. «Вашингтон Хаски» в субботу сделали то, чего не делала ни одна команда с 1985 года. Они обыграли «Майами Харрикейнз» в турнире «Ориндж Боул».
  6. Уизерс, Бад (22 ноября 2001 г.). «Героические действия UW в третьем квартале положили конец серии Майами в 1994 году». Сиэтл Таймс . Проверено 3 декабря 2023 г. Но они помнят день в сентябре 1994 года, когда «Вашингтон Хаски» отправились в Майами в качестве аутсайдера с 14 очками и прервали победную серию «Харрикейнз» на своем поле из 58 игр на «Ориндж Боул» со счетом 38-20.
  7. Уизерс, Бад (10 сентября 2014 г.). «Двадцать лет назад хаски-футбол пережил коварный ранний график». Сиэтл Таймс . Проверено 3 декабря 2023 г. Один из тачдаунов в этом 22-очковом залпе сразу после перерыва был забит в результате нащупывания мяча в зачетной зоне линейным игроком нападения Бобом Саппом, что было принято после нескольких секунд обсуждения судьями. Именно болтливый Сапп, впоследствии ставший профессиональным борцом и бойцом смешанных единоборств, придумал во время телеинтервью фразу «Whammy in Miami».
  8. Уилнер, Джон (15 ноября 2017 г.). «Величайшие игры Pac-12 № 8: The Whammy в Майами (Вашингтон нокаутирует Canes)». Новости Меркурия . Проверено 3 декабря 2022 г. Майами не проигрывал дома уже девять лет. Победная серия из 58 игр на своем поле, завершившаяся в тот незабываемый сентябрьский день, стала самой продолжительной в истории студенческого футбола. И до сих пор есть.
  9. ^ "Футбольный клуб Максвелл - Премия Чака Беднарика" . Архивировано из оригинала 3 декабря 2008 года . Проверено 30 декабря 2008 г.
  10. ^ "Награды NCAA по футболу среди колледжей - ESPN" .
  11. ^ «История: Премия Джека Хардинга MVP» . CBS Интерактив . Проверено 23 июля 2012 г.[ постоянная мертвая ссылка ]