Маршалл Холлингсворт

Маршалл Холлингсворт (родился 6 августа 1993 года) — американский футболист, вышедший на пенсию, игравший на позиции полузащитника и защитника . После окончания колледжа Уитон он профессионально играл за Columbus Crew SC , Pittsburgh Riverhounds и Lansing Ignite .

Холлингсворт был выбран Columbus Crew SC во втором раунде MLS SuperDraft 2016 года . Он был связан контрактом с клубом в течение двух сезонов, но сыграл только в одной игре за Crew SC, в четвертом раунде Кубка США по футболу 2016 года против Tampa Bay Rowdies . Он забил свой единственный гол за клуб в том матче. Холлингсворт был отправлен в аренду в Pittsburgh Riverhounds в United Soccer League на большую часть обоих сезонов, в конечном итоге появившись почти 50 раз за Riverhounds. Он объявил о своем уходе из профессионального футбола после сезона 2017 года из-за повторяющихся травм колена, последнюю из которых он получил в августе 2017 года, когда выступал за Pittsburgh; травма вынудила его перенести трансплантацию мениска вскоре после выхода на пенсию. [1] Однако после сезона без игры он вернулся и подписал контракт с Lansing Ignite в марте 2019 года.

Ранний период жизни

Родился в Либертивилле, штат Иллинойс , Холлингсворт учился в средней школе Либертивилля . Он был трехлетним игроком стартового состава Wildcats и дважды был назван IHSA All-State. [2] Будучи студентом третьего курса в 2010 году, Холлингсворт привел Wildcats к финишу вторым в штате, проиграв в игре чемпионата 3A Boylan Catholic High School . [3] В своем последнем сезоне Либертивилль выиграл Pepsi Showdown над Lyons Township High School , [4] а также региональный чемпионат, но был выбит в полуфинале секции Fremd High School . [5] Холлингсворт был назван IHSA All-Midwest [2] и был назван капитаном Lake County All-Area в своем последнем сезоне. [6]

Колледж

Холлингсворт играл в студенческом футболе за колледж Уитон , [2] школу третьего дивизиона NCAA в CCIW . Он сразу же вошел в стартовую роль в свой первый сезон, начав 19 из 23 матчей, в которых он появился. Он забил девять голов и добавил три результативные передачи, включая пять раз забитый победный гол. 16 ноября 2012 года Холлингсворт забил единственный гол в победном матче со счетом 1:0 против Доминиканской Республики в четвертьфинале турнира NCAA. [7] Холлингсворт был назван новичком года CCIW и был назван первой командой всех звезд CCIW. [8] Холлингсворт немного сдал свой второй сезон, забив всего пять голов и отдав четыре результативные передачи в 21 матче. Он забил свой первый многоголевой матч за Thunder 23 октября 2013 года против Августаны в победном матче Уитона со счетом 5:2. [9] Забив победный гол три дня спустя против «Милликина» в победном матче со счетом 3–2, [10] он был назван игроком недели нападения CCIW. [11] Он завершил сезон, войдя в первую сборную всех звезд CCIW. [12]

Холлингсворт начал все 26 игр в качестве юниора, забив девять голов и отдав восемь результативных передач. Поскольку Thunder заняли второе место в национальном чемпионате, Холлингсворт был включен в сборную NCAA All-Tournament Team, [13] First Team All-CCIW и стал игроком года CCIW. [14] Однако Холлингсворт сохранил свои лучшие качества для своего последнего сезона. Он забил 22 гола в 22 играх, добавив шесть результативных передач, что является седьмым по величине количеством голов за сезон в истории программы. [2] Он забил победный гол шесть раз, в том числе во втором раунде турнира NCAA в победе со счетом 1:0 над Wisconsin-Whitewater . [15] Холлингсворт снова стал игроком года CCIW и вошел в первую сборную All-CCIW четвертый сезон подряд. [16] Холлингсворт закончил свою студенческую карьеру с 41 голом и 21 результативной передачей в 90 играх.

