Сезон 2008 года в Новом Орлеане Сэйнтс

«Сэйнтс» выстроятся в защиту на матче « Канзас-Сити Чифс» 16 ноября на 11-й неделе.

Сезон 2008 года стал для «Нью-Орлеан Сэйнтс » 42-м местом в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 33-м местом в домашних матчах на стадионе «Луизиана Супердоум» и третьим под руководством главного тренера Шона Пэйтона . «Сэйнтс» улучшили свой рекорд 7–9 по сравнению с сезоном 2007 года с результатом 8–8, однако они пропустят плей-офф второй сезон подряд. Это был единственный сезон под руководством Дрю Бриза , в котором они финишировали последними в дивизионе. Несмотря на это, Брис стал вторым квотербеком, бросившим пас на более чем 5000 ярдов, и выиграл награду «Нападающий года НФЛ» .

В этом сезоне «Сэйнтс» играли за AFC West , победив три из четырех команд этого дивизиона. Они проиграли «Денвер Бронкос» , но выиграли у «Сан-Диего Чарджерс» , «Окленд Рэйдерс» и «Канзас-Сити Чифс» .

Драфт НФЛ

[1]

Состав

Предсезонка

Неделя 1: против «Тампа Бэй Бакканирс»

в Луизиане Супердоум , Новый Орлеан, Луизиана

«Сэйнтс» начали свою кампанию 2008 года дома против своего южного противника NFC, « Тампа-Бэй Бакканирс» . В первой четверти Новый Орлеан пролил первую кровь, когда QB Дрю Брис завершил пас на 39 ярдов на WR Дэвида Паттена . «Буканьерс» ответили CB Филипом Бьюкеноном, который перехватил мяч на 26 ярдов и приземлился. Во второй четверти «Тампа-Бэй» вышла вперед: нападающий Мэтт Брайант забил мяч с игры на 37 ярдов. В третьей четверти «Сэйнтс» ответили нападающим Мартином Граматикой, забившим мяч с игры на 34 ярда. «Буканьерс» ответили Брайантом, забившим мяч с игры на 33 ярда, но «Новый Орлеан» вернул лидерство, когда Брис завершил пас на 84 ярда на WR Девери Хендерсона . В четвертой четверти «Тампа-Бэй» снова вырвалась вперед, когда QB Джефф Гарсия завершил пас на 2 ярда на WR Айка Хиллиарда . Верные Байю смеялись последними, когда Брис завершил победную передачу на 42 ярда РБ Реджи Бушу . [2]

Благодаря этой победе «Сэйнтс» начали сезон со счетом 1–0.

Неделя 2: в «Вашингтон Редскинз»

в FedExField , Ландовер, Мэриленд

В Вашингтоне на второй неделе

После домашней победы в дивизионе над «Буканьерс» «Сэйнтс» вылетели в FedExField на дуэль второй недели с « Вашингтон Редскинз» .

В первой четверти «Новый Орлеан» отставал раньше, когда нападающий «Редскинз» Шон Суйшам забил мяч с игры на 22 ярда. Во второй четверти «Вашингтон» увеличил отрыв, забив Суишаму мяч с игры на 36 ярдов. После этого «Сэйнтс» вышли вперед: РБ Пьер Томас совершил тачдаун на 1 ярд, а кикер Мартин Граматика забил мяч с игры на 49 ярдов.

В третьей четверти «Новый Орлеан» увеличил свое преимущество: QB Дрю Брис завершил передачу приземления на 19 ярдов WR Роберту Мичему . «Редскинз» начали сопротивляться, когда РБ Клинтон Портис совершил тачдаун на 9 ярдов (с неудачной двухочковой реализацией). Новый Орлеан ответил тем, что РБ Реджи Буш вернул плоскодонку на 55 ярдов для приземления. Тем не менее, Вашингтон сплотился благодаря забегу Портиса на 8 ярдов и пасу QB Джейсона Кэмпбелла на 67 ярдов на WR Сантану Мосс .

После поражения счет «Сэйнтс» упал до 1–1.

