Футбольная команда «Спартанцы» штата Мичиган 2019 г.

Футбольная команда Michigan State Spartans 2019 года представляла Университет штата Мичиган в футбольном сезоне FBS дивизиона I NCAA 2019 года . «Спартанцы» играли свои домашние игры на стадионе «Спартан» в Ист-Лансинге, штат Мичиган , и соревновались в качестве членов Восточного дивизиона конференции Big Ten . [1] Их возглавлял главный тренер Марк Дантонио в его 13-м и последнем сезоне в MSU.

MSU закончил сезон 7–6, 4–5 в Big Ten play , заняв пятое место в дивизионе East. Spartans получили заявку на Pinstripe Bowl 2019 , где они победили Wake Forest 27–21. [2]

4 февраля 2020 года школа объявила об отставке главного тренера Марка Дантонио. [3] [4] 12 февраля 2020 года Мичиганский государственный университет объявил о назначении главного тренера Колорадо Мела Такера на должность 25-го главного футбольного тренера школы. [5] [6]

Межсезонье

Драфт НФЛ 2019

MSU сохранил свою серию из 79 лет, когда хотя бы один игрок был выбран на драфте НФЛ, когда Джастин Лейн был выбран в третьем раунде драфта НФЛ 2019 года . Сейфти Хари Уиллис также был выбран в четвертом раунде.

Изменения в тренерском составе

10 января 2019 года школа объявила, что Брэд Салем займет должность координатора нападения для Спартанцев, заменив координаторов нападения Дэйва Уорнера и Джима Боллмана . Уорнер и Боллман останутся в штате, но будут выполнять другие роли. [7]

Рекрутинг

Предсезонный

Предсезонный опрос Big Ten

Хотя конференция Big Ten не проводила официальных предсезонных опросов с 2010 года, сайт Cleveland.com опрашивал спортивных журналистов, представляющих все школы-члены, в качестве фактического предсезонного медиа-опроса с 2011 года. В опросе 2019 года прогнозировалось, что Мичиганский государственный университет займет третье место в Восточном дивизионе. [8]

Персонал

Реестр

Тренерский состав

Расписание Мичиганского университета на 2019 год началось с трех домашних игр вне конференции: сначала против Талсы из Американской спортивной конференции , затем против Западного Мичигана из Среднеамериканской конференции и, наконец, против Аризоны из конференции Pac-12 .

В матче конференции Big Ten «Спартанцы» сыграли со всеми командами Восточного дивизиона, а также с командами Северо-Запада , Висконсина и Иллинойса из Западного дивизиона.

• Судья : Джон О'Нил
  • Телевизионные дикторы ( FS1 ) : Тим Брандо (трансляция), Спенсер Тиллман (аналитик) и Коли Харви (боковая линия)
  • Источники : [9]

«Спартанцы» открыли сезон 2019 года под ярким светом второй год подряд, приняв на стадионе «Спартан» соперника из Американской спортивной конференции из Талсы.

MSU первым получил мяч и двинулся прямо по полю, двигаясь к 15-ярдовой линии Tulsa, прежде чем Брайан Леверк ударил Коннора Хейворда по мячу, занеся тачдаун и выйдя вперед со счетом 7–0. Защита MSU взяла инициативу на себя, заставив Tulsa делать панты на последовательных владениях, в то время как MSU потерял мяч на даунах и был вынужден делать панты на своих следующих двух владениях. В начале второй половины Spartans заблокировали пант Tulsa, который взял верх на Tulsa 24. Однако нападение MSU не смогло пройти больше четырех ярдов и довольствовалось филд-голом Мэтта Коглина на 28 ярдов и преимуществом 10–0. DE Кенни Виллекес восстановил фамбл на последующем владении Tulsa, и MSU довольствовался еще одним филд-голом Cochlin. Во время следующего владения Tulsa неудачный выстрел из дробовика закончился тем, что мяч ушел за пределы конечной зоны Tulsa для безопасности, что дало Spartans преимущество 15–0. Нападение MSU снова уверенно переместило мяч вниз по полю, но с четвертым и одним на девятиярдовой линии Tulsa, Rocky Lombardi был остановлен, и Spartans снова потеряли мяч на даунах. Однако защита MSU снова взяла на себя ответственность за нападение, когда Raequan Williams объединился с Willekes для сэка, вынудив Willekes выбить мяч в зачетной зоне. Счет увеличил преимущество MSU до 22–0. Защита MSU перехватила следующий пас Tulsa, выведя MSU на 30-ярдовую линию Tulsa. Однако Spartans снова довольствовались филд-голом Coghlin и преимуществом 25–0. За две минуты до конца тайма Tulsa продвинулся на 85 ярдов по полю и завершил драйв тачдаун-пасом на 28 ярдов, сократив преимущество до 25–7 к перерыву.

