Национальная лига Камоги 1992 г.

Национальная лига Камоги 1992 года — соревнование по женскому командному виду спорта камоги, в котором победу одержала команда Корк , обыгравшая Уэксфорд в финале, проходившем в Эннискорти . [1] [2]

Распоряжения

В полуфинале на стадионе «О'Тул Парк» «Уэксфорд» обыграл «Дублин» со счетом 2-14:3-3.

Cork превзошли Wexford в финале перед большой толпой в Bellefield, Enniscorthy. [3] [4] [5] [6] [7] Два гола перед самым перерывом от Fiona O'Driscoll и Collette O'Mahony уничтожили все шансы Wexford, и Cork оставил 2-10 против 0-6 к перерыву. Irish Press сообщила:

«Уэксфорд» упустил слишком много возможностей забить гол во время игры, а их нападающие провели совершенно неудачный день.

[8]

Подразделение 2

Юниорскую национальную лигу , известную с 2006 года как Второй дивизион, выиграл Лимерик , обыгравший Даун в финале.

Заключительные этапы

1. ^ Моран, Мэри (2011). Наша собственная игра: история Камоги . Дублин, Ирландия: Cumann Camógaíochta. п. 460.978-1-908591-00-5