2007 футбольная команда Оберн Тайгерс

Футбольная команда «Оберн Тайгерс» 2007 года представляла Обернский университет во время футбольного сезона NCAA Division I FBS 2007 года . Главный тренер Томми Тубервиль вернулся в свой девятый сезон в «Оберне», что стало третьим по продолжительности пребывания в должности среди главных тренеров SEC в 2007 году. К нему присоединились вернувшийся координатор нападения Эл Борхес и вернувшийся координатор защиты Уилл Мушамп . Оберн провел свой домашний график из восьми игр на стадионе Джордан-Хэйр , девятом по величине стадионе на территории кампуса NCAA в 2007 году, вмещающем 87 451 человек. Противник конференции Вандербильт вернулся в расписание, в то время как соперники, не участвующие в конференции, Южная Флорида и Технологический институт Теннесси, впервые сыграли с «Тайгерс». [1] «Тигры» закончили сезон, заняв 14-е место в опросе тренеров и 15-е место в опросе AP .

Предсезонка

Старший Брэндон Кокс возглавил АС.

Старший защитник Брэндон Кокс вернулся в свой третий и последний сезон в стартовом составе, наконец выздоровев после того, как весь сезон 2006 года ему мешали травмы. К Коксу на заднем плане присоединилась целая группа талантливых защитников, в том числе Брэд Лестер , Бен Тейт и первокурсник Марио Фаннин . [2] [3]

Оберн вернул одну из лучших защитных линий в SEC, если не в стране, за которой стоят старший носовой тэкл Джош Томпсон (43 тэкла), старший защитник и лидер мешков Квентин Гроувс и сенсация-второкурсник (RS) Сен'Деррик Маркс , [2] [3] который перешел в конец из-за защитного подката.

Перед сезоном в южной конечной зоне Иордании был установлен новый светодиодный видеоэкран Daktronics высокой четкости (HD) высотой 30 футов (9,1 м) и шириной 74 фута (23 м) стоимостью 2,9 миллиона долларов. Заячий стадион . Оберн был первой школой SEC, установившей HD-видеодисплей, и второй в NCAA (после техасского Годзиллатрона ). [4]

Предсезонный рейтинг

Оберн занял 14-е место в первоначальном опросе тренеров USA Today, являющемся частью серии чемпионатов по кубку , опубликованном 3 августа 2007 года. [5] Первоначальная позиция Оберна в опросе AP была 18-м. [6] Другие предсезонные рейтинги Оберна включают:

Списки наблюдения и награды

Лидер защиты Квентин Гроувс

Предсезонная команда All-SEC

График «Тигров» на 2007 год был признан 5-м по сложности в стране по версии Sports Illustrated [23] и 6-м по сложности по версии ESPN. [24] Выездной график, в котором все четыре соперника вошли в топ-25 в 2006 году, включая действующую чемпионку BCS Флориду Гаторс, был признан вторым по сложности. [25]

По итогам сезона сложность расписания Оберна заняла 23-е место по версии NCAA [26] и 35-е место по версии Джеффа Сагарина. [27] Семь команд из расписания регулярного сезона Оберна квалифицировались на постсезонные кубки, причем четыре выиграли свой соответствующий кубок, включая победителя Sugar Bowl Джорджию и национального чемпиона BCS LSU.

Тренерский состав

*Вступая в сезон

штат Канзас

Брэндон Кокс сделал пас на три ярда тайт -энду Гейба Маккензи с оставшимися 2:01 в четвертой четверти, затем Антонио Коулман вернул восстановленный мяч на 34 ярда 50 секунд спустя для еще одного тачдауна, а Оберн победил штат Канзас в открытии сезона для обоих. команды. В четвертой четверти «Тигры» уступали со счетом 13–9, поскольку беговая игра Оберна составляла всего 62 ярда. Кокс выполнил 17 передач в 30 попытках на 229 ярдов и решающий пас приземления. Нападающий-первокурсник Уэс Байрум в своем дебютном матче в колледже забил мячи с игры на 20, 39 и 31 ярд.

Оберн выиграл только две предыдущие встречи со штатом Канзас в 1978 и 1979 годах [1] и продолжил эту традицию, одержав тяжелую победу в первом домашнем матче над «Уайлдкэтс».

