Матч всех звезд НБА 1977 г.

Матч всех звезд НБА 1977 года состоялся 13 февраля 1977 года на арене MECCA в Милуоки , домашней арене Milwaukee Bucks . Это был 27-й выпуск Матча всех звезд НБА и первый, сыгранный после слияния ABA-NBA . [1] Это был первый раз, когда Матч всех звезд НБА проводился в воскресенье днем, после того как предыдущие 26 игр были сыграны вечером. [2]

Западная конференция победила Восточную конференцию со счетом 125–124. Джулиус Ирвинг в своем первом Матче всех звезд НБА был награжден трофеем самого ценного игрока комиссаром лиги Ларри О'Брайеном , став всего лишь вторым игроком, который выиграл эту награду, несмотря на поражение. [3]

Матч всех звезд

Тренеры

Ларри Браун и Джин Шу были выбраны главными тренерами Западного и Восточного команд соответственно.

Тренером Восточной конференции был Джин Шу , главный тренер Philadelphia 76ers , который имел результат 33–20 на 13 февраля . [4] Это был второй раз, когда Шу тренировал матч всех звезд. Тренером Западной конференции был будущий член Зала славы Ларри Браун , главный тренер Denver Nuggets , который имел результат 34–19 на 13 февраля. [5] Это был первый раз, когда Браун тренировал матч всех звезд.

Игроки

MVP Джулиус Ирвинг около 1976 года

Стартовые игроки были выбраны голосованием болельщиков, а семь резервных игроков для каждой команды были выбраны их соответствующими тренерами. [6] Двенадцать бывших игроков ABA , включая Джулиуса Эрвинга из Philadelphia 76ers , приняли участие в игре. [1] Команда Восточной конференции играла с десятью будущими членами Зала славы, включая Боба Макаду , Джулиуса Эрвинга , Джорджа Макгинниса , Руди Томьяновича (введенного в качестве тренера), Пита Маравича , Джона Хавличека , Джо Джо Уайта , Эрла Монро , Джорджа Гервина и Элвина Хейса . Команда Западной конференции играла с семью будущими членами Зала славы, включая Карима Абдул-Джаббара , Рика Барри , Пола Вестфала , Дэвида Томпсона , Боба Ланье , Бобби Джонса и Дэна Иссела .

Несмотря на то, что игрок Los Angeles Laker Карим Абдул-Джаббар был выбран в качестве резерва, он лидировал в команде West по количеству очков, набрав 21 очко. Это было восьмое появление Абдул-Джаббара в матче всех звезд. Другой игрок Западной конференции, Пол Вестфаль, был удостоен почетного упоминания, набрав 20 очков в своем первом из пяти последовательных появлений в матче всех звезд. В восточной команде Джулиус Ирвинг и Боб Макаду из Buffalo Braves доминировали в результативности своей команды, набрав по 30 очков каждый. Это было четвертое появление Макаду в матче всех звезд и первое из одиннадцати последовательных появлений Ирвинга.

Известными игроками, которые не играли из-за травм, были, с западной стороны, будущий член Зала славы Билл Уолтон из Portland Trail Blazers , и, с восточной стороны, будущий член Зала славы Дэйв Коуэнс из Boston Celtics . [7] Уолтона заменил Дон Бьюз из Indiana Pacers , а Коуэнс был заменен Филом Шенье из Washington Bullets . Уолтон вернулся в том сезоне, чтобы привести Blazers, с помощью своего товарища по команде всех звезд Мориса Лукаса , к победе в финале НБА 1977 года над 76ers, которыми руководили звезды всех звезд Джулиус Ирвинг, Джордж МакГиннис и Даг Коллинз .

Реестр

Резюме

Защитник Западной конференции Пол Вестфаль, около 1975 года.

Джулиус Ирвинг задал тон с самого начала, помогая Востоку вырваться вперед со счетом 34–23 над Западом перед началом второй четверти. К перерыву Запад сократил отставание всего на одно очко, счет был 58–68 в пользу Востока. Однако в третьей четверти Запад набрал 39 очков и загнал в тупик нападение Востока, ограничив их всего 21 очком. В четвертой четверти, когда Запад был в пользу Востока со счетом 97–89, Боб Макэду с Востока произвел шквал нападения, набрав 14 очков за период. [8] Благодаря этому рывку Восток оказался в пределах одного очка от Запада с шансом забить гол в последние секунды игры. Восток так и не получил свой последний бросок, так как Пол Вестфаль украл мяч у защитника Запада Пита Маравича , который отдал его товарищу по команде Рику Барри , который отыграл время, дав Западу победу с разницей в одно очко. [9]

Восточная конференция

Западная конференция

Оценка по периодам

1. ^ ab "Обзор Матча всех звезд НБА 1977 года". www.nba.com . Получено 10 февраля 2022 г. .
  2. ^ "1977 NBA-ALL STAR EVENT MILWAUKEE | justallstar.com". Just All Stars . Получено 10 февраля 2022 г. .
  3. ^ abcdefghijklmnopqrstu v "Голосование за Матч всех звезд НБА 1977 года". Basketball-Reference.com . Получено 11 февраля 2022 г. .
  4. ^ "1976-77 Philadelphia 76ers Расписание и результаты". Basketball-Reference.com . Получено 10 февраля 2022 г. .
  5. ^ "1976-77 Denver Nuggets Расписание и результаты". Basketball-Reference.com . Получено 10 февраля 2022 г. .
  6. ^ «История процесса отбора на Матч всех звезд НБА, изменения в составе и формате». www.nba.com . Получено 10 февраля 2022 г. .
  7. ^ «Матч всех звезд НБА 1977 года: таблица результатов, MVP и информация». www.landofbasketball.com . Получено 10 февраля 2022 г. .
  8. ^ Баллантини, Бретт (март 2002 г.). «Вестфаль мог бы ныть, но пришло время Дока. (Воспоминания: Матч всех звезд НБА 1977 года)». Basketball Digest . Том 29, № 5. стр. 18–.
  9. Матч всех звезд НБА 1977 года , получено 11 февраля 2022 г.