Оливер Крагл

Оливер Крагл (родился 12 мая 1990 года) — немецкий профессиональный футболист , полузащитник итальянского клуба группы I серии D «Трапани» . [1]

Карьера

Крагл сделал и забил в своем профессиональном дебюте за «Айнтрахт Брауншвейг» в сезоне 3. Лиги 2009–10, одержав домашнюю победу со счетом 2–1 над «Ингольштадтом 04» . [2] В своем дебютном сезоне он провел 16 матчей за «Брауншвейг», забив два гола. Из-за проблем с травмами Крагл сыграл за клуб только один раз в сезоне 2010–11 , а затем покинул Брауншвейг летом 2011 года, чтобы присоединиться к команде Региональной лиги VfB Germania Halberstadt . [3]

В июне 2013 года Крагл перешёл в клуб австрийской Бундеслиги «Рид» . [4] Он дебютировал в лиге 20 июля 2013 года, сыграв вничью 0–0 с «Грёдигом» . [5] Свой первый гол в лиге он забил 3 августа 2013 года вничью 3–3 против «Аустрии Вена» . Гол был забит на 80-й минуте. [6]

Во время зимних каникул сезона 2015–16 перешёл в итальянский клуб «Фрозиноне» . Он дебютировал в лиге 10 января 2016 года, проиграв «Наполи» со счетом 5–1 . На 62-й минуте его заменил Раман Чибса . [7] Свой первый гол за клуб он забил в выездной ничьей 3–3 с « Миланом» 1 мая 2016 года. [8]

5 июля 2017 года Крагл подписал контракт с Кротоне . [9] Он дебютировал в лиге 27 августа 2017 года, сыграв вничью 0:0 с «Элладой Вероной» . Он вышел на поле на 68-й минуте, заменив Адриана Стояна . [10]

В январе 2018 года он перешел в аренду в команду Серии B «Фоджа» . [11] Он дебютировал в лиге 20 января 2018 года, проиграв «Пескаре» со счётом 1:0 . Его первый гол за клуб был забит всего неделю спустя в победе со счетом 2:1 над «Виртус Энтелла» . Его гол, которому ассистировал Леандро Греко , был забит на 32-й минуте. [13] 19 июня 2018 года Фоджа воспользовался возможностью сделать передачу постоянной. [14]

После банкротства Фоджи 16 июля 2019 года Крагл подписал трехлетний контракт с клубом серии B « Беневенто» . [15]

5 октября 2020 года он на правах аренды перешёл в клуб серии B «Асколи» . [16] 31 августа 2021 года его контракт с «Беневенто» был расторгнут по обоюдному согласию. [17]

2 февраля 2022 года Крагл подписал контракт с Авеллино в Серии C до 30 июня 2022 года с автоматическим продлением в случае перехода в Серию B. [18]

Проведя первую половину сезона 2022–23 за «Рид» в Австрии, 11 января 2023 года Крагл вернулся в Италию, присоединившись к клубу серии C «Мессина» . [19]

После того, как Крагл сыграл главную роль в спасении Мессины от вылета во второй половине сезона 2022–23 в Серии C , Крагл покинул « Джаллоросси» позже, в августе 2023 года, чтобы присоединиться к своему товарищу по сицилийскому клубу «Трапани» в лиге Серии D. [20]