Футбольная команда штата Огайо Баккейз 1993 года

Футбольная команда Ohio State Buckeyes 1993 года представляла Университет штата Огайо в футбольном сезоне NCAA Division IA 1993 года . Buckeyes показали результат 10–1–1 и стали со-чемпионами конференции Big Ten Conference вместе с Wisconsin Badgers (которые получили путевку в Rose Bowl ), включая Holiday Bowl 1993 года в Сан-Диего , где они выиграли со счетом 28–21 у Brigham Young Cougars .

[2]

Рис

Команда Ohio State Buckeyes 1993 года открыла сезон матчем против команды Rice Owls из Юго-Западной конференции , надев форму в честь 25-летия команды 1968 года , которая выиграла национальный чемпионат NCAA Division I. Эта форма в память останется домашней формой на протяжении всего сезона. Buckeyes набрали все 34 своих очка, прежде чем Райс добавил тачдаун в конце игры. Квотербек второго года обучения Бобби Хойинг выполнил 13 передач на 144 ярда и набрал очки, младший принимающий Джои Гэллоуэй сделал три приема на 92 ярда и набрал очки, в то время как старший раннинбек Рэймонт Харрис добавил 76 ярдов и набрал очки на земле. Второкурсник-лайнбекер Лоренцо Стайлз возглавил защиту с девятью захватами, в то время как Тим Патилло записал на свой счет перехват, который был возвращен на 17 ярдов.

Райс Оулз против Огайо Стейт Баккейз

на стадионе Огайо , Колумбус, Огайо

• Дата : 4 сентября 1993 г.
  • Время игры : 12:30
  • Посещаемость игры : 89,040
  • Статья в Toledo Blade от 5 сентября 1993 г.

Вашингтон

Вторая в истории ночная игра на стадионе Огайо [3] была представлена ​​визитом действующих трехкратных чемпионов Pac-10 , которые также вышли из трех последовательных выступлений в Роуз Боул . Рэймонт Харрис и Батлер Бай'нот'е в совокупности набрали 202 ярда и 2 очка на земле, последний из которых решил исход игры для Огайо Стэйт в четвертой четверти.

Питтсбург

В первой из четырех игр серии между Buckeyes и Panthers Батлер Бай'нот'е сделал начальный удар на 89 ярдов для тачдауна, и Ohio State не оглядывался назад, набрав 35 очков, прежде чем Питт оказался на щите. Panthers смогли набрать четыре тачдауна во второй половине по воздуху, но 11 разных рашеров Buckeyes в совокупности набрали 307 ярдов на земле и пять очков, в то время как Джоуи Гэллоуэй вытащил два тачдаун-паса, обеспечив победу со счетом 63-28 на выезде.

Северо-западный

Начиная с сезона Big Ten 1993 года, Ohio State (30:54) и Northwestern (29:06) имели почти одинаковое время владения мячом, но Buckeyes доминировали над выскочками Wildcats в защите с 5 перехватами, возвращенными на 158 ярдов и 428 ярдов с атакующей стороны мяча, 119 из которых пришли по воздуху в руки Джоуи Гэллоуэя. Кикер Тим Уильямс также установил личные рекорды по филд-голам (43) и последовательным дополнительным очкам (64).

Northwestern Wildcats против Ohio State Buckeyes

• Дата : 2 октября 1993 г.
  • Время игры : 13:30
  • Посещаемость игры : 92,744
  • Статья в Toledo Blade от 3 октября 1993 г.

Иллинойс

Главный тренер Джон Купер одержал свою первую победу над Иллинойсом с момента вступления в должность в 1988 году , когда защита Buckeye удерживала Fighting Illini вне зачетной зоны. Нападение набрало в общей сложности 230 ярдов, во главе с 90 ярдами Рэймонта Харриса на земле и 31 ярдом Седрика Сондерса по воздуху.

Мичиганский государственный

«Мичиган Стэйт Спартанс» против «Огайо Стэйт Баккейз»

• Дата : 16 октября 1993 г.
  • Время игры : 15:30
  • Погода для игры : Пасмурно; 62 °F (17 °C); ветер 8 миль/ч (13 км/ч) юго-восточный
  • Посещаемость игры : 93,989

Пердью

«Огайо Стейт» вырвался вперед со счетом 35-0, чему способствовал возврат перехвата на 100 ярдов Марлоном Кернером в тачдаун, после чего три разных раннинбека занесли тачдауны, а защитник Мэтт Финкес отыграл фамбл в зачетной зоне, принеся еще один очко.

Университет штата Пенсильвания

В 1993 году Университет штата Пенсильвания впервые сыграл в футбол в конференции Big Ten , и это был их первый матч в конференции с Университетом штата Огайо.

Penn State Nittany Lions против Ohio State Buckeyes

• Дата : 30 октября 1993 г.
  • Погода для игры : Снежные порывы, 34 °F (1 °C)
  • Посещаемость игры : 95 060
  • Телевизионные дикторы ( ABC ) : Кит Джексон и Боб Гриз

Висконсин

Ohio State вырвался вперед со счетом 7-0 в первой четверти с забегом Raymont Harris TD, затем Wisconsin добавил тачдауны во второй и третьей четвертях, чтобы увеличить счет до 14-7. Ohio State сравнял счет в четвертой четверти после 26-ярдового паса Powers-to-Galloway TD. За 0:07 до конца матча Рик Шнецки попытался забить 22-ярдовый филд-гол для Badgers, но его заблокировал Марлон Кернер. Игра закончилась со счетом 14-14, что является последней ничьей для Ohio State.

Огайо Стейт Баккейз против Висконсин Барсуки

на стадионе Кэмп Рэндалл , Мэдисон, Висконсин

• Дата : 6 ноября 1993 г.
  • Погода для игры : снег, 30 °F (−1 °C); ветер 10–15 миль/ч (16–24 км/ч) с северо-запада.
  • Посещаемость игры : 77,745