Футбольная команда Purdue Boilermakers 2018 года

Футбольная команда Purdue Boilermakers 2018 представляла Университет Пердью в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2018 года . Boilermakers играли свои домашние игры на стадионе Ross–Ade в Уэст-Лафайете, штат Индиана, и соревновались в Западном дивизионе конференции Big Ten . Их возглавлял главный тренер второго года обучения Джефф Бром .

Purdue начал год с трех последовательных поражений, каждое менее чем на четыре очка, от рук Northwestern , Eastern Michigan и Missouri . Их удача начала поворачиваться к ним лицом, когда они пошли на серию из четырех побед, которая началась с победы над № 23 Boston College и закончилась неожиданной победой над № 2 Ohio State , первой победой школы над командой из двух лучших рейтингов с 1984 года . [1] Boilermakers также одержали победу над № 19 Iowa и закончили регулярный сезон вничью со счетом 5–4 за второе место в Западном дивизионе. Команда была приглашена на Music City Bowl , где они проиграли Auburn .

Boilermakers были лидерами в нападении квотербека Дэвида Блоу , который занял второе место в конференции после Дуэйна Хаскинса из Ohio State по ярдам на пас (3705), завершениям (305) и проценту завершения (66%). [2] Первокурсник, принимающий мяч и специалист по возврату мяча Рондейл Мур был назван первой командой All-Big Ten по приему мяча и был консенсусным игроком первой команды All-American по возврату мяча. Он возглавил конференцию Big Ten с 114 приемами, 1258 ярдами на приеме и 12 тачдаунами на приеме. [2]

Драфт НФЛ 2018 г.

Рекрутинг

В общей сложности Boilermakers подписали контракты с 24 новобранцами.

Списки наблюдения за наградами

Источник [11]

Позиционный ключ

Северо-западный

В начале сезона Пердью принимал Северо-Западный университет, и это был первый раз с 1976 года, когда две школы открыли сезон игрой друг против друга. [12]

Purdue проиграл Northwestern со счетом 31–27. [13] Northwestern набрал 14 очков в первой четверти благодаря 1-ярдовому тачдаун-пробежке от Джереми Ларкина и 2-ярдовому тачдаун-пробежке Джона Мотена IV. Purdue ответил 14 очками в первой четверти благодаря 32-ярдовому тачдаун-пасу от Элайджи Синделара Рондейлу Муру и 76-ярдовому тачдаун-пробежке Мура. Northwestern восстановил свое лидерство во второй четверти благодаря 34-ярдовому филд-голу Чарли Кюхбандера и 1-ярдовому тачдаун-пробежке Ти Джея Грина. Purdue ответил 38-ярдовым полем Спенсера Эванса, и окончательный счет первой половины пришелся на 4-ярдовый пробежку Ларкина, которая сделала счет 31–17 в пользу Northwestern к перерыву. Purdue добавил 2-ярдовый тачдаун-пробежку ДиДжея Нокса в третьей четверти. Пердью сократил преимущество Нортвестерн до четырех очков после 27-ярдового филд-гола от Эванса в четвертой четверти. [14]

313 ярдов Мура стали рекордом по количеству ярдов в истории программы и первым рекордом после Отиса Армстронга , у которого в 1972 году было 312 ярдов . [15]

Восточный Мичиган

После своей первой игры против Northwestern, Purdue принимал Eastern Michigan Eagles. Это была первая встреча между школами с 2012 года , игра Purdue выиграла с разгромным счетом .

Purdue проиграли в близкой игре со счетом 20–19. [17] Purdue набрали 6 очков в первой четверти благодаря 29-ярдовым и 34-ярдовым филд-голам Спенсера Эванса. Eastern Michigan добавили 7 очков в первой четверти благодаря 75-ярдовому тачдаун-пасу от Тайлера Вайгерса Мэтью Секстону. Во второй четверти команды обменялись очками: 7-ярдовый тачдаун-пас от Элайджи Синделара Маркеллу Джонсу и 27-ярдовый филд-гол от Чада Райланда, что сделало счет 12–10 в пользу Purdue к перерыву. Eastern Michigan вернули лидерство в четвертой четверти благодаря девятиярдовому тачдаун-пробегу Брека Тернера. Purdue добавили семь очков в четвертой четверти благодаря 45-ярдовому тачдаун-пробегу Диджея Нокса. Eastern Michigan наконец выиграли игру в конце четвертой четверти благодаря 24-ярдовому филд-голу Райланда, когда истекло время. [18]