Карьера в клубе

Коламбус Крю SC

14 января 2016 года Холлингсворт был выбран Columbus Crew SC под 41-м номером на Супердрафте MLS 2016 года . [17] Он стал первым футболистом из старшей школы Либертивилля, который стал профессиональным игроком, и первым футболистом в истории колледжа Уитон, выбранным на драфте MLS. [18] Он официально подписал контракт с Crew SC 4 марта 2016 года, после участия в предсезонной подготовке с клубом. [19]

Холлингсворт впервые появился на поле по контракту с «Коламбусом» 11 мая 2016 года в товарищеском матче против «Тибуронес Рохос де Веракрус» . Он вышел на замену в перерыве и отыграл 45 минут в матче, завершившемся победой со счетом 1:0 для «Крю СК». [20] Официально дебют Холлингсворт за «Коламбус» состоялся 15 июня в четвертом раунде Открытого кубка США 2016 года . С передачи Эктора Хименеса на 65-й минуте Холлингсворт забил свой первый гол в карьере в матче против «Тампа Бэй Раудис» , завершившемся победой со счетом 4:0 . [21] Он не появлялся за «Коламбус» в лиге, проведя весь сезон в аренде.

Второй сезон подряд Холлингсворт был отправлен в аренду в «Коламбус». В отличие от 2016 года, его не отозвали для участия в Открытом кубке США, вместо этого оставив в аренде. [22] Холлингсворт получил травму колена в середине августа, находясь в аренде, что выбило его на год. [23] Он не появлялся за «Коламбус» в сезоне 2017 года .

1 декабря 2017 года Crew SC отклонил контракт Холлингсворта, положив конец его двухлетнему пребыванию в Коламбусе. [24] Холлингсворт завершил свое пребывание в Crew SC, имея всего одно официальное появление и один гол, но так и не появился за клуб в MLS.

Кредит Питтсбургу

Холлингсворт был отдан в аренду в дочерний клуб Crew SC, Pittsburgh Riverhounds , 17 марта 2016 года. [25] Он дебютировал в профессиональной карьере 2 апреля 2016 года в первом матче сезона Riverhounds против Rochester Rhinos . Холлингсворт отыграл все 90 минут в матче, который завершился поражением со счетом 1:0 за Pittsburgh. [26] 17 апреля Холлингсворт набрал свое первое очко, находясь в аренде, отдав голевую передачу на Ромео Паркеса на 41-й минуте против Toronto FC II . Матч закончился вничью 2:2. [27] Холлингсворт закончил сезон 2016 года с одной голевой передачей в 24 матчах.

Холлингсворт играл в предсезонке за Питтсбург, забив гол на 53-й минуте в победе со счетом 3:0 над Акроном [28] и выйдя в стартовом составе против Чарльстона . [29] 4 марта 2017 года Crew SC официально объявил, что Холлингсворт вернется в Питтсбург на правах аренды, снова на основе игры за игрой, на сезон 2017 года . [30] Он начал в первом матче сезона против New York Red Bulls II и сделал результативную передачу на гол Кевина Керра на 39-й минуте в рамках ничьей 3:3. [31] Холлингсворт забил свой первый гол за Питтсбург 8 апреля в победе со счетом 2:1 над Charleston Battery . С подачи Кея Банджо Холлингсворт забил на 59-й минуте, забив свой первый гол в USL. [32] Он снова забил 22 апреля в матче против «Ричмонд Кикерс» , проигранном со счетом 2:1 , [33] на 60-й минуте, который был номинирован на звание «Гол недели» USL. [34] Сезон Холлингсворта был прерван травмой, он получил травму колена в середине августа, из-за которой выбыл до конца года. [23] Он закончил сезон, сыграв 20 матчей за «Питтсбург», забив два гола.

