Сезон 1939–40 Торонто Мэйпл Лифс

Сезон 1939–40 «Торонто Мэйпл Лифс» стал 23-м сезоном Торонто в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Мэйпл Лифс» вновь вышли в финал Кубка Стэнли, проиграв « Нью-Йорк Рейнджерс» .

Межсезонье

Регулярный сезон

Итоговое положение

[1]

Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, GF = голы за, GA = голы против, PIM = штрафные минуты, очки = очки.
       Команды, прошедшие квалификацию в плей-офф, выделены жирным шрифтом.

Рекорд против противников

Расписание и результаты

Плей-офф

«Мэйпл Лифс» играли с «Чикаго Блэк Хокс» и «Детройт Ред Уингз» в первых двух раундах плей-офф в серии «лучший из трех» и обыграли обоих. В финале они сыграли с «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии до лучших из семи и проиграли 4–2.

Примечание:
Поз  = Позиция; GPI  = Игры, в которых сыграно; Г  =  Цели ; А  =  помогает ; Очки  =  Баллы ; PIM  =  Штрафные минуты ; +/-  =  Плюс/минус ; PPG  =  цели игры в большинстве ; SHG  =  Короткие цели ; GWG  =  Победные голы
Мин, TOI  = сыгранные минуты; W  = Победы; L  = потери; Т,Т/ОТ  = ничья; OTL  = сверхурочные потери; GA  = Голы против; GAA  =  количество голов против среднего ; ТАК  =  глушители ; SA  =  Удары  против; SV  =  сохранено количество ударов ; SV%  =  Процент экономии ;

Награды и рекорды

Транзакции

1. ^ Турнирное положение: Департамент по связям с общественностью НХЛ (2008). Дэйв Маккарти; и другие. (ред.). Официальный путеводитель и книга рекордов НАЦИОНАЛЬНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ/2009 . Национальная хоккейная лига. п. 147. ИСБН 978-1-894801-14-0.
  2. ^ "Результаты НХЛ за все время" . НХЛ.com . Проверено 25 августа 2023 г.
  3. ^ "Статистика Торонто Мейпл Лифс 1939–40 - Hockey-Reference.com" . хоккей-reference.com . Проверено 11 июня 2009 г.