Межконтинентальный кубок 1974 года.

Межконтинентальный кубок 1974 года — футбольный матч ассоциации , проводившийся в двух матчах в марте и апреле 1975 года между «Индепендьенте» , победителем Кубка Либертадорес 1974 года , и занявшим второе место в Кубке европейских чемпионов 1973–74 годов , «Атлетико Мадрид» , поскольку победитель «Бавария» из Мюнхена отказалась принять участие в Межконтинентальном кубке 1974 года. участвовать. [1]

Первый матч состоялся 12 марта 1975 года на стадионе «Либертадорес де Америка» , тогда известном как «Эстадио де Индепендьенте» или «Ла Добле Висера» , домашнем стадионе «Индепендьенте». Матч завершился победой местной команды со счетом 1: 0, гол забил Агустин Бальбуэна на 34-й минуте. [2]

10 апреля 1975 года на стадионе «Висенте Кальдерон» состоялся ответный матч. «Атлетико Мадрид» выиграл ответный матч со счетом 2–0. Голы забили Хавьер Ирурета на 23-й минуте и Рубен Айяла на 85-й минуте. «Атлетико Мадрид» выиграл по сумме двух матчей со счетом 2–1, [3] [4] и стал единственной командой, выигравшей Межконтинентальный кубок, не выиграв континентальный чемпионат.

Детали матча

Первый матч

Ответный матч

Висенте Кальдерон , Мадрид
Посещаемость: 65 000
Судья: Карлос Роблес ( Чили )

1. ^ Аквелла Интерконтиненталь дель Атлетико, Альфредо Реланьо на El País , 21 декабря 2014 г.
  2. ^ Межконтинентальный клубный кубок 1974 года Освальдо Горгацци на RSSSF
  3. Межконтинентальный кубок 1974 г., 30 мая 2016 г.
  4. ^ Межконтинентальный кубок, el título más grande del Calderón, Иван Фуэнте, Marca , (Архив, 12 апреля 2017 г.)