Футбольная команда Небраски Корнхаскерс 1975 года представляла Университет Небраски-Линкольна в футбольном сезоне первого дивизиона NCAA 1975 года . Команду тренировал Том Осборн , и она проводила свои домашние игры на Мемориальном стадионе в Линкольне, штат Небраска .

Диаграмма глубины

Тренерский состав

Краткое описание игры

ЛГУ

Впервые в истории Корнхаскерс не смогли подобрать всех игроков из-за нового правила NCAA, ограничивающего количество подходящих игроков до 60. Кроме того, NCAA признало четырех игроков неприемлемыми, что еще больше ограничило ресурсы, доступные Небраске. Тем не менее, «Тайгерс» не смогли забить до окончания тайма, и их единственного тачдауна было недостаточно, чтобы преодолеть 10 очков Корнхаскера, уже имевшихся на доске, и Небраска начала сезон с победы.

Индиана

Небраска перехватила пас Индианы в первой игре, чтобы задать тон, когда «Корнхаскерс» с легкостью обошли «Хузьерс» в Линкольне. В общей сложности двенадцать бегунов из Небраски добавили ярдов к своему результату за карьеру в этой игре: команда набрала 300 ярдов в рывке, в то время как «Чернорубашечники» получили локаут.

ТЦУ

После того, как Небраска совершила два тачдауна в 1-й четверти, TCU больше никогда не приближалась к лидерству, забив всего 14 собственных голов за всю игру, в то время как Корнхаскерс забили еще 14 в каждой четверти. Еще одно доминирующее выступление было продемонстрировано «Чернорубашечниками» , которые допустили только один тачдаун и удержали «Рогатых лягушек» на расстоянии всего 16 ярдов от земли.

Майами

Кто-то забыл сказать Майами, чтобы он сдался до начала игры, и «Харрикейнз» вышли, намереваясь превратить ее в игру, поскольку они начали счет с двух мячей с игры, чтобы вести 6–0, и еще одного, чтобы вести 9–7 в перерыве. и первые 7 очков Небраски были получены за счет потери, а не какого-либо серьезного наступательного результата. Однако корректировки в перерыве между таймами и превосходная физическая форма взяли верх до конца игры, поскольку Небраска набрала 24 очка без ответа, в результате чего последний тачдаун Майами остался чуть более чем за две минуты — слишком мало и слишком поздно.

Канзас

Небраска предотвратила гол с игры Канзаса в первом тайме на пути к второму локауту, завершив свою длинную стартовую домашнюю позицию из пяти игр со счетом 5–0. Хотя «Корнхаскерс» забивали не часто и не часто, это не имело никакого значения, поскольку нулевые по счету «Джейхокс» наблюдали, как с течением времени игра ускользала все дальше и дальше от их досягаемости. Канзас выполнил только 2 из 10 передач и получил только 7 первых даунов, в то время как Корнхаскерс вдвое превосходили Джейхокс по земле и воздуху.

Оклахома Стэйт

Первая выездная игра Небраски в 1975 году не была легкой победой, несмотря на сильный старт со счетом 14–0. Штат Оклахома сократил счет до 14 к концу тайма и до 7 в третьей четверти. После очередной серии тачдаунов «Ковбои» по-прежнему отставали всего на 8 очков в 4-м, когда они воспользовались неудачным снэпом Корнхаскера и взяли верх в Небраске 25. « Чернорубашечники» заняли позицию, когда штат Оклахома проник в Небраску 5, и вынудили «Ковбои» проиграют трижды в трех голевых попытках, чтобы сохранить победу.

Колорадо

По статистике, игра была близкой, если не считать преимущества Небраски в атаке 350–268 и разницы в перехвате 2–0, но табло показывало другую историю. Несмотря на то, что «Колорадо» забил первым в начале игры, «Корнхаскерс» развязали результативную атаку, в результате которой «Баффало» отстали со счетом 42–7 к тайму, что сделало игру далеко недосягаемой задолго до того, как резервные копии Небраски вошли в игру в 4-й четверти.

Миссури

Главный тренер Небраски Том Осборн одержал свою первую в карьере победу над Миссури, занимающим 12-е место в Колумбии, стильно и с небольшой помощью хорошо выполненного трюка. Игра «Буммеруски» сработала безупречно, даже обманув телекамеры, когда Небраска выстроилась в шеренгу и щелкнула ФБ Тони Дэвисом , который немедленно передал мяч обратно через ноги МБ Джона О'Лири , а затем инсценировал передачу на Приемник наживки. Когда все подразделение Корнхаскера двинулось, чтобы имитировать фальшивую игру на плоскодонке, «Тигры» сглотнули наживку и бросились вправо в погоню, в то время как О'Лири оставался неподвижным со спрятанным мячом, пока не осталось никого, прежде чем пробежать 40 ярдов нетронутым. приземление.

штат Канзас

Это была битва защиты: «Чернорубашечники» завершили свой третий локаут в сезоне, в то время как штат Канзас сумел удержать Небраску всего на 12 очках.

штат Айова

Штат Айова, вероятно, знал, что у них будет плохой день, когда они провалили первый удар, позволив Небраске конвертировать эту потерю в 7 очков. Штат Айова так и не увидел табло, поскольку Небраска выставила еще один локаут в сезоне, свой 4-й, на пути к разгрому штата Айова со счетом 52–0.

Оклахома

Небраска забила первой с игры, но результативность сошла на нет, поскольку Оклахома вела 7–3 в тайме. «Корнхаскерс» воспользовались неудачей Сунера в 3-й четверти и поднялись со счетом 10–7, но вскоре Небраска совершила собственную потерю, чтобы помочь Оклахоме вернуться вперед, и на этом не остановилась. Еще две последующие болезненные потери Корнхаскера завершили игру, поскольку Оклахома реализовала каждую по очкам и принесла Небраске первое поражение в году и вынудила их разделить титул Большой восьмерки.

штат Аризона

Небраска вела «Сан Девилз» на протяжении всей игры до 4-й четверти, когда ожесточенное ралли штата Аризона довело счет до 14–14, а затем 17–14 по голу с игры «Сан Дьявол» с 4:50 до конца игры. «Корнхаскерс» снова вели машину и перешли в штат Аризона 21 за 2 минуты до конца, когда «Корнхаскерс» проиграли несвоевременную попытку, положившую конец их надеждам на победу. Как оказалось, единственные два поражения Небраски в сезоне пришлось на команды, занявшие первое и второе места в итоговых опросах сезона.