Неделя 3: в Денвер Бронкос

на Invesco Field в Майл Хай , Денвер, Колорадо

Надеясь оправиться от поражения на выезде от «Редскинз», «Сэйнтс» вылетели на Инвеско Филд в Майл Хай на межконференционную дуэль третьей недели с « Денвер Бронкос» . В первой четверти «Новый Орлеан» отставал раньше, когда QB «Бронкос» Джей Катлер выполнил пас на 1 ярд на TE Нейта Джексона . «Сэйнтс» ответили нападающим Мартином Граматикой, забившим мяч с игры на 43 ярда. Денвер ответил, что Катлер выполнил пас на 35 ярдов WR Брэндону Маршаллу . Во второй четверти «Нью-Орлеан» продолжал бороться, поскольку «Бронкос» Нэйт Уэбстер вернул мяч на 34 ярда и приземлился. «Сэйнтс» начали сплачиваться, когда РБ Пьер Томас совершил тачдаун на 5 ярдов, а РБ Реджи Буш - на 23 ярда. Денвер ответил кикером Мэттом Пратером, забившим мяч с игры на 27 ярдов. «Нью-Орлеан» завершил половину тайма, когда DE Чарльз Грант сразился с РБ Андре Холлом в своей конечной зоне в целях безопасности.

В третьей четверти «Бронкос» ответили РБ Майклом Питтманом, сделавшим тачдаун на 2 ярда. «Сэйнтс» ответили QB Дрю Брисом, выполнившим пас на 6 ярдов Бушу, но Денвер ответил Пратером, забившим мяч с игры на 34 ярда. В четвертой четверти «Новый Орлеан» попытался сплотиться, поскольку Томас совершил тачдаун на 10 ярдов (с неудачной двухочковой реализацией). Они даже отыграли мяч и заняли позицию для броска с игры. Однако попытка Граматики на 43 ярда прошла мимо цели, положив конец всякой надежде на возвращение.

После поражения счет Святых упал до 1–2.

Неделя 4: против Сан-Франциско 49ers

Пытаясь прервать серию поражений из двух игр, «Сэйнтс» отправились домой на дуэль четвертой недели с « Сан-Франциско 49ers» . В первой четверти «Новый Орлеан» отставал раньше, когда кикер «49ers» Джо Недни забил мяч с игры на 47 ярдов. Во второй четверти «Сэйнтс» ответили QB Дрю Брисом, выполнившим пас на 5 и 33 ярда на WR Лэнса Мура . Сан-Франциско попытался догнать мяч, когда Недни забил мяч с игры на 49 ярдов, но Новый Орлеан продолжил свое доминирование, когда Брис завершил пас на 47 ярдов на WR Роберта Мичема .

В третьей четверти «Форти Найнерс» попытались сплотиться, когда Недни забил мяч с игры на 38 ярдов. В четвертой четверти «Сэйнтс» продолжили свой победный марш, когда РБ Дьюс Макаллистер совершил тачдаун на 1 ярд. Сан-Франциско попытался вернуться, когда QB Джей Ти О'Салливан завершил пас на 5 ярдов WR Исааку Брюсу , но Новый Орлеан закрепил победу, когда кикер Мартин Граматика забил мяч с игры на 31 ярд.

После победы «Сэйнтс» улучшились до 2–2.

Неделя 5: против «Миннесота Викингс»

После домашней победы над «49ers» «Сэйнтс» остались дома на пятой неделе в поединке в понедельник вечером с « Миннесотскими викингами» . В первой четверти «Новый Орлеан» первым вышел из ворот, когда QB Дрю Брис завершил пас на 17 ярдов на WR Девери Хендерсона . Викинги ответили тем, что CB Антуан Уинфилд вернул заблокированный мяч с игры на 59 ярдов для тачдауна. «Сэйнтс» ответили нападающим Мартином Граматикой, забившим мяч с игры на 35 ярдов. Миннесота ответила нападающим Райаном Лонгвеллом, забившим мяч с игры на 53 ярда. Во второй четверти «Викинги» вышли вперед, когда РБ Честер Тейлор выполнил пас на 4 ярда на TE Византе Шианко , а Лонгвелл забил гол с игры на 33 ярда.

