2007 Футбольная команда Миннесота Голден Гоферс

Футбольная команда «Миннесота Голден Гоферс» 2007 года стала первой командой нового главного тренера Тима Брюстера . Они начали игру 1 сентября 2007 года дома против Боулинг Грин и завершили сезон с рекордом в 1 победу и 11 поражений.

Предсезонка

15 января 2007 года на ESPN.com было сообщено, что Тим Брюстер был выбран спортивным директором Университета Миннесоты Джоэлом Матури вместо Глена Мэйсона на посту главного тренера Gophers. [1] На следующий день, 16 января, заместитель спортивного директора Миннесоты Том Вистрсилл подтвердил, что Брюстер действительно был выбором университета, и контракт был подписан рано утром. [2] Брюстер был официально представлен в качестве нового главного тренера в среду, 17 января, в Центре выпускников Макнамара в кампусе Университета Миннесоты. На своей первой пресс-конференции Брюстер заявил, что его непосредственными целями программы было «выиграть чемпионат Большой десятки» и «привести нацию сусликов в Пасадену». [3] Вскоре после этого, обращаясь к фанатам Gopher во время баскетбольного матча на Williams Arena , Брюстер подтвердил эти цели, а также поклялся «Набирать, набирать, набирать».

Инциденты за пределами поля

6 апреля 2007 года игроки Gopher Алекс Дэниэлс, Кейт Мэсси и Э.Дж. Джонс были арестованы по подозрению в изнасиловании 18-летней женщины из Миннеаполиса в жилом комплексе University Village. 9 апреля 2007 г. они были освобождены без предъявления обвинений до дальнейшего расследования. [4] [5] 16 июля 2007 года Доминик Джонс был арестован и обвинен в окружном суде округа Хеннепин в преступном сексуальном поведении после того, как была обнаружена видеозапись инцидента. Все четверо задействованных игроков были исключены из команды.

Состав

Эрни Уилрайт забил тачдаун против Боулинг-Грин.

Боулинг Грин

В первой игре Тима Брюстера в качестве главного тренера «Гофера» «Боулинг Грин» вырвался вперед со счетом 21–0 в первом тайме. «Суслики», наконец, включились в игру в середине третьей четверти и продолжили забивать четыре раза подряд, окончательный результат стал 33-ярдовым броском с игры Джейсона Джаннини, что дало «Миннесоте» преимущество 24–21 с оставшимися 2:12. Затем Боулинг Грин выехал на поле и забил 35 ярдов с игры за 0:03 до конца игры, сравняв счет 24–24 и отправив игру в овертайм. В овертайме «Суслики» первыми взяли мяч и совершили тачдаун, забив гол на 22-ярдовой дистанции Амира Пинникса и реализовав дополнительное очко, увеличив счет до 31–24. Боулинг Грин последовал за этим собственным тачдауном, но вместо того, чтобы попытаться сравнять счет с дополнительным очком, «Фэлконз» пошли на два. Они реализовали его на приеме у Маркеса Паркса и выиграли игру со счетом 32–31.

Майами (Огайо)

Тим Брюстер одержал свою первую победу в качестве главного тренера колледжа со счетом 41–35 и тремя победами в овертайме. После того, как «Суслики» вырвались вперед со счетом 28–12 в середине 4-й четверти, «Майами» начал яростное возвращение, сравняв счет благодаря 36-ярдовому броску с игры Тревора Кука за 11 секунд до конца основного времени. В первом овертайме обе команды обменялись тачдаунами. Во втором овертайме обе команды пропустили потенциально выигрышные голы с игры. В третьем овертайме защитник «Гофера» Джамал Харрис перехватил пас Дэниела Раудабо в зачетной зоне. Затем «Суслики» взяли мяч и забили победный тачдаун на 2-ярдовой тачдауне Амира Пинникса. Возвращаясь к Insight Bowl в прошлом сезоне, это была третья овертайм подряд для «Сусликов».

Флорида Атлантик

«Золотые суслики» совершили свою первую поездку во Флориду в регулярном сезоне. Их единственная предыдущая игра во Флориде была на MicronPC.com Bowl 2000 года . В первой четверти счет стал равным 14. Затем FAU набрал 21 очко без ответа во второй четверти, что дало разницу 35–14 к половине матча. Бросок с игры и приземление «Сусликов» в третьей четверти отдали «Сусликам» одиннадцать очков от ничьей. «Совы» забили решающий тачдаун за менее чем 12 минут до конца игры. Миннесота сделала еще два тачдауна, но преимущество в итоге оказалось непреодолимым. «Суслики» семь раз перевернули мяч (четыре перехвата и три фамбла).