Лансинг Игнайт

Проведя 2018 год, восстанавливаясь после травмы, Холлингсворт вернулся в профессиональный футбол, подписав контракт с Lansing Ignite FC из USL League One 27 марта 2019 года. [35]

Статистика карьеры

1. ^ Все выступления в Открытом кубке США

1. ^ Эггерт, Дейл (17 мая 2018 г.). «Маршалл Холлингсворт — футболист LHS, игравший на профессиональном уровне». DailyHerald.com . Daily Herald . Получено 5 июля 2018 г. .
  2. ^ abcd "Marshall Hollingsworth – Wheaton profile". Athletics.Wheaton.edu . Wheaton Thunder . Получено 6 июня 2017 г. .
  3. ^ "Boys Soccer Season Summaries — 2010–11". IHSA.org . Ассоциация средних школ Иллинойса . 17 июня 2020 г. . Получено 11 июня 2017 г. .
  4. ^ Discher, Emilia (22 сентября 2011 г.). «Курс столкновения: соперники турнира Libertyville, Lyons больше, чем просто столкновение на бумаге». TheMash.com . Chicago Tribune . Архивировано из оригинала 2 октября 2015 г. . Получено 11 июня 2017 г. .
  5. ^ "Class 3A Boys Soccer Brackets — 2011–12". IHSA.org . Ассоциация средних школ Иллинойса . Получено 11 июня 2017 г. .
  6. ^ Кунцер, Патрик (28 октября 2011 г.). «Изображения: капитаны команд всех регионов – женский волейбол и мужской футбол». DHBusinessLedger.com . Daily Herald . Получено 11 июня 2017 г. .
  7. ^ "#15 Wheaton 1–0 #8 Dominican". Athletics.Wheaton.edu . Wheaton Thunder . 16 ноября 2012 г. . Получено 11 июня 2017 г. .
  8. ^ "2012 CCIW All-Conference Men's Soccer Team". CCIW.org . Конференция колледжей Иллинойса и Висконсина . 5 ноября 2012 г. Получено 11 июня 2017 г.
  9. ^ "Augustana 2–5 #8 Wheaton". Athletics.Augustana.edu . Augustana Vikings . 23 октября 2013 г. . Получено 11 июня 2017 г. .
  10. ^ "#8-Thunder мужская футбольная команда превосходит Milliken 3–2, чтобы обеспечить себе долю титула CCIW". Athletics.Wheaton.edu . Wheaton Thunder . 26 октября 2013 г. Архивировано из оригинала 20 апреля 2018 г. Получено 12 июня 2017 г.
  11. ^ "Маршалл Холлингсворт назван игроком нападения недели по версии CCIW". Athletics.Wheaton.edu . Wheaton Thunder . 29 октября 2013 г. Архивировано из оригинала 20 апреля 2018 г. Получено 12 июня 2017 г.
  13. ^ "2014 Men's All-Tournament Team". D3Soccer.com . Soccer Media LLC . Получено 12 июня 2017 г. .
  14. ^ "2014 CCIW All-Conference Men's Soccer Team". CCIW.com . Конференция колледжей Иллинойса и Висконсина . 11 ноября 2014 г. Получено 12 июня 2017 г.
  15. ^ "Мужская футбольная команда выходит в 1/16 финала турнира NCAA, одержав победу со счетом 1–0 над UW-Whitewater". Athletics.Wheaton.edu . Wheaton Thunder . 14 ноября 2015 г. Получено 18 июня 2017 г.
  17. Гулдан, Патрик (14 января 2016 г.). «Columbus Crew SC добавляет Маршалла Холлингсворта с 41-м выбором на драфте MLS». MassiveReport.com . SB Nation . Получено 30 марта 2016 г. .
  18. ^ Керр, Джон Дж. (25 января 2016 г.). «Маршалл Холлингсворт переходит из Либертивилля в команду Columbus Crew Высшей лиги футбола». ChicagoTribune.com . Chicago Tribune . Получено 11 июня 2017 г. .