В третьей четверти «Новый Орлеан» начал сплачиваться, когда РБ Реджи Буш вернул мяч на 71 ярд и приземлился. В четвертой четверти «Сэйнтс» повели в счете: Граматика забил мяч с игры на 53 ярда, а Буш вернул плоскодонку на 64 ярда для тачдауна. Тем не менее, Миннесота сплотилась с QB Гасом Фрероттом, выполнившим пас на 33 ярда на WR Бернарда Берриана , а Лонгвелл забил победный гол с игры на 30 ярдов.

После поражения счет «Святых» упал до 2–3.

В этой игре впервые в истории НФЛ в игре использовалась комбинация заблокированного броска с игры, паса TD не квотербеком, двух бросков с игры на расстояние более 50 ярдов и двух пантов, возвращенных для тачдауна.

Неделя 6: против «Окленд Рэйдерс»

Надеясь отыграться после домашнего поражения MNF от «Викингов», «Сэйнтс» остались дома на шестой неделе межконференционного поединка с « Окленд Рэйдерс» . В первой четверти «Новый Орлеан» отставал раньше, поскольку «Рейдерс» Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 24 ярда. Во второй четверти «Сэйнтс» вышли вперед: РБ Реджи Буш совершил тачдаун на 3 ярда, а кикер Тейлор Мельхафф (недавно подписанный из-за ухода Мартина Граматики на год) забил 44 ярда с игры.

В третьей четверти «Новый Орлеан» увеличил свое преимущество, поскольку QB Дрю Брис завершил передачу приземления на 8 ярдов РБ Аарону Стекеру и передачу приземления на 15 ярдов Бушу. В четвертой четверти «Сэйнтс» завершили игру, когда Мельхафф забил мяч с игры на 33 ярда, а Брис выполнил пас на 2 ярда на TE Марка Кэмпбелла .

Благодаря победе «Новый Орлеан» улучшился до 3–3.

Приняв мяч на 21 ярд в первой четверти, Реджи Буш (14 атак/27 ярдов, 3 рек/40 ярдов и 2 тачдауна) собрал свой 200-й прием в своей карьере в НФЛ всего за 34 игры, сравняв счет с Анкуаном Болдином по результативности. НФЛ рекордсмен по наименьшему количеству игр, необходимых для этого.

Неделя 7: в Каролине Пантерс

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

После домашней победы над «Рейдерами» «Сэйнтс» отправились на стадион «Бэнк оф Америка» на седьмую неделю дуэли NFC South с « Каролина Пантерз» . В первой четверти «Новый Орлеан» отставал раньше, когда нападающий «Пантеры » Джон Касай забил мяч с игры на 39 ярдов. Во второй четверти «Сэйнтс» ответили ФБ Майком Карни, сделавшим тачдаун на 1 ярд. Тем не менее, Каролина ответила РБ Джонатаном Стюартом, сделавшим приземление на 18 ярдов.

В третьей четверти «Пантеры» увеличили свое преимущество, поскольку QB Джейк Деломм выполнил пас на 39 ярдов на WR Стива Смита и пас на 4 ярда на WR ДеАнджело Уильямса . В четвертой четверти Каролина завершила игру, когда Касай забил мяч с игры на 28 ярдов.

После поражения «Новый Орлеан» упал до 3–4.

Неделя 8: против «Сан-Диего Чарджерс»

на стадионе «Уэмбли» , Лондон, Англия

Надеясь восстановиться после поражения на выезде от «Пантерс», «Сэйнтс» вылетели на стадион «Уэмбли» на игру Международной серии 2008 года с бывшей командой квотербека Дрю Бриза « Сан-Диего Чарджерс» . В этой игре «Новый Орлеан» был зарегистрирован как хозяева поля.