Во второй половине защита MSU продолжила доминировать, заставив нанести удары по всем трем владениям Tulsa в третьей четверти. Нападение MSU не смогло сделать больше ничего, довольствуясь еще одним филд-голом Коглина, чтобы увеличить преимущество до 28–7. Ни одно из нападений не смогло сделать ничего другого до конца игры, и Spartans выиграли со счетом 28–7. Spartans удерживали Tulsa на -73 ярдах в выносе, ограничив Hurricane общим количеством ярдов в нападении до 80. Нападение MSU смогло набрать 195 ярдов по воздуху и 108 ярдов в выносе в легкой победе, но не смогло набрать больше одного тачдауна.

• Судья : Джерри Макгинн
  • Телевизионные дикторы ( BTN ) : Брэндон Годен (прямой эфир), Джеймс Лауринайтис (аналитик) и Элиз Менакер (второй эфир)
  • Источники : [10]

Аризонский государственный

Третья неделя: Arizona State против Michigan State – Обзор игры

• Дата : 14 сентября 2019 г.
  • Время игры : 15:00
  • Погода во время игры : преимущественно солнечно, 75 °F (24 °C)
  • Посещаемость игры : 73,531
  • Судья : Марк Дадди
  • Телекомментаторы ( FOX ) : Тим Брандо (репортаж), Спенсер Тиллман (аналитик), Коли Харви (второй план)

• Судья : Рон Снодграсс
  • Телевизионные дикторы ( ABC ) : Дэйв Паш (репортаж), Грег МакЭлрой (аналитик), Том Лугинбилл (второй план)

После сокрушительного поражения дома от Аризоны Стейт неделей ранее «Спартанцы» открыли конференц-игру на выезде междивизиональным матчем против «Нортвестерн Уайлдкэтс».

Spartans получили бы начальный удар и прошли бы прямо по полю с 9 играми, 75-ярдовым драйвом, увенчанным тачдауном Elijah Collins на 5 ярдов, что дало бы MSU раннее преимущество 7–0. Защита заставила бы сделать пант на последующем владении Northwestern в нападении; однако, Коди Уайт не смог бы сделать возврат панта, предоставив Northwestern выгодную позицию на поле на 27-ярдовой линии MSU. Wildcats проехали бы до 1-ярдовой линии MSU, но не смогли бы набрать очки, поскольку защита Spartan стояла прямо с линией ворот, вынуждая терять мяч на даунах. Northwestern добавили бы филд-гол на своем следующем владении в нападении, доведя счет до 7–3 в пользу Michigan State. Незадолго до половины Northwestern проехали бы в центр поля, прежде чем пас Хантера Джонсона был перехвачен Джозайей Скоттом на 38-ярдовой линии MSU, предоставив нападению Spartan выгодную позицию на поле чуть меньше чем за 2 минуты до конца тайма. Нападение воспользовалось потерей мяча, выйдя на 11 розыгрышей, 62-ярдовый драйв, увенчанный 11-ярдовым тачдаун-пасом от Брайана Леверке Коди Уайту. Мичиганский государственный университет вышел вперед со счетом 14–3 к перерыву.

