2017 Футбольная команда Оберн Тайгерс

Футбольная команда «Оберн Тайгерс» 2017 года представляла Обернский университет в футбольном сезоне NCAA Division I FBS 2017 года . «Тигры» проводили свои домашние игры на стадионе «Джордан-Хэйр» в Оберне, штат Алабама , и выступали в Западном дивизионе Юго-Восточной конференции (SEC). Их возглавил главный тренер-пятикурсник Гас Малзан . Оберн закончил сезон со счетом 10–4 в целом и 7–1 в игре SEC и выиграл долю титула Западного дивизиона с Алабамой . Благодаря личной победе над Алабамой они представляли Западный дивизион в матче чемпионата SEC , где проиграли Джорджии . Их пригласили на Peach Bowl , где они проиграли чемпиону Американской атлетической конференции UCF .

Рекрутинг

Позиционный ключ

Новобранцы

Всего «Тигры» подписали 23 новобранца.

Расписание «Оберна» на 2017 год было объявлено 13 сентября 2016 года. Оно состояло из 7 домашних игр и 5 выездных игр в регулярном сезоне. Оберн принимал оппонентов SEC из Алабамы , Джорджии , штата Миссисипи и Оле Мисс , а «Тигры» побывали в Арканзасе , LSU , Миссури и Техасском A&M . [1] «Тигры» провели три из четырех своих игр, не связанных с конференцией: «Мерсер» из Южной конференции , «Джорджия Саузерн» и «Луизиана-Монро» , оба из конференции «Солнечный пояс» . Оберн отправился в Клемсон на конференцию Атлантического побережья . В этом сезоне «Оберн» провел семь домашних игр, потому что на выезде играл с «Клемсоном», не участвующим в конференции, что является датой возвращения Клемсона в «Джордан-Хэйр» в 2016 году.

[2]

Южная Джорджия

Джорджия Саузерн Иглз под номером 12 Оберн Тайгерс – Итог игры

на стадионе Джордан-ХэйрОберн, Алабама

• Дата : 2 сентября 2017 г.
  • Время игры : 18:39.
  • Погода в игре : Температура: 85° • Ветер: СЗ4 • Погода: Солнечно.
  • Посещаемость игры : 87 451 человек.
  • Судья : Кен Уильямсон
  • Дикторы телевидения ( сеть SEC ) : Том Харт (репортаж), Джордан Роджерс (аналитик), Коул Кубелик (второстепенный репортер)

Оберн открыл сезон против Джорджии Саузерн. До этой встречи обе команды встречались только один раз: Оберн одержал победу со счетом 32–17 в сезоне 1991 года . Перед этой игрой Оберн дисквалифицировал QB Шона Уайта, РБ Камрин Петтуэй и WR Кайла Дэвиса. «Тигры» с самого начала боролись в нападении, трижды перевернув мяч в первом тайме. Однако во втором тайме «Тигры» начали находить свой ритм. Однако в защите «Тигры» никогда не испытывали затруднений. «Тайгерс» удерживали «Иглз» на расстоянии 78 ярдов, не реализовали ни одного третьего дауна в 15 попытках и не набрали очков (единственный результат в Джорджии Саузерн был ответным ударом). Оберн сейчас лидирует в абсолютной серии 2–0 и ни разу не проиграл команде Sun Belt Conference (26–0).

• Судья : Мэтт Леффлер
  • Дикторы телевидения ( ESPN ) : Стив Леви (репортаж), Брайан Гриз (аналитик), Тодд МакШей (второстепенный репортер)

Оберн показал одно из своих худших атакующих выступлений за последнее время: поражение со счетом 14–6 от действующего национального чемпиона Клемсона. «Тигры» набрали всего 117 ярдов в атаке. Линия нападения позволила забить 11 мешков за ночь, что на один меньше рекорда Клемсона - 12 за игру. Тем не менее, защита была ярким пятном, поскольку Оберн удерживал у Клемсона наименьшее количество очков с 15 ноября 2014 года и эффективно остановил игру Клемсона, хотя Клемсону много раз удавалось реализовать третье место из-за пасовой игры. 6 очков «Тигров» были наименьшими с тех пор, как они проиграли в Алабаме в 2012 году.