В первой четверти «Сэйнтс» пролили первую кровь, когда кикер-новичок Тейлор Мельхафф забил мяч с игры на 23 ярда. «Чарджерс» ответили кикером Нейтом Кэдингом, забившим мяч с игры на 33 ярда. Во второй четверти «Новый Орлеан» получил огромное преимущество, поскольку Брис выполнил пас на 12 ярдов на WR Девери Хендерсона (с неудачным PAT), а РБ Дьюс Макаллистер сделал пас на 1 ярд. Сан-Диего ответил QB Филипом Риверсом , выполнившим передачу приземления на 12 ярдов на РБ ЛаДайниана Томлинсона , но «Сэйнтс» увеличили свое преимущество, когда Брис завершил передачу приземления на 30 ярдов на WR Лэнса Мура . «Чарджерс» завершили половину тайма, когда Риверс завершил пас на 12 ярдов на TE Антонио Гейтса .

В третьей четверти «Новый Орлеан» увеличил свое преимущество, когда Брис выполнил пас на 1 ярд TE Марку Кэмпбеллу , но «Сан-Диего» продолжал торчать, когда Каединг забил мяч с игры на 24 ярда. В четвертой четверти «Сэйнтс» продолжили забивать: ФБ Майк Карни совершил тачдаун на 1 ярд. «Чарджерс» попытались сплотиться, когда Каединг забил мяч с игры на 31 ярд, Риверс завершил забег на 14 ярдов до Винсента Джексона , а Брис обеспечил Сан-Диего безопасность, сделав неполный пас в заднюю часть своей зачетной зоны. Защита Нового Орлеана держалась за победу.

После победы «Сэйнтс» начали прощальную неделю со счетом 4–4.

Неделя 9: ПОКА

Неделя 10: в «Атланта Фэлконз»

в Джорджии Доум , Атланта, Джорджия

После прощальной недели «Сэйнтс» вылетели в «Джорджия Доум» на 10-ю неделю дуэли NFC South с « Атланта Фэлконз» . В первой четверти «Новый Орлеан» отставал раньше, когда QB «Фэлконс» Мэтт Райан выполнил пас на 16 ярдов на WR Родди Уайта . «Сэйнтс» ответили кикером-новичком Гарретом Хартли, забившим мяч с игры на 24 ярда. Во второй четверти «Атланта» ответила РБ Майклом Тернером, сделавшим тачдаун на 2 ярда. Новый Орлеан ответил Хартли, забившим мяч с игры на 44 ярда. «Фэлконз» завершили тайм тем, что нападающий Джейсон Элам забил мяч с игры на 22 ярда.

В третьей четверти «Атланта» увеличила отрыв, когда Элам забил мяч с игры на 27 ярдов. В четвертой четверти «Фэлконз» начали отрываться, когда Райан выполнил пас на 67 ярдов на РБ Джериуса Норвуда . «Сэйнтс» попытались сплотиться, когда QB Дрю Брис завершил пас на 15 ярдов на РБ Дьюса Макаллистера , но «Атланта» закрепила победу, когда CB Чевис Джексон вернул перехват на 95 ярдов для тачдауна. «Новый Орлеан» завершил игру бессмысленным пасом приземления на 32 ярда от Бриса на WR Лэнса Мура .

После поражения «Сэйнтс» не только упали до 4–5, но и их победная серия из 4 игр против «Фэлконс» также была прервана впервые с 2005 года.

Неделя 11: в «Канзас-Сити Чифс»

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

Новый Орлеан в Канзас-Сити, неделя 11

Надеясь оправиться от поражения на выезде от «Фэлконз» в дивизионе, «Сэйнтс» вылетели на стадион «Эрроухед» на межконференционную дуэль 11-й недели с « Канзас-Сити Чифс» . В первой четверти «Новый Орлеан» отставал раньше, когда QB «Чифс» Тайлер Тигпен завершил пас на 6 ярдов на WR Дуэйна Боу . «Сэйнтс» ответили голом с игры новичка Гаррета Хартли, забившего мяч с игры на 30 ярдов. Во второй четверти «Новый Орлеан» вышел вперед, поскольку РБ Дьюс Макаллистер совершил тачдаун на 1 ярд. Канзас-Сити ответил кикером Коннором Бартом, забившим мяч с игры на 20 ярдов, но «Сэйнтс» завершили тайм, когда Хартли забил мяч с игры на 23 ярда.