USF

Это была первая игра Оберна против USF Bulls из Большого Востока [1] , и это был памятный вечер для Bulls. Защитник Мэтт Грот в дополнительное время сделал тачдаун на 14 ярдов приемнику Джесси Хестеру, что привело USF к досадной победе над Оберном со счетом 26–23. «Тигры» совершили пять потерь – три промаха и два паса на перехват – когда «Буллз» выиграли свою первую игру против команды Юго -Восточной конференции .

USF вели со счетом 14–3 после первой четверти, но Оберн забил два тачдауна во второй четверти на четырех ярдовом забеге первокурсника Марио Фэннина и приеме паса на три ярда Гейба Маккензи, выведя вперед 17–14 в перерыве между таймами. Кикер из Южной Флориды Делберт Альварадо , пропустивший четыре попытки броска с игры во втором тайме, забил мяч с игры на 18 ярдов за менее чем минуту до конца четвертой четверти, чтобы сравнять счет и добиться овертайма.

штат Миссисипи

В игре, в которой «Тайгерс» перевернули мяч пять раз, а их стартовый защитник был заменен на настоящего первокурсника, Оберн уступил «Бульдогам», несмотря на то, что обогнал их на 110 ярдов. Последний раз штат Миссисипи выигрывал у «Оберна» в 1999 году, когда «Оберн» лидирует в серии дома со счетом 25–5 и 56–22–2 в целом. [1]

Штат Нью-Мексико

«Эджи» проиграли «Тайгерам» в единственной предыдущей встрече команд в 1993 году .

Флорида

Оберн совершил свою первую поездку в Болото с 2002 года. Поражение Оберна от Флориды было единственным поражением «Аллигаторов» в сезоне чемпионата BCS 2006 года , а в 2007 году «Тайгерс» снова потерпели поражение от «Аллигаторов», занимавших тогда третье место в рейтинге. Благодаря этой победе «Оберн» увеличил свое преимущество в общей серии (42–38–2), а Томми Тубервилль, тренировавший команды «Оберна», теперь держат рекорд 3–0 против Флориды, когда «Аллигаторы» входят в пятерку лучших.

Победный гол с игры Уэса Байрама по истечении времени был назван ESPN «Выступлением недели, изменившим правила игры».

Вандербильт

«Тигры» забили тачдауны в своих первых трех владениях в игре и вели 28–0 к перерыву, приближаясь к легкой победе над гостями «Коммодорс» со счетом 35–7. Раннинбек-второкурсник Бен Тейт возглавил «Тайгерс» с результатом 96 ярдов, в то время как Брэд Лестер , впервые увидевший игровое действие после победы «Айрон Боул» над Алабамой в 2006 году, сделал два тачдауна и пробежал 77 ярдов. Защитник Брэндон Кокс выполнил 14 из 17 попыток паса на 165 ярдов за «Тайгерс», которые улучшились до 2–1 в конференц-игре и 4–2 в целом.

«Коммодоры» вернулись в расписание Оберна на первую встречу с 2003 года. После победы небывалый рекорд Оберна против Вандербильта теперь составляет 20–19–1. [1] Хотя эта победа ознаменовала первое лидерство «Тигров» в серии за 113 лет, Оберн не проигрывал «Коммодорам» с 1955 года, когда они встретились в Gator Bowl . На этой игре Оберн носил дома полностью белую форму и снял традиционный логотип AU со своих шлемов в честь 50-летия команды национального чемпионата 1957 года. Эта победа стала сотой победой Томми Тубервилля в карьере. [36]

Арканзас

Во второй раз за три недели кикер -первокурсник Уэс Байрум забил победный гол с игры на последней минуте игры, когда «Тигры», занявшие 22-е место, победили «Рейзорбэкс» со счетом 9–7. Три гола с игры Байрама составили все девять очков Оберна, поскольку «Тайгерс» выиграли свою четвертую игру подряд и отомстили «Рейзорбэкс» за поражение со счетом 27–10 в 2006 году на стадионе «Джордан-Хэйр» . Защита «Тигров» ограничила бегущего назад Даррена Макфаддена из Арканзаса до 43 ярдов.