Пердью

«Пердью» рано и часто забивал «Золотым сусликам». В первой игре игры Purdue забил тачдаун специальной команды, когда Дориен Брайант ответил с первого удара с дистанции. Позже в первой четверти «Пердью» совершил тачдаун в атаке после передачи Кертиса Пейнтера , а в первой игре второй четверти «Бойлермейкерс» совершили тачдаун в защите после ответного перехвата после передачи Адама Вебера . Четыре потери в первом тайме затруднили попытки «Сусликов» вернуться. Прямо перед таймом защитник «Гоферс» Джамал Харрис ответил заблокированным мячом с игры и уронил мяч примерно на 15-ярдовой линии. Миннесота, наконец, набрала обороты во втором тайме, набрав 28 очков, но защита Гофера не смогла остановить Purdue, поскольку Boilermakers сделали еще три тачдауна и выиграли игру со счетом 45–31.

штат Огайо

«Золотые суслики» вступили в свою вторую игру «Большой десятки» в сезоне против восьмой позиции «Огайо Стейт Баккейз», которой было нечего терять. Пытаясь добиться элемента неожиданности, «Суслики» размялись на поле в своих стандартных темно-бордовых домашних футболках, но перед выходом на поле перешли на новые золотые майки (которые СМИ альтернативно описывают как «горчичные» или «яркие» "). Хотя «Миннесота» играла в этом сезоне лучше, чем раньше, команда, превосходящая по численности, стала жертвой многочисленных ошибок, которые стоили «Сусликам» нескольких возможностей. Поскольку строительство нового стадиона TCF Bank Stadium планируется завершить к сезону 2009 года, «Баккейз» уверены, что никогда не проиграют в «Метродоме», завершив их с рекордом 11–0 с тех пор, как «Суслики» переехали в «Купол» в 1982 году .

Индиана

Миннесота вступила в свою первую выездную игру «Большой десятки» в сезоне в надежде одержать первую победу на конференции. «Суслики» набрали 392 ярда в атаке, но проиграли. Защитник «Гоферс» Адам Вебер отдал пас на 280 ярдов, но также дважды перехватил мяч. Индиана совершила четыре попытки броска с игры длиной от 25 до 47 ярдов. Два заезда Миннесоты на территорию Индианы были перевернуты из-за падения. Шесть из 12 заездов Миннесоты начались на их 20-ярдовой линии или за ней.

Северо-Западный

«Суслики» продолжили игру «Большой десятки», посетив «Нортвестерн Уайлдкэтс» на стадионе «Райан Филд». Перед толпой в 23 314 человек «Суслики» лидировали на 21 очко во 2-м тайме, опережая 35–14 за 6 минут 18 секунд до конца третьей четверти. Тем не менее, «Уайлдкэтс» смогли сравнять счет, воспользовавшись двумя перехватами и сделав равный счет пасом приземления на 4 ярда на четвертом голе за 8 секунд до конца. Перед вторым овертаймом Тим Брюстер, которому в тот день исполнилось 47 лет, сделал выбор в пользу двухочковой реализации и победы, но реализация не удалась, и «Нортвестерн» одержала победу. [19] Решение рискнуть и набрать два очка, а также победу вместо одного очка и следующий дополнительный период вызвало критику в адрес Брюстера; поскольку защита Северо-Запада оказалась неспособной остановить нападение Миннесоты. [20]

«Суслики» финишировали с общим результатом 580 ярдов, а «Нортвестерн» - 589; вместе они сыграли 169 пьес. Защитник Gopher Адам Вебер финишировал с 25 из 38 передач на 341 ярд и пятью тачдаунами, с двумя перехватами, а также с рывком на 89 ярдов и одним тачдауном при 13 переносах; его общее количество ярдов и 5 передач приземления были вторыми по величине в школьной истории. Ресивер Эрни Уилрайт показал лучшие в карьере семь уловов на 116 ярдов и три тачдауна. Джей Томас пробежал 100 ярдов за 22 удара. [19]