В третьей четверти «Новый Орлеан» увеличил свое преимущество, поскольку QB Дрю Брис завершил пас на 47 ярдов на WR Лэнса Мура . «Чифс» ответили, что Барт забил мяч с игры на 21 ярд, но «Сэйнтс» ответили, что РБ Пьер Томас совершил тачдаун на 1 ярд. В четвертой четверти «Канзас-Сити» попытался сплотиться, когда Тигпен снова встретился с Боу во время паса на 5 ярдов, но «Новый Орлеан» закрыл счет, когда Хартли забил мяч с игры на 35 ярдов.

После победы «Сэйнтс» улучшились до 5–5.

Неделя 12: против Грин Бэй Пэкерс

После выездной победы над «Чифс» «Сэйнтс» отправились домой на дуэль MNF 12-й недели с « Грин Бэй Пэкерс» . В первой четверти «Новый Орлеан» отставал раньше, поскольку Джон Кун «Пакерс» совершил приземление на 1 ярд. «Сэйнтс» вышли вперед, когда QB Дрю Брис выполнил пас на 70 ярдов на WR Лэнса Мура (что дало ему его 9-ю игру подряд с пасом на 40+ ярдов, рекорд НФЛ), в то время как РБ Пьер Томас получил 4 -дворовый пробег ТД. Во второй четверти Грин Бэй ответил QB Аароном Роджерсом, выполнившим передачу на 7 ярдов WR Грегу Дженнингсу . «Новый Орлеан» ответил тем, что Брис снова встретился с Муром во время паса на 14 ярдов. «Пэкерс» сравняли счет, поскольку Роджерс совершил тачдаун на 10 ярдов, но «Новый Орлеан» вернул лидерство перед перерывом, когда кикер-новичок Гаррет Хартли забил мяч с игры на 30 ярдов.

В третьей четверти нападение «Сэйнтс» взорвалось, когда Брис завершил пас на 16 ярдов на TE Билли Миллера , РБ Дьюс Макаллистер совершил тачдаун на 3 ярда (это было его 49-е приземление в карьере, что сделало его лучшим игроком франшизы за всю карьеру). лидер TD), и Брис выполнил передачу TD на 70 ярдов WR Маркесу Колстону . В четвертой четверти Грин Бэй попытался сплотиться, когда Роджерс выполнил пас на 4 ярда и пас на 2 очка на WR Рувелла Мартина . После этого «Новый Орлеан» завершил игру забегом Томаса на 31 ярд (с неудачной двухочковой реализацией).

Благодаря этой победе «Сэйнтс» сохранили свои надежды на плей-офф со счетом 6–5.

Неделя 13: в «Тампа Бэй Бакканирс»

на стадионе «Рэймонд Джеймс» , Тампа, Флорида

После домашней победы над «Пэкерс» в понедельник вечером «Сэйнтс» вылетели на стадион «Рэймонд Джеймс» на матч-реванш 13-й недели NFC South с « Тампа-Бэй Бакканирс» . В первой четверти «Новый Орлеан» нанес удар первым, когда новичок Гаррет Хартли забил мяч с игры на 47 ярдов. Во второй четверти «Буканьерс» вышли вперед: нападающий Мэтт Брайант забил мяч с игры на 38 ярдов и 23 ярда. «Сэйнтс» вернули лидерство, когда QB Дрю Брис завершил пас на 13 ярдов на WR Лэнса Мура .

В третьей четверти «Тампа-Бэй» вернула лидерство, поскольку РБ Карнелл «Кадиллак» Уильямс совершил приземление на 8 ярдов, а QB Джефф Гарсия завершил передачу приземления на 39 ярдов WR Антонио Брайанту . В четвертой четверти «Новый Орлеан» сравнял счет: Брис выполнил пас на 20 ярдов РБ Пьеру Томасу , а Хартли забил мяч с игры на 43 ярда. Тем не менее, «Буканьерс» вернули лидерство, когда Брайант забил мяч с игры на 37 ярдов. «Сэйнтс» попытались сплотиться, но третий перехват Бриса лишил всякой надежды на возвращение.