Оберн набрал первые шесть очков в игре, когда Уэс Байрум забил мячи с игры на 22 и 38 ярдов в первой и четвертой четверти, но «Рейзорбэкс» вышли вперед с 1:36, оставшимися в четвертой четверти, при пасе приземления на 11 ярдов. от Кейси Дика до Лукаса Миллера и удачное очко после приземления Алекса Техады. Оберн вернул последующий начальный удар на свою 47-ярдовую линию. Отмашка вперед была отмечена пасом на 30 ярдов от старшего защитника Брэндона Кокса на ресивера Роберта Данна. Байрам, пропустивший попытки броска с игры в третьей и четвертой четверти, забил победный гол с игры за 21 секунду до конца игры. [37]

ЛГУ

В игре, которая продолжалась между обеими командами, квотербек LSU Мэтт Флинн на последней секунде выполнил тачдаун Деметриуса Берда, что дало LSU победу со счетом 30–24.

Оберн одержал только пять побед из восемнадцати попыток на жестком стадионе «Тайгер», последняя из которых была в первый год Тубервилля в Оберне (1999). Ставки были высоки, поскольку эта игра была ключевым матчем за путевку в игру чемпионата SEC . [1] Поражение доводит серию до 19–21–1 в пользу LSU. LSU выиграл игру национального чемпионата BCS, заняв первое место в опросах.

Оле Мисс

Оле Мисс только дважды обыграл «Тайгерс» в Оберне: в 1999 и 2003 годах; Оберн ведет серию 24–8 после победы со счетом 17–3. [1]

Теннесси Технологический институт

Tennessee Tech Golden Eagles отправились в Оберн, чтобы впервые встретиться с домашними «Тиграми». [1] Тех приветствовал беркут Оберна, Нова – Военный Орел VII , который кружил по полю перед игрой в одной из самых захватывающих традиций студенческого футбола.

Грузия

№ 17 Оберн Тайгерс (7–3) и № 10 Джорджия Бульдогс (7–2)

на стадионе «Сэнфорд»Афины, Джорджия

• Дата : 10 ноября
  • Время игры : 15:30 по восточному времени.
  • Погода в игре : Солнечно • 64 °F (18 °C) • Ветер 5 миль в час (8,0 км/ч; 4,3 узла)
  • Посещаемость игры : 92 746 человек.
  • Судья : Пенн Вейджерс
  • Теледикторы (CBS) : Верн Лундквист и Гэри Дэниэлсон.
  • Коробка очков

AU отправился в Грузию на 111-ю встречу старейшего соперничества глубокого юга . «Тигры» терпят поражение со счетом 20+ второй год подряд, но Оберн по-прежнему лидирует в серии в Афинах со счетом 18–10 и выиграл 10 из последних 13 матчей на стадионе «Сэнфорд». [1] Второе поражение «Тигров» подряд продолжило тенденцию в серии, когда каждая команда выигрывала два года подряд, а затем следовали два поражения подряд – такое поведение восходит к 1999–2001 годам, когда Оберн выиграл три матча подряд. Грузия завершила сезон на втором месте в опросе AP .

Алабама

Оберн выиграл игру со счетом 17–10, доведя текущую победную серию до 6 (самая длинная в школьной истории). Хотя это соперничество внутри штата, известное как « Железный кубок», считается одним из самых ожесточенных и напряженных во всех видах спорта: за прошедшие годы было проведено 72 матча, это была только девятая встреча на стадионе «Джордан-Хэйр» в Оберне и первая встреча на стадионе JHS на стадионе «Джордан-Хэйр» в Оберне. Выходные в честь Дня благодарения . [1]

Диаграмма глубины

Стартеры и резервные копии. [38]

В регулярном сезоне Оберна с 8 победами квалифицировался постсезонный кубок, а «Тайгерс» были выбраны Chick-fil-A Bowl для встречи с Клемсон Тайгерс из ACC , при этом защита обеих команд вошла в десятку лучших. Оберн изменил свое нападение. в этой игре мы перейдем к новому координатору нападения Тони Франклину, который будет распределять нападение за восемь тренировок. Оберн выиграл игру в дополнительное время, сделав тачдаун на 7 ярдов, проведенный квотербеком Коди Бернсом. Победа со счетом 23–20 в 2007 году стала первой игрой Peach Bowl, для которой потребовалось дополнительное время, и теперь у Оберна рекорд 3–1 в чаше. Это появление в чаше ознаменовало восьмое появление Оберна подряд; вторая по продолжительности серия в школьной истории после 9-летнего периода с 1982 по 1990 год.