Michigan State увеличил свое преимущество в конце 3-й четверти после того, как Брайан Леверке связался с Мэттом Сейбертом в 8-ярдовом тачдаун-пасе, дав им преимущество 21–3. Spartans снова забили гол в следующем владении на 26-ярдовом филд-голе Мэтта Коглина (до этого преобразования Коглину удалось пропустить 4 последовательных филд-гола). После 3 четвертей игры MSU лидировал со счетом 24–3. После перехвата Дрю Бисли State увеличил свое преимущество в начале 4-й четверти после того, как Брайан Леверке снова связался с Мэттом Сейбертом, на этот раз в 7-ярдовом тачдаун-пасе, дав им преимущество 31–3. Northwestern наконец забили тачдаун на 2-ярдовом забеге Дрейка Андерсона менее чем за 3 минуты до конца, установив окончательный счет 31–10. Благодаря этой победе «Спартанцы» прервали серию из 3 поражений против «Нортвестерн», а Марк Дантонио одержал свою 110-ю победу в качестве главного тренера MSU, обойдя Даффи Догерти и став самым победоносным главным тренером в истории футбольной команды Мичиганского университета.

• Судья : Майк Кэннон
  • Телевизионные дикторы ( BTN ) : Брэндон Годен (аналитик), Джеймс Лауринайтис (комментатор), Элиз Менакер (вторая линия)

После убедительной выездной победы над «Нортвестерн» «Спартанцы» вернулись в Ист-Лансинг на домашний матч, чтобы принять соперника из «Индианы».

После того, как команда Spartan решила принять начальный удар, нападение Spartan продвинулось до 25-ярдовой линии Indiana, прежде чем Мэтт Коглин пропустил попытку филд-гола с 43 ярдов. После остановки защиты MSU вернули мяч и занесли тачдаун на 5-ярдовом забеге Elijah Collins, что дало им преимущество 7–0. Несколькими владениями позже Indiana сравняла счет, сделав тачдаун на 28 ярдов Whop Philyor от Michael Penix Jr. Spartans вернули себе лидерство на следующем владении в начале 2-й четверти, сделав тачдаун на 5 ярдов от Brian Lewerke Darrell Stewart Jr. , что дало им преимущество 14–7. Индиана сравняла счет несколькими владениями спустя с помощью долгой игры из 10 игр, 80-ярдового драйва, увенчанного 2-ярдовым тачдауном Пеникса-младшего. После обмена владениями нападение Мичиганского штата получило мяч на своей собственной 44-ярдовой линии, когда до конца тайма оставалось чуть меньше минуты. Брайан Леверк направил нападение по полю, найдя Даррелла Стюарта на 26-ярдовом пасовом тачдауне, когда до конца тайма оставалось чуть меньше 30 секунд. Спартанцы вышли вперед со счетом 21–14 перед перерывом.

Hoosiers получили мяч, чтобы начать вторую половину, и провели еще один длинный драйв из 12 розыгрышей, 81 ярд и выиграли 6:32, довольствуясь филд-голом Логана Джастуса с 26 ярдов, установив счет 21–17, MSU. Нападение спартанцев переместило мяч на 46-ярдовую линию Индианы, прежде чем было вынуждено выбить мяч, отдав мяч обратно нападению Индианы, которое набрало очки после 13 розыгрышей, 80-ярдового драйва, увенчанного тачдауном Донована Хейла на 12 ярдов от Пеникса-младшего, что дало им первое и единственное преимущество в игре со счетом 24–21. Нападение спартанцев получило бы отличную позицию на поле после возврата панта Брэндона Соуордса на 22 ярда (чему способствовало штрафное правило против Индианы, которое добавило дополнительные 5 ярдов к возврату) и вывело их на линию 26 ярдов IU. Несколько розыгрышей спустя Брайан Леверк связался с Мэттом Сейбертом в 10-ярдовом тачдаун-пасе, и Мичиганский государственный университет снова вышел вперед со счетом 28–21. После оборонительной остановки спартанцы увеличили свое преимущество 44-ярдовым полевым голом Мэтта Коглина, установив счет 31–24 в пользу MSU. Hoosiers сравняли счет по 31 на каждого в следующем владении после 11-ярдового тачдаун-паса Уоп Филиора от Майкла Пеникса-младшего. За 2 минуты до конца игры нападение Мичиганского государственного университета завладело мячом. В первом розыгрыше драйва Брайан Леверк соединился с Дарреллом Стюартом для завершения 44-ярдового удара, немедленно поставив MSU в зону досягаемости филд-гола. Они проехали весь путь до 3-ярдовой линии Индианы, доведя время до 8 секунд, прежде чем Мэтт Коглин забил филд-гол на 21 ярд, дав MSU преимущество 34–31; Индиана получила мяч за 5 секунд до конца. Когда время истекло, Майкл Пеникс-младший потерял мяч после боковой подачи, а Майкл Дауэлл вернул мяч в зачетную зону, чтобы закончить игру защитным тачдауном, дав MSU победу со счетом 40–31.