Миссури

После игры с «Восточным Мичиганом» «Пердью» принимал «Миссури Тайгерс». [20]

Миссури победили Пердью со счетом 40–37. [21] Миссури набрали три очка в первой четверти: филд-гол Такера Макканна на 40 ярдов, тачдаун-пас Дрю Лока на 21 ярд Джонатану Джонсону и еще один филд-гол Макканна с 29 ярдов. Пердью набрали всего один очко в первой четверти: тачдаун-пас на 12 ярдов от Дэвида Блоу Терри Райту. Пердью набрали очко в трех из четырех владений во второй четверти: филд-гол Спенсера Эванса на 33 ярда, тачдаун-пробежка Блоу на 1 ярд и тачдаун-пас на 3 ярда Брайсену Хопкинсу от Блоу. Миссури набрали дважды во второй четверти: тачдаун-пас на 59 ярдов Джалену Ноксу и тачдаун-пас Альберту Оквьюгбунаму на 2 ярда от Лока. Миссури вышли вперед со счетом 27–24 к перерыву. Purdue сравнял счет в середине третьей четверти благодаря 29-ярдовому филд-голу Эванса, но Missouri дважды забили после филд-гола с 8-ярдовым тачдауном от Lock и 31-ярдовым филд-голом McCann. Затем Blough нашел Rondale Moore с 7-ярдового расстояния для тачдауна Purdue и 26-ярдового филд-гола от Evans. Missouri вышли вперед благодаря 25-ярдовому филд-голу от McCann, когда время истекло. [22]

572 ярда паса Блоу стали лучшим результатом с тех пор, как Кертис Пейнтер набрал 546 ярдов в игре против Центрального Мичигана в 2007 году . [23]

Бостонский колледж

После игры против Миссури, Пердью провел свою последнюю игру вне конференции в расписании, когда они принимали команду № 23 Boston College Eagles. [25]

Purdue выиграли в разгромном матче со счетом 30–13. [26] Purdue и Boston College набрали по 7 очков в первой четверти благодаря одноярдовому тачдауну от DJ Knox и пасу Anthony Brown , находящему Tommy Sweeney на 15-ярдовой передаче. Purdue добавили 16 очков во второй четверти благодаря двум тачдаун-пасам от David Blough к Rondale Moore , первый на 70 ярдов, а второй на девять ярдов, и филд-голу от JD Dellinger, который сделал счет 23–7 в пользу Purdue к перерыву. Purdue добавили 7 очков в третьей четверти благодаря пасу Blough на 36 ярдов к Terry Wright. Boston College заработали поздний тачдаун в четвертой четверти благодаря тачдауну на 1 ярд от EJ Perry. [27]

Purdue прервала серию из шести проигрышей подряд на Homecoming и 18 проигрышей подряд от рейтинговых соперников победой над Boston College № 23. Последняя победа Purdue над рейтинговым соперником состоялась 22 октября 2011 года (игра на Homecoming) над тогдашним № 23 Illinois. 17-очковый перевес Purdue над рейтинговым соперником стал самым большим с тех пор, как 16 октября 1999 года они победили Michigan State, тогдашнюю № 5, на 24 очка (52–28). [25]

В Небраске

После игры с Бостонским колледжем Пердью отправился в Линкольн, штат Небраска, чтобы встретиться с командой Небраска Корнхаскерс. [29]

