Футбольная команда «Вашингтон Стэйт Кугарс» 2012 г.

Футбольная команда Washington State Cougars 2012 года представляла Университет штата Вашингтон в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2012 года . Под руководством главного тренера первого года Майка Лича команда Cougars играла свои домашние игры на территории кампуса на стадионе Martin Stadium в Пуллмане, штат Вашингтон . Они были членами Северного дивизиона конференции Pac-12 и закончили сезон с результатом 3–9 в общем зачете, 1–8 в Pac-12 и последним местом в Северном дивизионе.

Соперники конференции, с которыми не играли в этом сезоне: Аризона , USC

Университет имени Бригама Янга

В трансляции по национальному телевидению первая игра Майка Лича в качестве главного тренера Washington State Cougars была разгромным поражением со счетом 30-6 от BYU, альма-матер бывшего тренера Texas Tech. Несмотря на то, что нападение Лича обычно известно своими результативными буллитами, Wazzu Cougars не смогли набрать ни одного тачдауна. Это был первый случай, когда нападение под руководством Лича не смогло набрать тачдаун с 2006 года, когда Texas Tech проиграл TCU со счетом 12-3. Квотербек Wazzu Джефф Туэль бросил на 228 ярдов и сделал два перехвата, в то время как нападение пробежало -4 ярда по земле. Единственные очки для Washington State Cougars были получены за два филд-гола во второй четверти. [2] BYU теперь лидирует в серии со счетом 3-1.

Восточный Вашингтон

Примечательно: Эндрю Ферни забил гол с расстояния в 60 ярдов в конце первой половины матча, что в конечном итоге доказало разницу.

УНЛВ

Колорадо

Орегон

Штат Орегон

Счет в 1-й четверти: ORST — Тревор Ромейн, филд-гол с 30 ярдов.

Счет во 2-й четверти: WSU — Эндрю Ферни, филд-гол с 24 ярдов; ORST — Тревор Ромейн, филд-гол с 24 ярдов ХОРОШО.

Счет в 3-й четверти:

Результат 4-й четверти:

Калифорния

Стэнфорд

Юта

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе

«Брюинз» лидируют в серии 18-39-1, которая началась в 1928 году.

За несколько часов до игры звездный ресивер Cougars Маркус Уилсон заявил в пресс-релизе, что он покинул программу из-за действий тренера-первогодка Майка Лича и его персонала. Ранее на этой неделе Уилсон был отстранен за неуказанное нарушение правил команды. Уилсон сказал, что новый персонал «предпочел принижать, запугивать и унижать нас». Это включало физическое насилие, сказал Уилсон.

Счет в 1-й четверти: UCLA – Шелдон Прайс, блокированный возврат филд-гола на 68 ярдов ( удар Каими Фэрбэрна ); пас Доминика Уильямса на 6 ярдов от Коннора Холлидея (удар Эндрю Ферни)

Счет во 2-й четверти: UCLA - Джонатан Франклин, пас на 16 ярдов от Бретта Хандли (удар Фэрбэрна); UCLA - Джозеф Фаурия, пас на 9 ярдов от Хандли (удар Фэрбэрна); UCLA - Энтони Барр, сейфти; UCLA - Девин Фуллер, пас на 10 ярдов от Хандли (удар Фэрбэрна); UCLA - Эрик Кендрикс, подбор мяча на 40 ярдов (удар Фэрбэрна)

Счет в 3-й четверти: WSU - Бретт Бартолоне, пас на 7 ярдов от Холлидея (удар Ферни); UCLA - Джордон Джеймс, забег на 2 ярда (удар Фэрбэрна); WSU - Маркус Мейсон, пас на 4 ярда от Холлидея (удар Ферни)

Счет в 4-й четверти: WSU - Доминик Уильямс, пас на 11 ярдов от Холлидея (удар Ферни); WSU - Кристофф Уильямс, пас на 3 ярда от Холлидея (пас Доминика Уильямса от Холлидея, реализация 2-х очков)