• Судья : Ларри Смит
  • Телевизионные дикторы ( ABC ) : Крис Фаулер (репортаж), Кирк Хербстрейт (аналитик), Мария Тейлор (вторая линия)

• Судья : Дэниел Капрон
  • Телевизионные дикторы ( BTN ) : Кевин Куглер (прямой эфир), Мэтт Миллен (аналитик), Рик Пиццо (второй эфир)

Университет штата Пенсильвания

Неделя восьмая: Penn State против Michigan State – Обзор игры

• Дата : 26 октября 2019 г.
  • Время игры : 15:30
  • Погода для игры : устойчивый дождь; 47 °F (8 °C)
  • Посещаемость игры : 70 298
  • Телевизионные дикторы ( ABC ) : Шон Макдоноу (репортаж), Тодд Блэкледж (аналитик), Холли Роу (второй план)

• Телекомментаторы ( FOX ) : Гас Джонсон , Джоэл Клатт , Дженни Тафт

После игры против Мэриленда и второй недели отдыха Мичиган принимал своего соперника из штата, Мичиган Стейт Спартанс, в битве за Кубок Пола Баньяна. В предыдущем сезоне Мичиган победил Мичиган Стейт со счетом 21–7.[62][63]

Michigan победил Michigan State со счетом 44–10.[64] Michigan State открыл счет в первой четверти пасом на один ярд от Брайана Леверке Максу Розенталю. Michigan пробили пантом в своих первых двух владениях, но набрали очки в каждом из своих следующих восьми. Первые очки Michigan набрали во второй игре второй четверти, когда Хассан Хаскинс совершил тачдаун на один ярд. Следующий забег начался на его двухярдовой линии и закончился 12 розыгрышами и 98 ярдами позже пасом на пять ярдов от Ши Паттерсона Нику Юбэнксу. Кикер Michigan Куинн Нордин реализовал филд-гол с 28 ярдов за 15 секунд до конца тайма, что сделало счет 17–7 в пользу Michigan к перерыву. Мичиган добавил 10 очков в третьей четверти за 18-ярдовый тачдаун-пас от Паттерсона Доновану Пиплз-Джонсу и 49-ярдовый филд-гол от Нордина. Мичиган Стейт забил 35-ярдовый филд-гол от Мэтта Коглина. Мичиган добавил 17 очков в четвертой четверти за 22-ярдовый тачдаун-пас от Паттерсона Нико Коллинзу, 33-ярдовый филд-гол от Нордина и 39-ярдовый тачдаун-пас от Паттерсона Корнелиусу Джонсону.[65]

Защита Мичигана удерживала Мичиганский государственный университет на уровне 54 ярдов и всего 17 приемов, что является вторым самым низким показателем приема для Спартанцев в сезоне. 384 ярда и четыре тачдаун-паса Паттерсона стали для него рекордными показателями с момента перехода в Мичиган.[63] Том Форнелли из CBS Sports назвал игру «полностью доминирующим выступлением Росомах», отметив, что 44 очка Мичигана «являются наибольшим количеством очков, набранных в игре против Мичиганского государственного университета с момента победы со счетом 45–37 в 2004 году».[66] По данным MLive, игра стала самым односторонним поражением Марка Дантонио за 13 игр его соперничества, а также это было самое большое поражение Мичиганского государственного университета против Мичигана с момента поражения со счетом 49–3 в 2002 году.[67]