Purdue победили Nebraska со счетом 42–28. [30] Nebraska набрала семь очков в первой четверти, в то время как Purdue набрала десять, благодаря тачдаун-пробежке на восемнадцать ярдов от Devine Ozigbo и 42-ярдовому забегу DJ Knox и 31-ярдовому филд-голу Spencer Evans соответственно. Purdue увеличили свое преимущество во второй четверти благодаря тачдаун-пробежке на один ярд от David Blough и 25-ярдовому филд-голу Evans, что сделало счет 20–7 в пользу Purdue к перерыву. В третьей четверти Purdue и Nebraska обменялись тачдаунами в третьей четверти. Purdue нанесла первый удар, получив тачдаун-прием на двенадцати ярдах от Blough Брайсеном Хопкинсом . Nebraska ответила 21-ярдовым JD Spielman от Adrian Martinez . Purdue ответила 6-ярдовым забегом Knox, за которым последовала двухочковая конверсия. Небраска завершила счет в третьей четверти еще одним тачдауном Шпильмана на 21 ярд от Мартинеса. Пердью и Небраска оба заработали тачдаун в четвертой четверти, на шести ярдовом тачдауне Маркелла Джонса и 23 ярдах тачдауна Озигбо соответственно. [31]

Purdue выиграли в первый раз за три поездки в Линкольне. Небраска не набрала очков в течение 36:01 между первой и третьей четвертями, в то время как Purdue набрали 27 безответных очков Purdue сыграли свою самую эффективную игру в сезоне, сделав шесть из шести в своих поездках в красную зону. [29]

В Иллинойсе

После выездной игры против Небраски, Пердью отправился в Иллинойс Файтинг Иллини, чтобы играть за Пердью Кэннон . [33]

Purdue выиграли в разгроме, 46–7. [34] Иллинойс первыми вышли на доску благодаря тачдаун-пробежке на пять ярдов от Эй Джей Буша. Purdue ответили тачдаун-приемом на 3 ярда от Айзека Зико от Дэвида Блоу и тачдаун-приемом на 7 ярдов от Блоу от Джареда Спаркса, чтобы закрыть счет первой четверти. Purdue набрали три очка во второй четверти благодаря тачдаун-пробежке на один ярд от Маркелла Джонса , филд-голу на 37 ярдов от Спенсера Эванса и 42-ярдовому приему Зико от Блоу, чтобы закончить половину со счетом 29–7. Purdue увеличили свое преимущество в третьей четверти благодаря тачдаун-приему на семь ярдов от Рондейла Мура от Блоу. Purdue добавили еще 10 очков в четвертой четверти. Сначала с филд-голом на 32 ярда от Эванса и тачдаун-пробежкой на 3 ярда от Александра Хорвата . [35]

Защита Purdue удерживала Illinois на самом низком уровне сезона в 250 ярдов, 181 ярд паса и 69 ярдов выноса. Purdue выиграл 11 из последних 14 против Illinois, включая четыре подряд и восемь из последних 10 в Шампейне, штат Иллинойс . 127 ярдов приема и два тачдауна Айзека Зико были лучшими в карьере. Победа с 39 очками стала самым большим отрывом Purdue с 2012 года , когда команда победила Eastern Kentucky со счетом 48–6. Это была самая большая победа Purdue над соперником из FBS с 2008 года , когда она разгромила Indiana со счетом 62–10. Разница в победе также была самой большой для Purdue в выездной игре Big Ten с момента победы над Indiana в Блумингтоне со счетом 56–7 в 1997 году . [33]

Огайо Стейт

После второй подряд выездной игры в Иллинойсе Пердью вернулся в Уэст-Лафайет, чтобы принять команду Ohio State Buckeyes, занимающую 2-е место в рейтинге и не потерпевшую ни одного поражения. [36]

Purdue шокировал Ohio State победой со счетом 49–20, [37] во время которой они ни разу не отставали. Дэвид Блаф нашел Айзека Зико приемом паса на 13 ярдов, что дало Boilermakers единственный счет в первой четверти. Ohio State пришлось довольствоваться 24-ярдовым филд-голом Блейка Хоубея в начале второй четверти. После четвертой конверсии после фальшивого филд-гола Рондейл Мур смог набрать очки на 9-ярдовом приеме от Блафа, чтобы закончить половину. В третьей четверти Ohio State во второй раз за игру поехал в красную зону, но только для того, чтобы уйти с 23-ярдовым филд-голом Хоубея, а Purdue набрал очки на одноярдовом забеге от Ди-джея Нокса. Команды обменялись очками в четвертой четверти, сначала Purdue на 42-ярдовом забеге от Нокса, затем Ohio State на 32-ярдовом приеме Джонни Диксона от Дуэйна Хаскинса , Purdue с 40-ярдовым забегом от Нокса, Ohio State с 34-ярдовым приемом Терри МакЛорина от Хаскинса и Purdue с 43-ярдовым приемом Мура от Блоу. Purdue завершил игру 41-ярдовым перехватом Маркуса Бейли. [38]