Штат Северная Дакота

Команда штата Северная Дакота из подразделения чемпионата по футболу (бывший дивизион I-AA) во главе с главным тренером Крейгом Болом посетила «Сусликов» второй год подряд после того, как в предыдущем сезоне чуть не расстроила их решением со счетом 10–9. [21] NDSU вошел в игру под номером 1 в I-AA (но не имел права на участие в плей-офф из-за переходного периода из Дивизиона II ) и непобежденным со счетом 5–0, включая победу над FBS (D-IA) со счетом 44–14. Центральный Мичиган . [21] [22] Ранее «Бизон» вели 0–6 в матче против «Сусликов». Тренер Тим Брюстер заявил за неделю до игры, что не видит рекрутинговой ценности в том, что «Суслики» играют в этом матче, и назвал «Бизонов» «маленькими ребятами в зеленом». [23]

«Бизон» победил «Сусликов» со счетом 27–21 перед 63 088 игроками, наибольшим количеством людей, посетивших игру «Сусликов» на тот момент в сезоне. [24] «Суслики» доминировали во всех аспектах игры: у команды было на 22 стипендиата меньше, и ни у одной из них не было стипендий от Миннесоты. Игра была признана низким показателем для программы в целом. [25] [26] NDSU пробежал 394 ярда и набрал 585 ярдов с преимуществом во времени владения мячом почти 14 минут. Бегущий бэк Бизон Тайлер Роул установил школьный рекорд - 263 ярда при 22 керри с одним тачдауном. Поражение поставило «Сусликов» со счетом 1–7 и официально лишило их возможности претендовать на игру в чашу. [25] Эта победа продлила победную серию NDSU до 11 игр, что на тот момент было самой длинной во всем футболе первого дивизиона . [23]

Около 30 000 из присутствовавших были фанатами NDSU. [27] Кроме того, штат Северная Дакота получил 300 000 долларов от Университета Миннесоты за участие в игре. [25]

Мичиган

В битве за «Маленький коричневый кувшин» «Суслики» удержали «Мичиган» без очков в первой четверти, в то же время вырвавшись вперед со счетом 10–0 через двенадцать секунд во второй четверти после возвращения на 46 ярдов для тачдауна старшего защитника Доминика Барбера . Однако это был последний раз, когда «Суслики» забивали, и «Мичиган» ответил, набрав 34 очка без ответа и выиграв игру со счетом 34–10. Райан Маллетт сделал пас на 233 ярда за «Мичиган». 162 из этих ярдов достались Марио Мэннингему , который также сделал тачдаун. Дуэт бегунов Росомахи, состоящий из Карлоса Брауна и Брэндона Майнора, в сумме пробежал 289 ярдов по земле. Дуэйн Беннетт бросился к «Сусликам» на 106 ярдов, в то время как Адам Вебер был ограничен всего 99 ярдами в воздухе. Миннесота была лишь 2 из 13, реализовавших возможности третьего дауна.

Иллинойс

Иллинойс рано и часто добился успеха в нападении, победив Миннесоту в матче возвращения на родину со счетом 44–10. «Иллини» вели 14–0 после первой четверти и увеличили свое преимущество до 34–10 к перерыву. «Иллини» набрали 655 ярдов в общей атаке, включая рекорд сезона в 448 ярдов. Рашард Менденхолл возглавил атаку «Иллини» с 201 ярдом на земле, а квотербек Джус Уильямс добавил 133 ярда. Эрни Уилрайт возглавил атаку «Суслика», сделав 9 уловов на 133 ярда и один тачдаун.

Айова

«Ястребиные глаза» выиграли оборонительную битву, завоевав Флойда из Роуздейла и опустив Миннесоту до 0–7 в «Большой десятке». Альберт Янг пробежал 92 ярда и совершил два тачдауна и стал лидером «Ястребиных глаз», в то время как Джейк Кристенсен сделал пас Брэндону Майерсу, чтобы забить другой гол. Эрик Декер поймал тачдаун на 22 ярда от Адама Вебера за 1:38 до конца четвертой четверти, чтобы завершить игру, но двухочковая реализация не удалась, и Айова исчерпала время для победы.

Висконсин

Висконсин Бэджерс выиграли битву за Топор Пола Баньяна в игре, в которой было много атак. Миннесота вела игру со счетом 13–10 к перерыву, но после перерыва Висконсин обогнал Миннесоту со счетом 31–21 и выиграл игру со счетом 7. Первокурсник Дэвид Гилрит сделал два возврата плоскодонки на 106 ярдов, чтобы зажечь Висконсин. Бегущий назад Зак Браун возглавил атаку «Барсука» на земле, пробежав 250 ярдов и сделав два тачдауна. Во главе с пасом Адама Вебера на 352 ярда и рывком на 87 ярдов, Миннесота набрала 501 ярд в общем нападении в поражении. Это поражение завершило первую безвыигрышную кампанию Миннесоты в Большой десятке с 1983 года.