Ратгерс

Неделя одиннадцатая: Мичиганский государственный университет в Ратгерсе – Обзор игры

• Судья : Купер Каслберри
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Адам Амин (прямой эфир), Мэтт Хассельбек (аналитик), Пол Каркатерра (боковой комментатор)
  • Источники : обзор игры ESPN

Wake Forest вырвались вперед со счетом 7–0, когда квотербек Джейми Ньюман ударил Кендалла Хинтона за 29-ярдовый тачдаун-пас. Spartans набрали десять безответных очков, сначала за филд-гол Мэтта Коглина, а затем за 15-ярдовый перехват Майка Панасюка, чтобы выйти вперед, 10–7. Demon Deacons вернули себе лидерство за тачдаун-пас во второй четверти от Ньюмана Доновану Грину, сделав счет 14–10. Spartans ответили снова, забив тачдаун за 8-ярдовый скрамбл квотербека Брайана Леверка , чтобы выйти вперед 17–14. Затем Ньюман бросил свой третий тачдаун-пас, на этот раз Джеку Фройденталю, выведя Wake Forest вперед 21–17. MSU сократил разрыв до 21–20 еще одним филд-голом Коглина перед самым перерывом. В третьей четверти лидерство изменилось в пятый раз, когда Леверк связался с Коди Уайтом для 10-ярдового тачдаун-паса, что дало MSU преимущество 27–21. MSU не удалось набрать больше очков из-за двух потерь на территории Demon Deacon и пропущенного филд-гола. Однако защита Spartan справилась с задачей, не дав Wake Forest набрать ни одного очка во второй половине.

Брайан Леверк, который набрал 320 ярдов и один тачдаун, а также 46 ярдов на выносе и один тачдаун, был назван самым ценным игроком игры. [11] Набрав 366 ярдов, Леверк превзошел Коннора Кука , став лидером «Спартанцев» по ​​количеству ярдов с линии схватки.

Игроки, выбранные в НФЛ

1. ^ "Big Ten Announces 2018 and 2019 Conference Football Schedules". Архивировано из оригинала 17 октября 2013 года . Получено 31 октября 2018 года .
  2. ^ Солари, Крис. «Брайан Леверк играет в матче против Мичиганского штата, который сдерживает Уэйк Форест со счетом 27-21 в Pinstripe Bowl». Detroit Free Press . Получено 6 февраля 2020 г.
  3. ^ «Внезапный уход Марка Дантонио с поста тренера футбольной команды Мичиганского университета шокировал спортивный мир». mlive . 4 февраля 2020 г. Получено 6 февраля 2020 г.
  4. ^ Форд, Пэт. «Куда поворачивает отсюда штат Мичиган?». Sports Illustrated . Получено 21 февраля 2020 г.
  5. ^ Bonesteel, Matt. «Мел Такер отказался от Мичиганского университета в первый раз. Во второй раз он не смог сказать нет». Washington Post . Получено 21 февраля 2020 г.
  6. ^ "Michigan State нанимает Мела Такера после того, как тренер сказал, что он останется в Колорадо". CBSSports.com . Получено 21 февраля 2020 г. .
  7. ^ "MSU's Mark Dantonio перетасовывает персонал, называет нового координатора нападения". Detroit Free Press . Получено 1 августа 2019 г.
  8. ^ Lesmerises, Doug (18 июля 2019 г.). «Мичиган назван фаворитом Big Ten в предсезонном опросе cleveland.com 2019». Cleveland.com .
  9. Футбол против Талсы 30.08.2019 - Таблица результатов - Университет штата Мичиган, легкая атлетика
  10. Футбол против Western Michigan 9/7/2019 - Таблица результатов - Michigan State University Athletics
  11. ^ Томас, Халил (27 декабря 2019 г.). «Michigan State обходит Wake Forest и выигрывает 10-й ежегодный New Era Pinstripe Bowl» . Получено 30 декабря 2019 г.