• Судья : Дэвид Смит
  • Дикторы телевидения (заместитель сети SEC) : Джоэл Мейерс (репортаж), Брайан Кинчен (аналитик), Гейб Гросс (второстепенный репортер)

Третья игра сезона была против «Мерсер Беарс». Это была первая игра Оберна против Мерсера с сезона 1922 года . Многие ожидали, что это будет прорыв, но Мерсер держал это под контролем на протяжении всей игры. Нападение Оберна было намного лучше, чем в предыдущей игре, и составило 510 ярдов, а квотербек Джарретт Стидхэм показал свою лучшую игру, выполнив 32 из 37 передач на 364 ярда, что стало вторым по количеству завершений квотербеком Оберна в игре, уступая только Патрику Никсу. против Арканзаса в 1995 году. Однако в нападении препятствовали потери: было совершено 5 потерь, в том числе 4 нащупывания (2 из которых были в красной зоне). Защита снова сыграла хорошо: «Медведи» набрали всего 10 очков, всего 246 ярдов и всего 3,7 ярда за игру.

• Судья : Мэтт Остин
  • Дикторы телевидения ( ESPNU ) : Марк Нили (репортаж), Рэй Бентли (аналитик)

Четвертая игра в сезоне стала первой игрой конференции для Оберна. В своем самом полном выступлении в году гости «Тайгерс» разгромили Миссури со счетом 51–14. Керрион Джонсон, в своей первой игре, вернувшийся после травмы, полученной в первой игре, совершил 5 тачдаунов, что на один меньше рекорда Оберна в одной игре (6), установленного Кадиллаком Уильямсом. Дэниел Карлсон после некоторых проблем в начале сезона забил 3 мяча с игры, в том числе 2 с расстояния более 50 ярдов. Это была первая игра Оберна в штате Миссури.

штат Миссисипи

№ 24 Миссисипи Стэйт Бульдогс и № 13 Оберн Тайгерс – Итог игры

• Дата : 30 сентября 2017 г.
  • Время игры : 17:01.
  • Погода в игре : Температура: 81° • Ветер: 7 миль в час восточной долготы • Погода: переменная солнечная погода.
  • Посещаемость игры : 86 901 человек.
  • Судья : Джеймс Картер
  • Дикторы телевидения (ESPN) : Дэйв Флемминг (репортаж), Брайан Гриз (аналитик), Тодд МакШей (второстепенный репортер)

В пятой игре сезона это была битва команд из 25 лучших: Оберн занял 13-е место, а штат Миссисипи - 24-е. «Тигры» доминировали с самого начала, забив тачдаун в первом владении мячом. После неудачи Джарретта Стидхэма команда штата Миссисипи забила гол с игры. Тем не менее, Оберн эффективно использовал длинный пас, используя его для подготовки следующего тачдауна и забив свой третий тачдаун на длинном пасе. В перерыве было Оберн 21, штат Миссисипи 10. Затем Оберн закрыл штат Миссисипи во 2-м тайме и забил еще 4 гола, что принесло им победу со счетом 49–10. В этой игре штат Миссисипи допустил 7 пенальти за фальстарт, что тренер Гас Малзан засчитал почти 87 тысячам присутствовавших болельщиков. Также в этой игре Дэниел Карлсон установил рекорд SEC по количеству дополнительных очков подряд, набрав 162 подряд.