Purdue удалось победить, несмотря на то, что Хаскинс установил школьный рекорд по пасовым ярдам за одну игру (470). Это был первый раз, когда они победили команду, занимающую второе место, с 1984 года, когда они также победили Buckeyes . [1] Purdue собрали награды Big Ten Players of the Week (Blough как игрок нападения, Bailey как игрок защиты, Joe Schhopper как игрок специальных команд и Moore как игрок второго курса), впервые команда достигла такого результата. [39]

В Мичиганском государственном университете

После встречи с Ohio State, Purdue отправился в Ист-Лансинг, штат Мичиган, чтобы встретиться со Spartans Michigan State. [ 41] Michigan State победил Purdue со счетом 23–13. [42] Michigan State набрал шесть очков в первой четверти, благодаря 43 и 48 ярдовым филд-голам Мэтта Кофлина. Purdue набрал 3 очка за 28 ярдов филд-голом Спенсера Эванса. Purdue сравнял счет, забив 35 ярдов филд-голом Спенсера Эванса. Michigan State вернул себе лидерство благодаря пасу на одиннадцать ярдов от Рокки Ломбарди Дарреллу Стюарту-младшему , который сделал счет 13–6 в пользу Michigan State к перерыву. Во второй половине Michigan State удерживал Purdue всего до 7 очков, набрав 10 очков. Сначала филд-гол Кофлина с 34 ярдов в третьей четверти. Purdue ответил приемом тачдауна Терри Райта на 1 ярд от Дэвида Блоу . Michigan State закрыл счет пасом на 48 ярдов от Rocky Lombardi на Jalen Nailor [43]

Блаф не дотянул 23 ярда до того, чтобы стать первым квотербеком в истории Purdue, который сделал пас на 300 ярдов в четырех последовательных играх. Это поражение стало восьмым подряд поражением Purdue от Michigan State, продолжив серию поражений, которая началась 10 ноября 2007 года. [41]

Айова

После поражения от Мичиганского университета, Пердью принимал команду № 16 Айова Хоккейз, которая выступила с аншлагом. [45]

Purdue выбила Iowa со счетом 38–36 после уок-оффа, 25-ярдового филд-гола Спенсера Эванса. [46] Purdue набрала первые очки в первой четверти благодаря 36-ярдовому тачдаун-пасу от Дэвида Блоу принимающему Айзеку Зико. Айвори Келли-Мартин сравнял счет до 7–7 почти шесть минут спустя; это был самый длинный драйв в игре. Purdue набрала еще раз благодаря тачдаун-пробежке от Маркелла Джонса.

Во второй четверти Мигель Ресинос открыл счет, чтобы забить филд-гол с 34 ярдов, сделав счет 14–10, Boilermakers. Затем Purdue и Iowa обменялись тачдаунами, первый — пасом на тачдаун Терри Райту от Дэвида Блоу, второй — от Нейта Стэнли , квотербека Iowa, за 17 секунд до конца первой половины. Счет был 21–17 по завершении этой половины.

В первом забеге Boilermakers во второй половине Дэвид Блоу нашел Терри Райта для звездного приема на 82 ярда. Это был единственный розыгрыш Boilermakers в забеге. Две с половиной минуты спустя Hawkeyes также нашли зачетную зону, сделав счет 28–23. Hawkeyes, однако, предприняли спорную попытку двухочковой реализации, которая им не удалась. За 2:26 до конца третьей четверти Дэвид Блоу нашел Терри Райта в зачетной зоне, сделав счет 35–23. Это был третий прием тачдауна Райта в игре.

