Марко Сэнди

Марко Антонио Санди Сансусти (родился 29 августа 1971 года) — боливийский футбольный менеджер и бывший игрок, игравший на позиции защитника . В настоящее время является помощником тренера Хорхе Вильстерманна .

Игровая карьера

Клуб

На клубном уровне он провел большую часть своей карьеры в клубе «Боливар» , за исключением четырех периодов за рубежом с клубом «Атлетико Тембетари» из Парагвая (где он дебютировал на профессиональном уровне), [1] «Реал Вальядолид» из Испании, «Химнасией» из Жужуя из Аргентины и «Тампико Мадеро» из Мексики.

Международный

Он сыграл 93 международных матча за Боливию в период с 1993 по 2003 год . [2] Он играл на чемпионате мира по футболу ФИФА 1994 года . Сэнди дебютировал на международной арене 29 января 1993 года в товарищеском матче против Гондураса (победа со счетом 3:1) в Кочабамбе . Он был национальным рекордсменом, сыграв 93 матча в течение почти двух лет. Луис Кристальдо сравнялся со своим результатом, сыграв свой последний и 93-й международный матч 9 октября 2005 года против Бразилии. Сэнди сыграл свой последний международный матч за Боливию 18 ноября 2003 года: отборочный матч чемпионата мира против Венесуэлы в Маракайбо .