Национальная лига Камоги 2001 г.

Национальная лига камоги 2001 года — соревнование по женскому командному виду спорта камоги , в котором победила команда Корк , обыгравшая Голуэй в финале, проходившем в парке Макдонах в Нине. [1] [2] Корк завершил беспрецедентную серию из семи титулов Национальной лиги подряд. Вивьен Харрис стала первым человеком, который был капитаном трех команд-победителей Национальной лиги камоги подряд.

Распоряжения

Финал был отложен из-за вспышки ящура в 2001 году. Голуэй находился в муках формирования команды под руководством нового босса Билли Карра и тренера Дамиана Коулмена, и задержка означала, что Голуэй остался без своих семи игроков (Pearses), которые прошли квалификацию в финал клуба All-Ireland. Кроме того, Оливия Бродерик ушла из спорта. Типперэри проиграли Корку в своем первом матче Лиги. Голуэй имел несчастье отложить свой первый матч против Килкенни из-за предупреждения о ящуре.

Три гола Дженнифер О'Лири помогли Корку выиграть седьмой подряд титул. [3] Голуэй начал игру с размахом и вел со счетом 0-6 - 0-1 после одиннадцати минут. Затем Корк вошел в игру еще больше. На 22-й минуте Линн Данли забила гол, вернув Корк в игру. Минуту спустя Голуэй набрала очко и сумела повести всего одно очко 0-7 - 1-3 к перерыву. Дженнифер О'Лири забила мяч в ворота Голуэя в течение минуты после возобновления игры и забила свой второй гол шесть минут спустя. О'Лири забила свой третий гол на 46-й минуте, сделав счет 4-7 - 0-9, а последующие голы Кэтрин Коркери и Уны О'Донохью завершили победу Корка.

Подразделение 2

Юниорская национальная лига , известная с 2006 года как Второй дивизион, была выиграна командой Cork Intermediates, которая победила Derry в отложенном финале 4 ноября на стадионе Thomas Davis в Дублине со счетом 3-14 - 4-3. Два гола в первом тайме от Полы Макэтэмни вывели Derry вперед к перерыву со счетом 3-1 - 0-5. Cork включился во втором тайме, набрав три первых очка от Ger Collins и Colette Desmond, что проложило путь к победе.