В четвертой четверти Айова отыгралась против Бойлермейкерс. Подкрепленные двумя тачдаунами после перехвата Дэвида Блоу, Хоукайз довели счет до 35–23 после новой погони за очками. Тем не менее, Бойлермейкерс должны были совершить героический финальный, последний вздох и увенчать свои звездные усилия потрясающим филд-голом Спенсера Эванса. [47]

Purdue одержали третью победу в этом сезоне над командой из рейтинга AP Top 25. Впервые с 2003 года Purdue победили три команды из рейтинга за один сезон. Маркелл Джонс совершил свой 18-й тачдаун в карьере, обойдя Отиса Армстронга (17, 1970–72) и заняв 10-е место в списке Purdue по количеству тачдаунов в карьере. Терри Райт сделал шесть приемов, набрав 146 ярдов и три тачдауна, что является рекордом в его карьере. Райт вошел в игру с 474 ярдами на приеме в карьере и двумя предыдущими тачдаунами. [45]

В Миннесоте

После встречи с соперником из своего дивизиона Айовой, Пердью отправился в Миннесоту Голден Гоферс. ​​[50]

Minnesota выиграла в разгромном матче со счетом 41–10. [51] Minnesota открыла счет в первой четверти с помощью 24-ярдового филд-гола Эммита Карпентера. Purdue ответил 40-ярдовым филд-голом Спенсера Эванса, завершив первую четверть. Minnesota увеличила свое преимущество во второй четверти с помощью 11-ярдового тачдаун-паса от Сета Грина Джейку Полсону и 27-ярдового филд-гола Карпентера, что сделало счет 13–3 в пользу Minnesota к перерыву. Minnesota добавила 21 очко в третьей четверти с помощью 46-ярдового возврата фамбла для тачдауна Блейка Кэшмана , двухярдового тачдаун-пробега Грина и 11-ярдового тачдаун-пробега Брайса Уильямса. Minnesota добавила еще 7 очков в четвертой четверти с помощью 12-ярдового тачдаун-паса Таннера Моргана Тайлеру Джонсону . В конце четвертой четверти «Пердью» наконец-то набрал еще одно очко благодаря пасу на девять ярдов Рондейлу Муру от Дэвида Блоу . [52]

Purdue показал самый низкий результат и наименьшее количество очков с момента поражения со счетом 17–9 от Wisconsin в 2017 году. Разница в 31 очко стала самой большой для Purdue с момента поражения от Penn State с разницей в 38 очков в 2016 году. Purdue вышел на игру с 43-процентным показателем реализации третьих попыток, но не реализовал 12 из 0 в третьей попытке против Gophers. [50]

Висконсин

После матча с «Миннесотой» «Пердью» вернулся домой, чтобы встретиться с «Висконсин Барсуки» в День выпускников.

Висконсин победил Пердью со счетом 47–44 в тройном овертайме. [54] После нулевой по очкам первой четверти обеими командами, Пердью набрал десять очков во второй четверти, благодаря 18-ярдовому тачдаун-пасу ДиДжею Ноксу от Дэвида Блафа и 20-ярдовому филд-голу Спенсера Эванса. Висконсин забил 29-ярдовый филд-гол Рафаэля Гаглианоне, доведя счет до 10–3 в пользу Пердью к перерыву. Висконсин открыл счет во второй половине, когда Джонатан Тейлор совершил 80-ярдовый тачдаун-пробег и 22-ярдовый филд-гол Гаглианоне. Пердью ответил двумя тачдаунами в третьей четверти благодаря 12-ярдовому тачдаун-пробегу Маркелла Джонса и 46-ярдовому тачдаун-пасу Рондейлу Муру от Блафа. «Пердью» первыми набрали очки в четвертой четверти благодаря филд-голу Эванса с 20 ярдов, но два поздних тачдауна, полученных Дэнни Дэвисом III от Джека Коэна с пяти и 18 ярдов соответственно, сравняли счет до окончания основного времени.