После поражения «Новый Орлеан» упал до 6–6.

Неделя 14: против «Атланта Фэлконз»

После поражения от «Тампа-Бэй» « Новый Орлеан Сэйнтс» вернулись домой, чтобы принять « Атланта Фэлконз» . «Фэлконз», казалось, были в движении во время своей первой поездки, но они остались пустыми после того, как защитник «Сэйнтс» Джейсон Дэвид перехватил квотербека-новичка «Фэлконс» Мэтта Райана на 26-ярдовой линии «Сэйнтс». После этого «Новому Орлеану» потребовалось всего три игры, чтобы попасть в зачетную зону: Реджи Буш пробежал 43 ярда, а затем поймал пас на 5 ярдов от Дрю Бриза и забил единственный гол в четверти.

Во второй четверти «Сэйнтс» увеличили свое преимущество, забив мяч с игры на 26 ярдов Гаррета Хартли . Нападение Атланты, наконец, проснулось, когда Райан завершил передачу на 59 ярдов Родди Уайту , что в конечном итоге привело к тачдауну на 5 ярдов, проведенному Майклом Тернером , сократив дефицит до 10–7. Новый Орлеан ответил атакой с 10 играми за 3:39, кульминацией которой стал гол с игры Хартли на 46 ярдов, увеличив преимущество «Сэйнтс» до 13–7. Затем Райан выполнил пять из шести передач на следующей передаче «Фэлконз», последним из которых был пас на 2 ярда Брайану Финнерану , что дало «Фэлконс» преимущество 14–13. Затем «Сэйнтс» использовали последние 2:13 тайма, чтобы добраться до 7-ярдовой линии «Фэлконз», и завершили половину 25-ярдовым броском с игры Хартли, выйдя вперед 16–14 в перерыве.

После обмена пантами в начале второго тайма «Атланта» спустилась к 5-ярдовой линии Сэйнтс благодаря длинной гонке из 18 игр и 9:15 только для того, чтобы довольствоваться 23-ярдовым броском с игры Джейсона Элама . что, тем не менее, дало «Соколам» преимущество 17–16. «Новый Орлеан» ответил атакой из 11 игр, соединяющей третью и четвертую четверти, которая закончилась 7-ярдовой передачей Бриса Пьеру Тома с неудачной двухочковой реализацией. Затем «Фэлконз» прошли 73 ярда в 11 играх, последней из которых была тачдаун на 12 ярдов Райана, а также успешная двухочковая реализация в пользу Майкла Дженкинса . Но благодаря ответному удару Томаса на 88 ярдов в последующем начальном ударе, атака «Сэйнтс» началась с 16-ярдовой линии «Фэлконс». Поскольку «Сэйнтс» столкнулись с 4-м и 1-м местами на 7-ярдовой линии, тренер «Нового Орлеана» Шон Пэйтон решил пойти на это, а не пытаться забить решающий гол с игры на 25 ярдов. Защитник Майк Карни вышел за «Сэйнтс», сделав первый даун, а затем Томас вывел «Сэйнтс» вперед 29–25 с тачдауном на 5 ярдов. «Фэлконз» не смогли преодолеть свою 35-ярдовую линию в последующей атаке, и они решили отправить мяч обратно в атаку «Сэйнтс», у которой истекло время.

Благодаря этой победе «Сэйнтс» сохранили свои слабые надежды на плей-офф со счетом 7–6. Пьер Тома набрал 197 универсальных ярдов, в том числе 109 ярдов из схватки, 102 из которых - с рывком. Это также был второй раз подряд, когда «Сэйнтс» после поражения от «Буканьерс» одержали победу над «Фэлконз».

Неделя 15: в Chicago Bears

на Солдер Филд , Чикаго , Иллинойс

Одержав домашнюю победу над «Фэлконз» в дивизионе, «Сэйнтс» вылетели на Солдат Филд, чтобы на 15-й неделе в четверг вечером сразиться с « Чикаго Беарс» . «Новый Орлеан» сразу же отстал, когда защитник «Медведей» Дэниел Мэннинг вернул мяч с первого удара игры на 83 ярда для тачдауна. «Сэйнтс» ответили пасом приземления на 2 ярда квотербека Дрю Бриса раннинбеку Пьеру Томасу , но «Чикаго» нанес ответный удар, когда бегущий защитник Мэтт Форте совершил тачдаун на 1 ярд, а квотербек Кайл Ортон сделал тачдаун на 6 ярдов.