Национальные награды

Всеамериканцы-первокурсники

Награды конференции

Тренерские изменения

После закрытия регулярного сезона главному тренеру Томми Тубервиллю было предложено продление контракта на два года, которое было устно принято 4 декабря 2007 года. Неделю спустя координатор нападения Эл Борхес объявил о своей отставке после встречи с Тубервиллем в конце прошлой недели. . 12 декабря Оберн объявил Тони Франклина , координатора наступления Троянских троянов , заменой Борхеса. Всего за 8 дней тренировок до розыгрыша новая система атаки с разбросом оказалась весьма эффективной: Оберн показал 423 ярда в атаке (233 паса / 190 рывков), превзойдя свой средний показатель за сезон во всех категориях нападения, несмотря на то, что играл против защиты №6 в группе. нация.

Через несколько дней после Chick-fil-A Bowl координатор защиты Уилл Мушамп прошёл собеседование и принял вакантную должность координатора защиты в Texas Longhorns . 17 января 2008 года Оберн назначил Пола Роудса из Питтсбурга новым координатором защиты.

1. ^ abcdefghijk «Путеводитель по футболу Оберна на 2006 год - История» . Спортивный департамент Оберна. Архивировано из оригинала 3 января 2007 года . Проверено 21 июня 2007 г.
  2. ↑ Аб Шлабах, Марк (24 мая 2007 г.). «Разрушение SEC». ЭСПН . Проверено 5 июня 2007 г.
  3. Сотрудники abc Lindyssports.com (18 мая 2007 г.). «Обратный отсчет 25 лучших по студенческому футболу Линди в 2007 году: с 25 по 21». Линди Спортс. Архивировано из оригинала 11 августа 2007 года . Проверено 5 июня 2007 г.
  4. ^ «Оберн установит видео высокого разрешения на стадионе Джордан-Хэйр» . Департамент легкой атлетики Оберна. 27 марта 2007 года. Архивировано из оригинала 12 июля 2007 года . Проверено 21 мая 2007 г.
  5. ^ «Разбивка 25 лучших предсезонных компаний» . США сегодня . 3 августа 2007 года . Проверено 3 августа 2007 г.
  6. ^ "Топ-25 AP" . Архив опросов AP. 18 августа 2007 года. Архивировано из оригинала 5 ноября 2007 года . Проверено 18 августа 2007 г.
  7. Додд, Деннис (26 марта 2007 г.). «Весенний Топ-25». Sportsline.com. Архивировано из оригинала 9 июня 2007 года . Проверено 1 июня 2007 г.
  8. ^ "Топ-50 предсезонных турниров Rivals.com" . Соперники.com. Архивировано из оригинала 15 августа 2007 года . Проверено 31 июля 2007 г.
  9. ^ «Консенсус предсезонных рейтингов 2007 года» . CollegeTOP25.com . Проверено 21 августа 2007 г.
  10. ^ «Предсезонный рейтинг 2007 года, претенденты на национальный титул - с 1 по 25» . Скаут.com. Архивировано из оригинала 17 января 2007 года . Проверено 16 января 2007 г.
  11. Мандель, Стюарт (24 апреля 2007 г.). «Права весны». CNNSI.com. Архивировано из оригинала 4 июня 2007 года . Проверено 12 июня 2007 г.
  12. ^ «Сила 16 2007 г. - Неделя 1» . ESPN.com . Проверено 21 августа 2007 г.
  13. ^ "Спортивные новости публикуют рейтинги" . NCAA/ЛГУ. 10 июня 2007 г. Проверено 12 июня 2007 г.
  14. ^ Предварительный обзор студенческого футбола Early Bird 2007 г.
  15. ^ Опрос студенческого футбола, Компьютерный рейтинг Congrove
  16. ^ «№ 21: ключ к здоровью Кокса к надеждам Тайгеров на SEC» . Атлон Спорт. Архивировано из оригинала 8 июня 2007 года . Проверено 5 июня 2007 г.
  17. ^ ab «Король Данлэп, Квентин Гроувс включены в предсезонные списки наблюдения» . Спортивный департамент Оберна. 12 июня 2007 года. Архивировано из оригинала 12 февраля 2008 года . Проверено 25 июня 2007 г.
  18. ^ «Квентин Гроувс включен в список наблюдения за премией Чака Беднарика» . Спортивный департамент Оберна. 25 июня 2007 года. Архивировано из оригинала 16 февраля 2008 года . Проверено 25 июня 2007 г.