В первом овертайме Purdue забил гол в первом владении с 15-ярдовым тачдаун-приемом Мура из Блау. Wisconsin ответил 12-ярдовым тачдаун-раном Тейлора. Wisconsin открыл второй овертайм 4-ярдовым тачдаун-раном Гаррета Грошека, но Purdue ответил в следующем розыгрыше 25-ярдовым тачдаун-пасом Исаака Зико из Блау. Когда Purdue забил гол с 41-ярдовой площадки Эванса, чтобы открыть третий овертайм, Wisconsin забил гол с 17-ярдовой тачдаун-раном Тейлора, чтобы закрепить победу Wisconsin. [55]

В Индиане

После домашнего финала против Висконсина «Пердью» отправился в Блумингтон, штат Индиана, чтобы встретиться со своим главным соперником «Индиана Хузерс» в 94-м матче « Олд Оукен Баккет» .

Purdue победил Indiana со счетом 28–21. [57] Purdue набрал 7 очков в первой четверти благодаря 11-ярдовому тачдаун-пасу от Дэвида Блоу Айзеку Зико. Indiana ответила 7 очками во второй четверти благодаря восьмиярдовому тачдаун-пробегу Стиви Скотта. Purdue восстановил свое лидерство во второй четверти благодаря 56-ярдовому тачдаун-пасу от Блоу Рондейлу Муру , что сделало счет 14–7 в пользу Purdue к перерыву. Purdue добавил 33-ярдовый тачдаун-прием Мура от Blough в третьей четверти. Indiana сократила преимущество Purdue до семи очков после 23-ярдового тачдаун-пробега от Пейтона Рэмси в четвертой четверти. Purdue ответил 32-ярдовым тачдаун-пробегом Маркелла Джонса . Индиана снова набрала очки за 1:17 до конца игры благодаря тачдауну на 40 ярдов, полученному Ником Уэстбруком-Ихайном от Рэмси. [58]

Purdue занял 3-е место в Big Ten West Division с результатом 5–4 в конференц-игре. Победа также дала Purdue Bowl право на участие во второй год подряд.

против Оберна (Music City Bowl)

