Мемориальный кубок 2017 г.

Серебряная кубковая чаша с двумя большими ручками, установленная на широком черном постаменте с выгравированными на серебряных пластинах названиями команд.
Трофей Мемориального кубка

Мемориальный кубок 2017 года (именуемый в качестве спонсорского кубка Mastercard 2017 года ) был турниром кругового формата с участием четырёх команд, который проводился в WFCU Centre в Виндзоре, Онтарио, с 19 по 28 мая 2017 года. Это был 99-й чемпионат Мемориального кубка , который определил чемпиона Канадской хоккейной лиги (CHL). Турнир проводился командой Windsor Spitfires , которая выиграла право на проведение турнира в нераскрытой конкуренции. [1] Другими участвующими командами были чемпион OHL Erie Otters , чемпион QMJHL Saint John Sea Dogs и чемпион WHL Seattle Thunderbirds . Турнир завершился тем, что Windsor Spitfires выиграли свой третий Мемориальный кубок , победив Erie Otters со счётом 4–3 в финале чемпионата.

99-й Мемориальный кубок был отмечен выступлениями двух команд OHL. Победив Seattle Thunderbirds со счетом 7–1 в круговой игре 21 мая 2017 года, Windsor Spitfires сравнялись с рекордом Мемориального кубка по самым быстрым 3 голам, забитым командой за один период (38 игровых секунд), что соответствует рекорду, установленному New Westminster Bruins из WHL на турнире 1978 года . [2] В круговой игре 22 мая 2017 года Дилан Стром набрал рекордные семь очков в одной игре Мемориального кубка (четыре гола и три передачи), что привело Erie Otters к победе со счетом 12–5 над Saint John Sea Dogs. 12 голов Otters за команду в одной игре также стали рекордом Мемориального кубка. [3]

Все игры транслировались по национальному телевидению в Канаде на Sportsnet и TVA Sports . NHL Network транслировала игры в Соединенных Штатах.

Вратарская игра

Это объединенная таблица лучших вратарей на основе среднего количества голов и процента отраженных бросков с не менее чем 120 минутами игры. Таблица отсортирована по GAA.

GP = сыгранные игры; W = победы; L = поражения; SA = пропущенные броски; GA = пропущенные голы; GAA = среднее количество пропущенных голов; SV% = процент отраженных бросков; SO = «сухие» броски; TOI = время на льду (минуты:секунды)

Вратарь: Майкл ДиПьетро , ​​Windsor Spitfires
Защита: Даррен Раддиш , Эри Оттерс ; Михаил Сергачев , Виндзор Спитфайрс
Нападающие: Габриэль Виларди , Windsor Spitfires ; Алекс ДеБринкат , Эри Оттерс ; Тейлор Раддиш , Эри Оттерс

Списки

Дорога к кубку

Плей-офф ОХЛ

Плей-офф QMJHL

Плей-офф WHL

1. ^ "OHL Notebook: Windsor gets Memorial Cup". sportsnet.ca . Получено 29 мая 2016 г. .
  2. ^ Coccimiglio, Brad (21 мая 2017 г.). «Memorial Cup Notebook: Spitfires устанавливают рекорд по победам». Виндзор, Онтарио : SooToday.com . Получено 24 мая 2017 г.
  3. ^ "Strome устанавливает рекорд, Otters уничтожают Sea Dogs на Mastercard Memorial Cup". Sportsnet . The Canadian Press . 22 мая 2017 г. Получено 23 мая 2017 г.