2002 Мандариновая чаша

Tangerine Bowl 2002 года был 13-м выпуском студенческой футбольной игры Bowl, ранее известной как Blockbuster / Carquest / MicronPC Bowl. Это был второй выпуск под названием «Tangerine Bowl», отсылка к первоначальному названию Citrus Bowl , известного как Tangerine Bowl с 1947 по 1982 год. Он был сыгран 23 декабря 2002 года, и в нем участвовали Texas Tech Red Raiders и Clemson Tigers .

Red Raiders заняли 2-е место в Южном дивизионе, уступив Oklahoma и Texas, проиграв первой в Оклахоме и победив последнюю дома. Они сыграли 2-5 против рейтинговых соперников, победив #23 Texas A&M и #4 Texas, но проиграв #12 Ohio State, #16 NC State, #11 Iowa State, #21 Colorado и #3 Oklahoma. Это была восьмая игра в кубке для Red Raiders за девять лет. Clemson начали свой сезон с поражения вне конференции от #8 Georgia со счетом 31-28. Это было первое из четырех поражений от рейтинговых соперников, в то время как команда закончила с одной победой в регулярном сезоне больше, чем в предыдущем году. Они заняли четвертое место в конференции Atlantic Coast Conference после Florida State, Virginia & Maryland и NC State, которые все обыграли Clemson. Это была девятая игра в кубке для Tigers за 10 лет.

Texas Tech первым забил гол с 29 ярдов от Роберта Триса, что дало Tech преимущество 3–0. Клифф Кингсбери бросил тачдаун-пас на 46 ярдов Нехемии Гловеру, сделав счет 10–0. Он бросил еще один тачдаун-пас на 19 ярдов Микки Питерсу.

Во второй четверти Таурин Хендерсон забил с 10 ярдов, и Tech повел 24–0. После того, как Клемсон заставил сделать сейфти, Уэс Уэлкер забил гол на 59-ярдовом возврате панта, сделав счет 31–2 в пользу Texas Tech. 34-ярдовый филд-гол Роберта Триса перед перерывом сделал счет 34–2 в пользу Texas Tech.

В третьей четверти Чарли Уайтхерст бросил 10-ярдовый тачдаун-пас Бену Холлу, доведя счет до 34–9. Би Джей Саймонс бросил 2-ярдовый тачдаун-пас Карлосу Фрэнсису, доведя счет до 41–9 в пользу Texas Tech.

В четвертой четверти Чед Жасмин из Clemson забил гол в тачдауне на 2 ярда, доведя счет до 41–15. Клифф Кингсбери бросил тачдаун-пас на 9 ярдов Уэсу Уэлкеру, доведя счет до 48–15. Тачдаун-пас на 26 ярдов от Би Джей Саймонса Тауреану Хендерсону в итоге стал окончательным счетом игры.

Клифф Кингсбери бросил 32 из 43 на 375 ярдов и три тачдауна. Это была первая победа Texas Tech в боуле с 1995 года . [1]

Texas Tech достигла еще шести игр в боуле за десятилетие, одержав победы в четырех из них, включая последовательные победы в боуле в отдельные годы, впервые для программы. Что касается Clemson, они также достигли еще шести игр в боуле за десятилетие, выиграв половину из них.

1. ^ "Авто PDF фотографии школы текст спорт m футбол авто PDF 05mediaguide bowlhistory".