Награды и почести

1. ^ ab "Purdue побеждает № 2 Ohio State со счетом 49–20, нанося Buckeyes первое поражение в сезоне". www.fox59.com . Fox News. Associated Press. 20 октября 2018 г. . Получено 23 октября 2018 г. .
  2. ^ ab "2018 Big Ten Conference Year Summary". Sports-Reference.com . Получено 21 мая 2019 г. .
  3. ^ "Rimington Trophy Press Release". 30 мая 2018 г. Получено 14 июля 2018 г.
  4. ^ "Список наблюдения за премией Беднарика 2018 года". 16 июля 2018 г. Архивировано из оригинала 16 июля 2018 г. Получено 16 июля 2018 г.
  5. ^ "Опубликован предсезонный список претендентов на премию Джона Макки 2018 года" (PDF) . 20 июля 2018 г. . Получено 20 июля 2018 г. .
  6. ^ "Butkus Award – 2018 Collegiate Watchlist". The Butkus Award. 23 июля 2018 г. Архивировано из оригинала 20 августа 2010 г. Получено 23 июля 2018 г.
  7. ^ "Обнародован список претендентов на премию Рэя Гая перед началом сезона". 25 июля 2018 г. Получено 25 июля 2018 г.
  8. ^ "Wuerffel Trophy представляет список наблюдения за 2018 годом". 26 июля 2018 г. Архивировано из оригинала 26 июля 2018 г. Получено 26 июля 2018 г.
  9. ^ "Объявлен список наблюдателей за премией Johnny Unitas Golden Arm Award ® 2018, представленной AO Smith". 14 августа 2018 г. Получено 17 августа 2018 г.
  10. ^ "Номинации на премию Эрла Кэмпбелла Тайлера Роуза 2018 года" (PDF) . 16 августа 2018 г. . Получено 17 августа 2018 г. .
  11. ^ "Расписание футбольных матчей Purdue 2018".
  12. ^ ab "Northwestern-Purdue Pre-game Notes" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 27 августа 2018 г. . Получено 29 августа 2018 г. .
  13. ^ «Дебютный рекорд Мура испорчен победой Wildcat». www.purduesports.com . Университет Пердью. 31 августа 2018 г. Получено 3 сентября 2018 г.
  14. ^ "Northwestern-Purdue Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 30 августа 2018 г. Получено 3 сентября 2018 г.
  15. Майк Кармин (31 августа 2018 г.). «Кармин: первокурсник Пердью Рондейл Мур потрясающий в дебюте». www.jconline.com . Lafayette-Journal & Courier . Получено 3 сентября 2018 г. .
  16. ^ "Восточный Мичиган-Пердью Предматчевые заметки" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 3 сентября 2018 г. . Получено 3 сентября 2018 г. .
  17. ^ "EMU Stuns Boilermakers". www.purduesports.com . Университет Пердью. 8 сентября 2018 г. Получено 22 сентября 2018 г.
  18. ^ "Eagles победили Boilermakers со счетом 20–19 по голу на последней секунде". ESPN . ESPN Internet Ventures. 8 сентября 2018 г. . Получено 22 сентября 2018 г. .
  19. ^ "Missouri-Purdue Pre-game Notes" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 10 сентября 2018 г. . Получено 11 сентября 2018 г. .
  20. ^ "Week 3 Notes" (PDF) . www.mutigers.com . Missouri University. 11 сентября 2018 г. . Получено 22 сентября 2018 г. .
  21. ^ "Миссури спасается от позднего гола". www.purduesports.com . Университет Пердью. 16 сентября 2018 г. Получено 22 сентября 2018 г.
  22. ^ "Макканн пинает FG, когда время истекает; Миссури побеждает Пердью 40–37". ESPN . ESPN Internet Ventures. 16 сентября 2018 г. Получено 22 сентября 2018 г.
  23. Майк Кармин (16 сентября 2018 г.). «Беседа на полях подталкивает квотербека Пердью Дэвида Блоу к рекордной игре». www.jconline.com . Lafayette Journal & Courier . Получено 22 сентября 2018 г. .
  24. ^ "No. 23 Boston College-Purdue Pre-game Notes" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 17 сентября 2018 г. . Получено 22 сентября 2018 г. .
  25. ^ ab "Postgame Notes – Purdue 30, No. 23 Boston College 13". www.purduesports.com . Purdue University. 22 сентября 2018 г. Получено 4 октября 2018 г.
  26. ^ "Purdue Throttles No. 23 Boston College". www.purduesports.com . Университет Пердью. 22 сентября 2018 г. Получено 4 октября 2018 г.
  27. ^ "Boston College-Purdue Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 22 сентября 2018 г. Получено 4 октября 2018 г.
  28. ^ "Purdue-Nebraska Pre-game Notes" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 24 сентября 2018 г. . Получено 4 октября 2018 г. .
  29. ^ ab "Postgames Notes – Purdue 42, Nebraska 28". www.purduesports.com . Университет Пердью. 29 сентября 2018 г. Получено 5 октября 2018 г.
  30. ^ "Purdue Smothers Nebraska". www.purduesports.com . Университет Пердью. 29 сентября 2018 г. Получено 5 октября 2018 г.
  31. ^ "Purdue-Nebraska Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 29 сентября 2018 г. Получено 5 октября 2018 г.
  32. ^ "Purdue-Illinois Pre-game Notes" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 8 октября 2018 г. . Получено 8 октября 2018 г. .
