Сезон 2011 года «Питтсбург Стиллерз»

Сезон 2011 года Pittsburgh Steelers стал 79-м сезоном франшизы как профессиональной спортивной франшизы и как члена Национальной футбольной лиги (НФЛ). Это был двенадцатый сезон под руководством генерального менеджера Кевина Колберта и пятый под руководством главного тренера Майка Томлина . Steelers надеялись вернуться в Суперкубок и защитить свой чемпионат AFC с 2010 года , но потерпели поражение в овертайме со счетом 29–23 от Denver Broncos в раунде Wild Card плей-офф. Steelers сыграли все свои домашние игры на стадионе Heinz Field в Питтсбурге, штат Пенсильвания .

Защита «Стиллерз» пропустила наименьшее количество очков, ярдов за пас и общих ярдов в сезоне НФЛ 2011 года.

По состоянию на 2024 год единственным оставшимся членом состава 2011 года, играющим за «Стиллерз», является Кэмерон Хейворд.

Драфт НФЛ 2011 г.

Черновые заметки

Неделя 1: в Baltimore Ravens

Неделя первая: «Питтсбург Стилерз» — «Балтимор Рэйвенс» — обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

Steelers открыли свой регулярный сезон на выезде против своих старых соперников из дивизиона AFC North, Baltimore Ravens. Ravens быстро набрали очки в своем первом драйве, когда всего три розыгрыша в игре, принимающий Baltimore Анкуан Болдин поймал 27-ярдовый тачдаун-пас от квотербека Джо Флакко. Ravens снова набрали очки в следующем драйве, когда раннинбек Рэй Райс пробежал 1-ярдовый тачдаун, выведя Baltimore на первое место со счетом 14–0 в начале первой четверти. Steelers отыгрались в следующем драйве, проехав до 11-ярдовой линии Ravens. Pittsburgh набрал очки в третьей и голевой игре, когда принимающий Emmanuel Sanders поймал тачдаун в задней части зачетной зоны от квотербека Ben Roethlisberger. Ravens ответили, снова набрав очки, на этот раз 11-ярдовым пасом от Flacco к Rice. В перерыве Ravens лидировали со счетом 21–7, как и в плей-офф 2010 года. Но в отличие от той игры, Ravens не утратили своего доминирования во второй половине. В первой игре Pittsburgh с розыгрыша мяча во второй четверти защитник Ravens Халоти Нгата лишил Ротлисбергера мяча и вернул его на 18-ярдовой линии Steelers. Ravens снова забили гол, когда тайт-энд Эд Диксон поймал 18-ярдовый тачдаун-пас от Джо Флакко. Двухочковая реализация пантера/холдера Сэма Коха вывела Ravens на первое место со счетом 29–7. Ravens не оглядывались назад и забили еще два филд-гола Билли Кандиффа, завершив игру со счетом 35–7. Steelers закончили игру с 7 потерями. Это поражение стало для Steelers первым поражением в первый день за 8 лет и оставило Pittsburgh на дне дивизиона со счетом 0–1. [22]

Неделя 2: против «Сиэтл Сихокс»

Неделя вторая: Сиэтл Сихокс против Питтсбург Стилерз – Обзор игры

в Хайнц-Филд , Питтсбург, Пенсильвания

Надеясь отыграться после поражения в дивизионе от Ravens на первой неделе, Steelers сыграли свой первый домашний матч против Seattle Seahawks на Heinz Field. После неудачного 4-го и голевого забега в первом драйве Pittsburgh нанесли первый удар в игре с 1-ярдовым тачдауном от раннинбека Rashard Mendenhall . Этот результат во втором драйве дал им раннее преимущество. Steelers увеличили свое преимущество во второй четверти с 20-ярдовым тачдауном от раннинбека Isaac Redman , за которым последовал 20-ярдовый филд-гол от кикера Shaun Suisham . Нападение Pittsburgh заработало один последний гол в третьей четверти, когда квотербек Ben Roethlisberger нашел широкого ресивера Mike Wallace на 2-ярдовом тачдаун-пасе. После этого защита предотвратила любую попытку нападения Seattle забить гол.

