Ник Де Сантис

Николас Де Сантис (родился 11 ноября 1967 года) — бывший профессиональный футболист .

Карьера в клубе

Начав свою профессиональную карьеру в 1987 году в Montreal Supra Канадской футбольной лиги , [1] он подписал контракт с Montreal Impact в 1993 году, где он помог Impact выиграть чемпионат лиги в 1994 году. Он завоевал титулы в 1995, 1996 и 1997 годах. Он ушел из игры после сезона 2003 года, был вторым в истории Impact по количеству сыгранных игр (219), а также четвертым по забитым голам (21). У него также были короткие периоды в США и Италии. Де Сантис играл в Национальной профессиональной футбольной лиге с недолго просуществовавшей франшизой расширения Toronto ThunderHawks во время зимнего сезона 2000-2001 годов в закрытых помещениях. [2] Он помог ThunderHawks выйти в постсезон, заняв второе место в Национальной конференции, и вышел в финал конференции, где они были побеждены Milwaukee Wave .

Международная карьера

Де Сантис представлял Канаду на Панамериканских играх 1987 года и чемпионате мира среди молодёжи ФИФА 1987 года . Он дебютировал за сборную Канады в товарищеском матче против Перу в марте 1988 года , в котором он сразу же забил свой первый (и единственный) гол. Он сыграл 11 матчей за сборную. Его последний международный матч состоялся в октябре 1997 года в отборочном матче чемпионата мира ФИФА против Мексики . [3]

Он также принял участие в первом чемпионате мира по футзалу 1989 года в Нидерландах. [4]

Международные цели

В таблице результатов на первом месте указаны голы сборной Канады.

Управленческая карьера

После выхода на пенсию он сменил Боба Лилли на посту нового главного тренера Montreal Impact . В свой первый сезон в качестве главного тренера он выиграл второй чемпионат Montreal League Championship, обыграв Seattle Sounders со счетом 2–0. Во второй сезон в качестве тренера он привел команду к рекорду 18-3-7 и к ее четвертому чемпионату регулярного сезона, он установил новый рекорд лиги, оставшись непобежденным в 15 играх подряд (10–0–5). Montreal также остался непобежденным в девяти играх подряд на выезде (6–0–3), что является новым клубным рекордом. Он также установил новый клубный рекорд по наименьшему количеству поражений за сезон. Хотя Impact проиграли в плей-офф, он был назван тренером года в Первом дивизионе USL .

В 2006 году, в свой третий сезон в качестве главного тренера, он помог Impact выиграть свой пятый чемпионат регулярного сезона, но Impact вылетели в полуфинале плей-офф против Vancouver Whitecaps со счетом 2–0. Он также привел команду к лучшему началу сезона дома, с 10-матчевой непобедимой серией, а также собрал 10 сухих матчей дома, что сравняло клубный рекорд. И пропустил всего четыре гола дома, новый клубный рекорд, который стирает старую отметку в шесть голов, установленную в 1994 году и сравнявшуюся в 1996 и 2004 годах.

После неудачного начала сезона 2008 года Де Сантис ушел с поста главного тренера «Импакт» и 13 июня 2008 года его заменил Джон Лимниатис .