  19. ^ "Квентин Гроувс включен в список наблюдения за премией Хендрикса" . Спортивный департамент Оберна. 30 июля 2007. Архивировано из оригинала 12 июля 2007 года . Проверено 30 сентября 2007 г.
  20. ^ «35 защитников включены в список наблюдения за премией Мэннинга» . НСАА. 8 августа 2007 года. Архивировано из оригинала 29 сентября 2007 года . Проверено 15 августа 2007 г.
  21. ^ abcd «Объявлена ​​предсезонная команда тренеров SEC» . Юго-Восточная конференция. 20 июля 2007 года. Архивировано из оригинала 27 сентября 2007 года . Проверено 31 июля 2007 г.
  22. ^ abc «Объявлено голосование по Дням футбольных СМИ SEC 2007» . Юго-Восточная конференция. 27 июля 2007 года. Архивировано из оригинала 27 сентября 2007 года . Проверено 31 июля 2007 г.
  23. Мегарджи, Стив (21 июня 2007 г.). «25 самых сложных графиков». SI.com/Rivals.com. Архивировано из оригинала 2 июля 2007 года . Проверено 22 июня 2007 г.
  24. Шлабах, Марк (3 июля 2007 г.). «Нельзя обвинять эти команды в том, что они кого-то уклоняются». ESPN.com . Архивировано из оригинала 16 августа 2007 года . Проверено 3 июля 2007 г.
  25. ^ Мегарджи, Стив. «Дорога к славе будет трудной для семинолов». Rivals.com . Проверено 21 июня 2007 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  26. ^ «Самый жесткий график». НСАА. 8 января 2008 года . Проверено 8 января 2008 г.
  27. Сагарин, Джефф (8 января 2008 г.). «Футбольные рейтинги Джеффа Сагарина NCAA». США сегодня . Проверено 8 января 2008 г.
  28. ^ abc «Первые три игры Оберна будут транслироваться по телевидению». Спортивный департамент Оберна. 30 мая 2007 года. Архивировано из оригинала 1 июня 2007 года . Проверено 16 июля 2007 г.
  29. ^ «Стэйт Канзас против Оберна (01.09.2007, Оберн, Алабама)» (PDF) . auburntigers.cstv.com. Архивировано из оригинала (PDF) 12 ноября 2012 года . Проверено 1 сентября 2007 г.
  30. ^ «USF против Оберна (08.09.2007 в Оберне, Алабама)» (PDF) . auburntigers.cstv.com. Архивировано из оригинала (PDF) 12 ноября 2012 года . Проверено 8 сентября 2007 г.
  31. ^ «Стэйт Миссисипи против Оберна (15 сентября 2007 г., Оберн, Алабама)» (PDF) . auburntigers.cstv.com. Архивировано из оригинала (PDF) 12 ноября 2012 года . Проверено 15 сентября 2007 г.
  32. ^ «Штат Нью-Мексико против Оберна (22 сентября 2007 г., Оберн, Алабама)» (PDF) . auburntigers.cstv.com. Архивировано из оригинала (PDF) 12 ноября 2012 года . Проверено 22 сентября 2007 г.
  33. ^ «Оберн против Флориды №4 (29.09.2007, Гейнсвилл, Флорида)» (PDF) . auburntigers.cstv.com. Архивировано из оригинала (PDF) 12 ноября 2012 года . Проверено 29 сентября 2007 г.
  34. ^ «Вандербильт против Оберна (06.10.2007, Оберн, Алабама)» (PDF) . auburntigers.cstv.com. Архивировано из оригинала (PDF) 12 ноября 2012 года . Проверено 6 октября 2007 г.
  35. ↑ Аб Паскал, Дэвид (17 июня 2007 г.). «Вице-президенты CBS и ESPN начнут выбирать игры зимой» . Свободная пресса Чаттануга Таймс . Издательская компания Чаттануги. Архивировано из оригинала 18 августа 2007 года . Проверено 16 июля 2007 г.
  36. ^ «Вандербильт против Оберна - Обзор игры - 6 октября 2007 г. - ESPN» . Архивировано из оригинала 19 мая 2011 года.
  37. ^ «Оберн против Арканзаса - Обзор игры - 13 октября 2007 г. - ESPN» . Архивировано из оригинала 9 августа 2020 года.
  38. ^ "Предварительный просмотр Auburn Tigers 2007 - Диаграмма глубины" . 30 июля 2007. Архивировано из оригинала 20 марта 2012 года . Проверено 1 августа 2011 г.