  19. Мюррей, Кейтлин (4 марта 2016 г.). «Columbus Crew SC подписал полузащитника Маршалла Холлингсворта, вратаря Мэтта Пасифики». MLSSoccer.com . Major League Soccer . Получено 30 марта 2016 г. .
  20. Мерфи, Пэт (11 мая 2016 г.). «Columbus Crew SC побеждает Veracruz со счетом 1–0: обзор и заметки». MassiveReport.com . SB Nation . Получено 11 июня 2017 г. .
  21. ^ Лэндис, Кристофер (15 июня 2016 г.). «Columbus Crew SC одержал победу в Открытом кубке США со счетом 4-0 над Tampa Bay Rowdies». MassiveReport.com . SB Nation . Получено 22 июля 2020 г. .
  22. ^ Эриксон, Эндрю (13 июня 2017 г.). «Crew Cuts: выбор состава — балансирующий акт для Берхальтера в следующих двух играх». Dispatch.com . The Columbus Dispatch . Получено 16 октября 2017 г. .
  23. ^ ab Erickson, Andrew (15 августа 2017 г.). «Crew Cuts: Crew SC ожидает результатов МРТ Маннеха». Dispatch.com . The Columbus Dispatch . Получено 16 октября 2017 г. .
  24. Crew SC Communications (1 декабря 2017 г.). «Опционы исполнены в отношении 9 игроков перед сезоном 2018 года». ColumbusCrewSC.com . Columbus Crew SC . Получено 9 декабря 2017 г. .
  25. Бава, Джон (17 марта 2016 г.). «Columbus Crew SC сдает Бена Свенсона, Маршалла Холлингсворта в аренду в Питтсбург». LastWordOnSports.com . Last Word On Sports Inc . Получено 22 июля 2020 г. .
  26. ^ Крысински, Джон (3 апреля 2016 г.). «Три вывода: «Хаундс» отдают первый гол защищающемуся чемпиону Рочестеру». PittsburghSoccerNow.com . Pittsburgh Sports Now . Получено 20 июня 2017 г. .
  27. Персонал Riverhounds (17 апреля 2016 г.). «Брэнсон доставляет, чтобы дать Hounds первое очко в сезоне». Riverhounds.com . Pittsburgh Riverhounds . Получено 20 июня 2017 г. .
  28. ^ Крысински, Джон (26 февраля 2017 г.). «Возвращение ветеранов «Хаундс» привнесло интенсивность и сосредоточенность в предсезонный период». PittsburghSoccerNow.com . Pittsburgh Sports Now . Получено 20 июня 2017 г. .
  29. Персонал Riverhounds (5 марта 2017 г.). "Hounds battle Charleston to 1–1 draw". Riverhounds.com . Pittsburgh Riverhounds . Получено 20 июня 2017 г. .
  30. Crew SC Communications (4 марта 2017 г.). «Crew SC завершает 5 операций по составлению состава перед открытием регулярного сезона». ColumbusCrewSC.com . Columbus Crew SC . Получено 20 июня 2017 г. .
  31. ^ Маккригер, Рэйчел (26 марта 2017 г.). «Riverhounds начинают сезон 2017 года с ничьей 3–3». PittsburghSportingNews.com . Pittsburgh Sporting News . Получено 20 июня 2017 г. .
  32. ^ "Pittsburgh sides Battery in compackage time". PostandCourier.com . Moultrie News. 10 апреля 2017 г. Получено 20 июня 2017 г.
  33. ^ "Hounds Lose In Rain-Soaked Richmond". Pittsburgh.CBSLocal.com . KDKA-TV . 26 апреля 2017 г. . Получено 20 июня 2017 г. .
  34. ^ Сотрудники USLSoccer.com (24 апреля 2017 г.). «Гол недели по выбору болельщиков — неделя 5». USLSoccer.com . United Soccer League . Получено 20 июня 2017 г.
  35. ^ "Ignite добавляет 2 игроков перед первым матчем USL League One". WILX.com . WILX-TV . 27 марта 2019 г. . Получено 27 марта 2019 г. .
  36. Маршалл Холлингсворт на Soccerway. Получено 6 июня 2017 г.