Национальный чемпионат Канады по хоккею с прудом

Национальный чемпионат Канады по хоккею с прудом проводится ежегодно на курорте Дирхерст в Хантсвилле , муниципалитет округа Мускока , Онтарио , Канада.

Вариант хоккея с прудом, используемый на национальных чемпионатах, играет 4 на 4 без вратаря, с двумя 15-минутными таймами и 5-минутным перерывом. Победители трех дивизионов чемпионата награждаются заветным Maple Cup .

Мужской чемпионат Онтарио

Квалификация Онтарио на чемпионат Канады длилась всего один год. Местом проведения стал заповедник Валена во Фламборо, Онтарио. В остальном турнир является ежегодным. «Барри Брюинз» победили «Милтон Мус Наклз» со счетом 14–8 и завоевали титул Онтарио.

Мужской открытый чемпионат, дивизион 25+

Женский открытый чемпионат дивизиона 19+

Чемпионат среди мастеров среди мужчин 35+

Дивизион Мастерс предназначен для игроков от 35 лет и старше.

Чемпионаты

Чемпионат 2006 года

Первые чемпионаты прошли за один уик-энд.

[1] [2]

В мужском открытом дивизионе Rink Rake Greybeards победили Barrie Theta TTS Bruins и выиграли первый чемпионат.

Чемпионат 2007 года

Во втором чемпионате использовались 24 катка на 6 акрах (24 000 м 2 ) озерного льда и проходили в течение двух выходных. Чемпионат транслировался по всей стране на канале TSN в часовом специальном выпуске.

[3]

В мужском открытом дивизионе, в матче-реванше прошлогоднего финала, «Барри Тета ТТС Брюинз» победила «Ринк Рейк Грейбердс» со счетом 14–11.

В женском открытом дивизионе команда Rink Rake Concordia Rinkles выигрывает чемпионат второй год подряд, победив Уэйда Белакса из Торонто со счетом 18–11.

Чемпионат 2008 года

[4]

В мужском открытом дивизионе команда «Барри Тета ТТС Брюинз» победила «Понд Хокс» из Норт-Бэй и стала первым многолетним победителем среди мужчин, побеждая второй год подряд.

В женском открытом дивизионе «Ледяные ангелы Хэмилтона» побеждают Уэйда Белакса из Торонто. Вернувшиеся чемпионы Rink Rake Wrinkles из Водрей-Дорион потерпели поражение в раунде на выбывание.

Чемпионат 2009 года

Цитаты

1. Спонсорство Yamaha 2006. Архивировано 31 декабря 2006 г. в Wayback Machine , 9 января.
  2. Спонсорство Yamaha 2006. Архивировано 19 августа 2007 г. в Wayback Machine , 3 февраля.
  3. ^ Матч-реванш прошлогодней финальной игры на национальном чемпионате Канады по хоккею с прудом.
  4. ^ Барри Тета TTS Bruins второй год подряд поднимает Maple Cup на крупнейшем в мире соревновании по хоккею с прудом