• Судья : Хьюберт Оуэнс
  • Дикторы телевидения (сеть SEC) : Том Харт (репортаж), Джордан Роджерс (аналитик), Коул Кубелик (второстепенный репортер)

Шестая игра в сезоне была домашней игрой против Оле Мисс. Оле Мисс получил первый удар. Повстанцы проехали по полю, но защита Оберна вынудила их совершить попытку броска с игры, которая попала в стойку и не увенчалась успехом. Затем «Тигры» выехали на поле и забили в своей первой атаке. Затем «Тигры» пропустили мяч с игры, но забили еще 4 тачдауна, выйдя вперед со счетом 35–3 в перерыве между таймами. Во втором тайме «Тигры» сыграли более неряшливо, но на выезде выиграли со счетом 44–23. Это была первая игра в сезоне, в которой Оберн набрал более 14 очков. Кроме того, кикер Оберна Дэниел Карлсон стал лучшим бомбардиром SEC за всю историю, набрав 413-е очко, побив рекорд Блэра Уолша из Джорджии, набравший 412 очков .

• Судья : Джон МакДэйд
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Брэд Несслер (репортаж), Гэри Дэниэлсон (аналитик), Элли Лафорс (второстепенный репортер)

Добившись преимущества 20–0, Оберн был ошеломлен LSU, поскольку они позволили «Боевым тиграм» продолжить результативную серию 27–3 и проиграли 27–23. «Оберн Тайгерс» вступили в игру в первой десятке, но победу одержали не входящие в рейтинг LSU Tigers. Джаррет Стидхэм провел одну из худших игр в своей карьере после удачного старта. В начале игры он выполнил 7 из 8 передач, до конца игры он выполнил только 2, хотя во время игры у его принимающих было много падений. Ключевыми моментами для возвращения LSU стали перехват Дэниелом Томасом из «Оберна», который привел к тачдауну LSU позже в ходе игры, и возврат плоскодонки для тачдауна в начале четвертой четверти, сократив преимущество Оберна до 23–21. За весь второй тайм «Оберн Тайгерс» провели всего 73 ярда в атаке, что составило большую часть поражения.

Арканзас

# 21 Оберн Тайгерс в Арканзас Рэйзорбэкс – Итог игры

на стадионе Дональда В. Рейнольдса «Рейзорбэк»Фейетвилл, Арканзас

• Дата : 21 октября 2017 г.
  • Погода в игре : Температура: 74° • Ветер: юго-восточный 10 миль в час • Погода: переменная облачность
  • Посещаемость игры : 71 961 человек.

В восьмой игре сезона «Оберн» получил право на участие в кубке, одержав шестую победу в году, доминирующую победу над «Арканзасом» со счетом 52–20. «Тигры» быстро начали забивать в атаке в своих первых двух поездках. Защита начала медленно, но по ходу игры улучшалась, набрав всего 13 очков, только 6 из которых были набраны основной командой (Арканзас забил при ответном ударе для дополнительного тачдауна, который не был разрешен защитой). Это был всего лишь второй раз, когда Оберн выигрывал у Арканзаса с 2009 года. Ключевой момент произошел в конце первого тайма, когда Арканзас нащупал плоскодонку, которую Оберн подобрал. В последовавшей за этим атаке «Тигры» забили гол, выведя вперед 17–3 и изменив ход игры. Это была вторая игра из трех игр для «Тигров», поскольку этой игре они предшествовали поражением от LSU, а за этой игрой последовала игра в Texas A&M после прощальной недели. Это была четвертая победа «Тигров» в SEC в сезоне, а также четвертая игра SEC, которую они выиграли с разницей как минимум в 20 очков, и четвертый раз, когда они набрали 40 или более очков в соревновании SEC.