«Сэйнтс» сплотились в третьей четверти, когда Томас совершил тачдаун на 42 ярда. В четвертой четверти «Новый Орлеан» вышел вперед: кикер Гаррет Хартли забил мяч с игры на 30 ярдов, а Брис выполнил пас приземления на 11 ярдов на ресивера Маркеса Колстона . Однако «Медведи» сыграли вничью, когда кикер Робби Гулд забил мяч с игры на 28 ярдов. В дополнительное время «Чикаго» решило судьбу «Нового Орлеана», когда Гулд забил победный гол с игры на 35 ярдов.

После поражения счет «Сэйнтс» упал до 7–7 и был вытеснен из игры в плей-офф после победы «Атланты» в овертайме со счетом 13–10 над «Тампа-Бэй» 14 декабря.

Неделя 16: в «Детройт Лайонс»

в Форд Филд , Детройт , Мичиган

После поражения от «Медведей» «Сэйнтс» вылетели на Форд Филд на дуэль 16-й недели с безвыигрышным « Детройт Лайонс» . «Нью-Орлеан» лидировал в начале первой четверти, поскольку ресивер Роберт Мичем совершил тачдаун на 20 ярдов, за которым последовал бегущий назад тачдаун Дьюса Макаллистера на 2 ярда. Во второй четверти «Лайонс» ответили раннинбеком Кевина Смита, совершив тачдаун на 1 ярд, но «Сэйнтс» ответили раннинбеком на 1-ярдовый тачдаун Майка Белла , за которым последовал раннинбэк Пьера Томаса тачдаун на 2 ярда. бегать. «Нью-Орлеан» закрыл счет, когда квотербек Дрю Брис выполнил передачу на 6-ярдовую и 3-ярдовую тачдаун на ресивера Маркеса Колстона .

После победы «Сэйнтс» улучшились до 8–7.

Неделя 17: против Каролины Пантерз

После выездной победы над «Лайонс» «Сэйнтс» завершили сезон дома матчем-реваншем на 17-й неделе NFC South с « Каролина Пантерз» . «Новый Орлеан» отставал в начале первой четверти, когда кикер «Пантеры» Джон Касай забил мячи с игры на 45 и 26 ярдов. Во второй четверти «Сэйнтс» ответили голом-новичком Гарретом Хартли, забившим мяч с игры на 21 ярд, но Каролина ответила голом с игры Касая на 34 ярда, пасом приземления на 8 ярдов квотербека Джейка Делома на дальнего приемника Мухсина Мухаммада и защитника. Данте Уэсли нащупал мяч с 12-ярдовой дистанции и приземлился. «Новый Орлеан» завершил счет в первом тайме, когда квотербек Дрю Брис выполнил пас на 26 ярдов на ресивера Маркеса Колстона .

«Пантеры» увеличили свое преимущество в третьей четверти, когда раннинбек Джонатан Стюарт совершил тачдаун на 2 ярда. В четвертой четверти «Сэйнтс» сплотились и вырвались вперед, когда Брис выполнил передачу приземления на 7 ярдов на ресивера Роберта Мичема , а также пас на тачдаун на 9 и 13 ярдов на ресивера Лэнса Мура . Тем не менее, Каролина навсегда вышла вперед, когда Касай забил победный гол с игры на 42 ярда.

После победы над «Пантерами» «Сэйнтс» завершили сезон со счетом 8–8.

Несмотря на то, что ему не хватило 16 ярдов до того, чтобы превзойти Дэна Марино по наибольшему количеству пасовых ярдов за сезон, Брис (30/49 на 386 ярдов, 4 тачдауна, 1 INT) присоединился к Марино как единственный квотербек, который забросил более 5000 ярдов за сезон (5069 ярдов). ).