Открытый кубок США 2001 г.

Открытый чемпионат США по футболу имени Ламара Ханта 2001 года проходил с июня по октябрь 2001 года и был открыт для всех футбольных команд США.

Победителем турнира стал клуб «Лос-Анджелес Гэлакси», одержавший победу со счетом 2:1 над командой «Нью-Инглэнд Революшн» в дополнительное время в финале на стадионе «Титан» в кампусе Калифорнийского государственного университета в Фуллертоне .

Четыре команды MLS потерпели поражение во втором раунде. Однако одна команда, которая выстояла, была San Jose Earthquakes , которая выиграла 7–6 по пенальти в третьем раунде против Milwaukee Rampage , затем в четвертьфинале проиграла своему сопернику из Калифорнии Los Angeles, но не раньше захватывающей игры, в которой в конце были штрафы от всех десяти игроков позиции. LA выиграла 10–9 по пенальти после ничьей 1–1. Seattle Sounders Select показала лучшее выступление среди команд PDL , победив Dallas Burn в дополнительное время во втором раунде, затем проиграла будущему чемпиону Los Angeles со счетом 3–1. Самый дальний забег среди команд низшего дивизиона был совершен Pittsburgh Riverhounds , которые проиграли Chicago Fire в четвертьфинале в дополнительное время.

Открытый кубковый турнир

Домашние команды указаны в верхней части сетки

Примечание: в таблице результатов используется стандартная для США традиция размещения домашней команды в правой части таблицы.

Первый раунд

Стартуют четыре команды PDL и четыре команды USASA.

Второй раунд

В турнире примут участие двенадцать команд MLS, одиннадцать команд A-лиги и пять команд D3 Pro League.