# 16 Оберн Тайгерс в Texas A&M Aggies – Обзор игры

в Кайл ФилдКолледж Стейшн, Техас

• Дата : 4 ноября 2017 г.
  • Время игры : 11:03.
  • Погода в игре : Температура: 76° • Ветер: 9 миль в час южный • Погода: облачно
  • Посещаемость игры : 100 257 человек.
  • Дикторы телевидения (ESPN) : Бет Моуинс (репортаж), Энтони Бехт (аналитик), Рокки Бойман (второстепенный репортер)

После прощальной недели Оберн завершил выездной отрезок из трех игр своей последней выездной игрой в году - поездкой в ​​​​Техас A&M. «Тигры» одержали победу над «Эджи» со счетом 42–27. Кикер Дэниел Карлсон столкнулся с необычной борьбой: ему было заблокировано два удара, обе длинные попытки (попытки на 49 и 52 ярда). Кроме того, «Тайгерс» заблокировали плоскодонку Texas A&M и вернули ее в конечной зоне для тачдауна, это был первый заблокированный пант для Оберна с 2013 года, а также первый заблокированный пант, восстановленный для тачдауна с 2006 года. Джарретт Стидхэм провел отличный день, забив 20 из 27 попыток на 268 ярдов. После того, как Камрин Петтуэй был исключен из игры из-за перелома кости, Керриону Джонсону пришлось держать мяч больше, чем обычно, и он набрал 145 ярдов.

Грузия

№ 2 Джорджия Бульдогс и № 10 Оберн Тайгерс - Итог игры

• Дата : 11 ноября 2017 г.
  • Время игры : 14:46.
  • Погода в игре : Температура: 55° • Ветер: 8 миль в час восточной долготы • Погода: облачно
  • Дикторы телевидения (CBS) : Брэд Несслер (репортаж), Гэри Дэниэлсон (аналитик), Элли Лафорс (второстепенный репортер)

В старейшем соперничестве Глубокого Юга Оберн легко победил ранее непобедимую Джорджию, выиграв со счетом 40–17. «Тигры» удержали доминирующую атаку Джорджии на дистанции 46 ярдов и имели 4 мешка квотербека Джорджии Джейка Фромма. У Керриона Джонсона было 167 ярдов против мощной защиты Джорджии, что дало ему более 1000 ярдов за год. Джарретт Стидэм также был впечатляющим, выполнив 16 из 23 попыток паса на 214 ярдов. Дэниел Карлсон, после того как на прошлой неделе он забил 0 из 2 с игры, сделал 4 хороших броска с игры и стал небывалым лидером SEC по количеству забитых мячей с игры. Это была восьмая победа Оберна в году и их первая победа над Джорджией с 2013 года.

Луизиана – Монро

Луизиана – Монро Уорхокс на 6-м месте Оберн Тайгерс – Краткое содержание игры

• Дата : 18 ноября 2017 г.
  • Посещаемость игры : 82 133
  • Дикторы телевидения ( ESPN2 ) : Джейсон Бенетти (репортаж), Келли Стоуффер (аналитик), Крис Бадден (второстепенный репортер)

Одиннадцатая игра года была игрой-настройкой к турниру Iron Bowl, который состоится на следующей неделе. Однако «Тигры» начали бороться с трудностями, большую часть первой половины играя вничью с УЛМ и ведя только 14–7 в перерыве. «Тигры» активизировали игру во втором тайме, обогнав «Уорхокс» в этом периоде со счетом 28–7. «Тигры» также боролись с травмами: многие ключевые игроки, такие как Джефф Холланд, Остин Голсон и Тре Уильямс, упали во время игры, хотя некоторые травмированные игроки вернулись. Это была девятая победа Оберна в году, самый высокий показатель с 2013 года (с тех пор у «Тигров» было 8 побед дважды и 7 побед один раз). Это также гарантировало, что на следующей неделе в Iron Bowl сойдутся две лучшие команды, а на кону будет чемпионство SEC Western Division.

Алабама

# 1 Alabama Crimson Tide и # 6 Auburn Tigers - Краткое описание игры

• Дата : 25 ноября 2017 г.
  • Время игры : 14:41.
  • Погода в игре : Температура: 63° • Ветер: 6 миль в час (з.д.) • Погода: преимущественно облачно.

