Сезон 1975–76 Монреаль Канадиенс

Сезон 1975–76 Монреаль Канадиенс был 67-м сезоном клуба . Канадиенс выиграли свой 19-й Кубок Стэнли в истории клуба. В дополнение к обычному расписанию НХЛ, Канадиенс сыграли выставочную игру против мощной советской команды Красной Армии, зафиксировав ничью 3–3.

10 декабря 1975 года «Канадиенс» вывели из обращения номер 16 Анри Ришара в его честь.

Итоговое положение

[1] Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, Pts = очки, GF = забитые голы, GA = пропущенные голы

Примечание: команды, прошедшие в плей-офф, выделены жирным шрифтом.

Примечание:
Pos  = Позиция; GPI  = Сыгранные игры; G  =  Голы ; A  =  Передачи ; Pts  =  Очки ; PIM  =  Штрафные минуты ; +/-  =  Плюс/минус ; PPG  =  Голы в большинстве ; SHG  =  Голы в меньшинстве ; GWG  =  Победные голы
Min, TOI  = сыгранные минуты; W  = победы; L  = поражения; T,T/OT  = ничьи; OTL  = поражения в овертайме; GA  = пропущенные голы; GAA  =  среднее количество пропущенных голов ; SO  =  сухие игры ; SA = пропущенные броски  ; SV  =  отраженные  броски  ; SV%  =  процент отраженных бросков ;

Транзакции

Финал Кубка Стэнли

Гай Лафлер забил свои первые два гола в карьере в финалах, оба победные. Реджи Лич забил четыре раза в финалах и 19 раз в плей-офф, чтобы выиграть Кубок Конна Смайта, несмотря на то, что Флайерз проиграли Канадиенс.

«Монреаль Канадиенс» против «Филадельфия Флайерз»

Монреаль выигрывает серию со счетом 4–0. Реджи Лич выигрывает « Конн Смайт Трофи» как MVP плей-офф.