Футбольная команда Небраски Корнхаскерс 1974 года представляла Университет Небраски-Линкольна в футбольном сезоне первого дивизиона NCAA 1974 года . Команду тренировал Том Осборн , и она проводила свои домашние игры на Мемориальном стадионе в Линкольне, штат Небраска .

[2] [3]

Диаграмма глубины

Тренерский состав

Орегон

Единственный гол «Орегона» был забит в 4-й четверти против резерва «Небраски», когда «Корнхаскерс» полностью разгромили «Уэбфутс» в Линкольне и открыли сезон со счетом 1–0.

Висконсин

Воздушная атака Висконсина обеспечила «Барсукам» преимущество в пасе 242–47, в то время как наземная атака Небраски увеличила преимущество в 258–77 ярдов на земле, а «Корнхаскерс» лидировали в Висконсине все, кроме шести минут игры, и все еще были впереди на 6 минут. когда «Барсуки» выполнили пас на 77 ярдов и успешный PAT с 3:29 на 4-м месте и вырвались вперед на 1 очко, отправив «Корнхаскерс» домой с поражением в начале сезона.

Северо-Западный

РБ Монте Энтони из Небраски установил новый рекорд первокурсника, набрав 111 ярдов при 14 керри, а Небраска набрала 563 ярда в атаке на пути к тому, чтобы взять реванш на конференции Большой Десятки после поражения от Висконсина на прошлой неделе.

Миннесота

Гнев Небраски по отношению к «Большой десятке» еще не завершился, поскольку «Корнхаскерс» разгромили Миннесоту со счетом 54–0, разгромив «Золотых сусликов».

Миссури

Миссури, хотя и не смог набрать ни одного очка на раннем этапе, все же сумел удержать Небраску со счетом 10:0 вплоть до 4-й четверти, прежде чем внезапно ожил и набрал 21 очко без ответа в ошеломляющем расстройстве, которое покинуло Небраску. проиграли в начале расписания конференции.

Канзас

Во второй раз в этом сезоне «Небраска» под номером 12 отыгралась после поражения с удвоенной силой, разгромив «Канзас» под номером 13 в разгроме «Лоуренса» со счетом 56–0. QB Небраски Дэйв Хамм установил новый рекорд Небраски и процента завершенных передач «Большой восьмерки», новый рекорд команды и сезона конференций по тачдаунам, а также новый рекорд команды / конференции / страны по 15 последовательным выполнениям передач, при этом 23 из 27 без перехватов за день. особенно примечательное событие, учитывая, что нападение Корнхаскера было известно своими наземными атаками. Более половины аншлаговой толпы составляли фанаты из Небраски, которые совершили короткую поездку на юг.

Оклахома Стэйт

Оклахома Стэйт обогнала Небраску со счетом 204–167, но смогла забить только мяч с игры в 4-й четверти, поскольку Небраска также была заблокирована в атаке, но смогла выжить в игре, совершив единственный тачдаун в 3-й четверти для победы. « Чернорубашечники » спасли положение, отразив нащупывание Ковбоя, перехватив мяч и заблокировав попытку броска с игры, чтобы сохранить победу.

Колорадо

Глядя на статистику, можно предположить, что эта игра была близка, но Небраска уверенно лидировала со счетом 31-0 в 4-м месте, когда резерв Корнхаскера взял верх и позволил Колорадо увеличить свои собственные цифры, чтобы игра выглядела не так уж плохо. Несмотря на почти совпадающую дальность атаки в финальном матче и первые проигрыши, «Баффало» не смогли преодолеть болезненный дефицит потерь 1–5.

штат Айова

История предыдущей игры повторилась: Небраска была впереди с адекватным преимуществом, когда резерв Корнхаскера вступил в игру, чтобы навести порядок, что позволило штату Айова набрать 13 очков в общем зачете, просто сравняв результат Небраски в 3-й четверти. .

штат Канзас

В восьмой игре подряд «Чернорубашечники» удерживали своего противника без очков в течение 3 из 4 четвертей игры, а Небраска легко победила штат Канзас в Линкольне.

Оклахома

У Небраски был шанс набрать обороты, после того как за несколько минут до начала третьей четверти удалось сломать счет 7–7 в перерыве между таймами, а затем отыграть неудачу Оклахомы в следующем начальном ударе, но эта возможность была упущена, когда Корнхаскерс не смогли превратить подарок в очков, и с этого момента игра принадлежала «Сунерс», поскольку Оклахома набрала 21 очко без ответа, вернув лидерство и одержав победу.

В отличие от трех предыдущих встреч, которые транслировались по национальному телевидению для зрителей в День благодарения на канале ABC , эта игра не могла транслироваться из-за испытательного срока NCAA в Оклахоме, который запретил Сунерс появляться на телевидении в регулярных сезонах 1974 и 1975 годов.

Флорида

Флорида пролила первую кровь, забив относительно ранний тачдаун, а затем забила с игры во 2-й четверти, отправив Небраску в раздевалку в перерыве со счетом 0–10. Когда третья четверть подошла к концу, Небраска успешно сдержала «Аллигаторов» на стойке у линии ворот, а затем прошла 99 ярдов, сократив отставание от «Флориды» со счетом 7–10 в начале четвертой четверти, и смогла последовать этим очкам, забив два гола. больше мячей с игры и вырваться вперед на 3, в то время как Флорида не смогла ответить тем же на возвращение, уступив игру Небраске.

[4]

НФЛ и профессиональные игроки

Следующие игроки из Небраски, принимавшие участие в сезоне 1974 года, позже перешли на следующий уровень и присоединились к профессиональной или полупрофессиональной команде в качестве призывников или свободных агентов. [5]

1. ^ «Хаскерам повезло, 13–10» . Шривпорт Таймс . 1 января 1975 года . Проверено 28 октября 2023 г. - через Newspapers.com .