  33. ^ ab "Postgame Notes – Purdue 46, Illinois 7". www.purduesports.com . CBS Interactive. 13 октября 2018 г. . Получено 15 октября 2018 г. .
  34. ^ "Blough slices Illinois". www.purduesports.com . CBS Interactive. 13 октября 2018 г. Получено 15 октября 2018 г.
  35. ^ "Purdue-Illinois Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 13 октября 2018 г. Получено 15 октября 2018 г.
  36. ^ ab "Футбол против #2 Ohio State 20.10.2018 – Университет Пердью". PurdueSports.com . CBS Interactive. 20 октября 2018 г. . Получено 23 октября 2018 г. .
  37. ^ Rabinowitz, Bill (20 октября 2018 г.). «Purdue шокирует занимающий второе место Ohio State, 49–20». The Blade . The Toledo Blade . Получено 23 октября 2018 г. .
  38. ^ "Ohio State-Purdue Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 20 октября 2018 г. Получено 23 октября 2018 г.
  39. Миллер, Трэвис (22 октября 2018 г.). «Purdue Sweeps Weekly Big Ten Football Awards». www.HammerAndRails.com . Vox Media . Получено 23 октября 2018 г. .
  40. ^ «Предматчевые заметки Purdue-Michigan State» (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 8 октября 2018 г. . Получено 8 октября 2018 г. .
  41. ^ ab "Postgame Notes – Michigan State 23, Purdue 13". www.purduesports.com . Purdue University. 27 октября 2018 г. Получено 10 ноября 2018 г.
  42. ^ "Spartans End Boilermakers' Streak". www.purduesports.com . Университет Пердью. 27 октября 2018 г. Получено 10 ноября 2018 г.
  43. ^ "Purdue-Michigan State Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 27 октября 2018 г. Получено 10 ноября 2018 г.
  44. ^ "Футбол против #19 Айовы 11/3/2018 – Университет Пердью". PurdueSports.com . CBS Interactive. 3 ноября 2018 . Получено 5 ноября 2018 .
  45. ^ ab "Postgame Notes – Purdue 38, No. 19 Iowa 36". www.purduesports.com . Университет Пердью. 3 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  46. ^ "Evans' Late Field Goal Beats Iowa". www.purduesports.com . Purdue University. 3 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  47. ^ "Iowa-Purdue Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 3 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  48. ^ "Purdue-Minnesota Pre-game Notes" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 5 ноября 2018 г. . Получено 10 ноября 2018 г. .
  49. ^ "Purdue-Minnesota Post-game Box Score". PurdueSports.com . CBS Sports Digital. 10 ноября 2018 г. . Получено 12 ноября 2018 г. .
  50. ^ ab "Postgame Notes – Minnesota 41, Purdue 10". www.purduesports.com . Purdue University. 11 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  51. ^ "Boilermakers Sputter at Minnesota". www.purduesports.com . Университет Пердью. 10 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  52. ^ "Purdue-Minnesota Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 11 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  53. ^ "Wisconsin-Purdue Pre-game Notes" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 12 ноября 2018 г. . Получено 17 ноября 2018 г. .
  54. ^ "Wisconsin Sneaks By Purdue In Triple Overtime". www.purduesports.com . Университет Пердью. 17 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  55. ^ "Wisconsin-Purdue Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 17 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  56. ^ "Purdue-Indiana Pre-game Notes" (PDF) . PurdueSports.com . CBS Interactive. 19 ноября 2018 г. . Получено 24 ноября 2018 г. .
  57. ^ «Bucket, Bowl for Second Straight Season». www.purduesports.com . Университет Пердью. 24 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  58. ^ "Purdue-Indiana Box Score". ESPN . ESPN Internet Ventures. 24 ноября 2018 г. Получено 1 декабря 2018 г.
  59. ^ "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 3 сентября 2018 г. Архивировано из оригинала 4 сентября 2018 г. Получено 3 сентября 2018 г.
  61. ^ "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 24 сентября 2018 г. Архивировано из оригинала 3 октября 2018 г. Получено 2 октября 2018 г.
  62. ^ "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 1 октября 2018 г. Архивировано из оригинала 3 октября 2018 г. Получено 2 октября 2018 г.
  63. ^ abcd "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 22 октября 2018 г. Архивировано из оригинала 23 октября 2018 г. Получено 23 октября 2018 г.
  64. ^ ab "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 5 ноября 2018 г. Архивировано из оригинала 6 ноября 2018 г. Получено 5 ноября 2018 г.
  65. ^ ab "2018 All-Big Ten Football Teams and Individual Award Recipients" (PDF) . BigTen.org . Big Ten Conference. 28 ноября 2018 г. Архивировано из оригинала (PDF) 29 ноября 2018 г. Получено 28 ноября 2018 г. .