Заключительной игрой регулярного сезона стала ежегодная игра Iron Bowl против Алабамы, на кону стояла поездка на чемпионат SEC. «Тигры» нанесли удар первыми, когда Керрион Джонсон сделал прямой удар и выполнил пас в прыжке на Нейта Крейга-Майерса. Crimson Tide ответили собственным длинным тачдауном. «Тигры» вышли вперед в конце первого тайма благодаря голу с игры Дэниела Карлсона и перешли к перерыву с преимуществом 10–7. Алабаме пришлось долго и быстро начать вторую половину, и она забила и вышла вперед со счетом 14–10. Оберн ответил еще одним голом с игры, сократив счет до 14–13. Затем Оберн забил еще дважды и трижды остановил Алабаму на четвертом месте, выиграв 26–14. Керрион Джонсон получил травму плеча в четвертой четверти, а его дублер Кэм Мартин вывихнул лодыжку, играя за него. Райан Дэвис также установил рекорд Оберна по количеству приемов за один сезон в этой игре. «Тигры» выиграли SEC West и вышли на игру за звание чемпиона SEC против победителя SEC East Джорджии, которую Оберн победил со счетом 40–10 ранее в этом сезоне.

• Посещаемость игры : 76 534 человека.

«Тигры» получили путевку в игру чемпионата SEC, одержав победу над Алабамой. «Тигры» играли с Джорджией во второй раз в этом сезоне после победы над «Бульдогами» со счетом 40–17 11 ноября. Это было шестое появление Оберна в чемпионате SEC, счет 3–2 с поражениями от Теннесси в 1997 году и Флориды в 2000 году и победами над Теннесси в 2004 году, Южная Каролина в 2010 году и Миссури в 2013 году. Это также была первая игра чемпионата SEC, проводившаяся на новом стадионе Mercedes-Benz после сноса стадиона «Джорджия Доум» неделей ранее. Несмотря на победу над Джорджией №1 за три недели до чемпионата SEC, Джорджия победила Оберна со счетом 28–7, что принесло им место в полуфинале CFP Rose Bowl на третьем месте, где они сыграют №2 в Оклахоме. Хотя они обыграли Алабаму в «Железном кубке», что стоило Алабаме непобедимого сезона и поездки на чемпионат SEC, Алабама все же была выбрана для игры с Клемсоном под номером 1 в полуфинале CFP в «Сахарной чаше».

• Судья : Брэндон Круз
  • Дикторы телевидения (ESPN) : Дэйв Флемминг (репортаж), Брок Хуард (аналитик), Эллисон Уильямс (второстепенный репортер)

За сезон с 10 победами Оберн был выбран комитетом плей-офф студенческого футбола для участия в Chick-fil-A Peach Bowl. Это второе появление Оберна в новогоднем шестом турнире CFP после Sugar Bowl 2017 года, последовавшего за сезоном 2016 года. Это также четвертая встреча Оберна с UCF: предыдущие три победы «Тайгерс» выиграли с 1997 по 1999 год. Оберн будет шестым выступлением на Peach Bowl и первым с 2011 года, когда они победили Вирджинию. В целом, «Тигры» имеют счет 4–1 в Персиковом Боуле, одержав победы над Индианой в 1990 году, Клемсоном в 1997 году, Клемсоном в 2007 году и Вирджинией в 2011 году. Их единственное поражение произошло от Северной Каролины в 2001 году. Это 50-я годовщина Персиковая чаша. По совпадению, Оберн также участвовал в играх, посвященных 50-летию Sugar Bowl и Cotton Bowl Classic.

Игроки на драфте НФЛ 2018 года

1. ^ «ОБЕРН В 2017 ГОДУ: ПЯТЬ В ДОРОГЕ; ДЖОРДЖИЯ, АЛАБАМА ДОМА» (пресс-релиз). Факультет легкой атлетики Обернского университета. 13 сентября 2016 года . Проверено 14 сентября 2016 г.
  2. ^ «Футбольное расписание Оберн Тайгерс на 2017 год» . Расписание в ФБ . Проверено 13 сентября 2016 г.