Благодаря сухой победе «Стиллерз» улучшили счет до 1–1. [22]

Неделя 3: в Индианаполис Колтс

Третья неделя: «Питтсбург Стилерз» — «Индианаполис Колтс» — обзор игры

на стадионе Lucas Oil Stadium , Индианаполис, Индиана

После домашней победы над Seahawks всухую, Steelers вылетели на стадион Lucas Oil Stadium для игры в прайм-тайм против Indianapolis Colts в воскресенье вечером (первая игра в прайм-тайм для Pittsburgh в этом году). Pittsburgh первыми забили гол в первой четверти, забив мяч с 48 ярдов кикером Шоном Суишемом , а затем квотербек Бен Ротлисбергер нашел принимающего Майка Уоллеса пасом на 81 ярд. Colts ответили во второй четверти, забив мяч с 21 ярда кикером Адамом Винатьери , а затем защитник Джамал Андерсон вернул мяч Ротлисбергера, забитый Дуайтом Фрини, на 47 ярдов для тачдауна. Винатьери забил еще один гол с 25 ярдов до конца тайма. После нулевой по очкам третьей четверти, Steelers вернули лидерство в четвертой четверти с филд-голом на 44 ярда от Suisham, за которым последовал сейфти Трой Поламалу, вернувший фамбл, вынуждаемый Джеймсом Харрисоном, на 16 ярдов для тачдауна. Однако Indianapolis ответил раннинбеком Джозефом Аддаем , заработавшим тачдаун на 6 ярдов. Однако Pittsburgh одержал победу, и Shuisham забил победный филд-гол на 38 ярдов за 4 секунды до конца.

Благодаря этой победе «Стиллерз» улучшили счет до 2–1. [22]

Неделя 4: в Хьюстон Тексанс

Неделя четвертая: «Питтсбург Стилерз» — «Хьюстон Тексанс» — обзор игры

на стадионе Reliant , Хьюстон, Техас

После победы над Colts в воскресенье вечером, Steelers вылетели на стадион Reliant в Хьюстоне для дуэли с Houston Texans . Pittsburgh отставал в конце первой четверти, когда квотербек Texans Мэтт Шауб выполнил тачдаун-пас на 1 ярд тайт-энду Оуэну Дэниелсу . Houston увеличил свое преимущество во второй четверти, когда кикер Нил Рэкерс забил филд-гол с 25 ярдов.

Steelers наконец ответили в третьей четверти тачдауном на 3 ярда от раннинбека Рашарда Менденхолла . Pittsburgh сравняли счет в четвертой четверти филд-голом на 26 ярдов от кикера Шона Суишема , но Texans вернули себе лидерство, когда раннинбек Ариан Фостер сделал тачдаун на 42 ярда. Steelers не смогли собраться, и Big Ben был перехвачен на последнем ударе Steelers.

После поражения «Стиллерз» проиграли со счётом 2–2. [22]

Неделя 5: против Tennessee Titans

Пятая неделя: Tennessee Titans против Pittsburgh Steelers — обзор игры

на стадионе Heinz Field, Питтсбург, Пенсильвания

• Дата : 9 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : 78 °F (26 °C), (солнечно)
  • Посещаемость игры : 63,875
  • Судья : Уолт Андерсон (66)
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф
  • Книга игр

Надеясь отыграться после поражения на выезде от Texans, Steelers отправились домой на внутриконференционную дуэль с Tennessee Titans на 5 неделе . Pittsburgh отставали в начале первой четверти, когда кикер Titans Роб Биронас забил филд-гол на 29 ярдов, но Steelers ответили тем, что квотербек Бен Ротлисбергер нашел тайт-энда Хита Миллера на 8-ярдовом тачдаун-пасе. Pittsburgh увеличил свое преимущество во второй четверти, когда Ротлисбергер связался с принимающим Хайнсом Уордом и фуллбеком Дэвидом Джонсоном на 7-ярдовом и 1-ярдовом тачдаун-пасе.

Steelers продолжили свой доминирующий день в третьей четверти, когда Ротлисбергер снова связался с Уордом в 5-ярдовом тачдаун-пасе. Tennessee ответил раннинбеком Крисом Джонсоном, получившим 1-ярдовый тачдаун-пробег. После этого Steelers оторвались в четвертой четверти с филд-голом на 19 ярдов от кикера Шона Суишема . Titans попытались собраться с квотербеком Мэттом Хассельбеком, завершившим 19-ярдовый тачдаун-пас на принимающего Дамиана Уильямса , но Pittsburgh завершили игру, когда Ротлисбергер нашел принимающего Майка Уоллеса в 40-ярдовом тачдаун-пасе.

Благодаря этой победе «Стиллерз» улучшили счет до 3–2. [22]

Неделя 6: против Jacksonville Jaguars

Шестая неделя: «Джексонвилл Ягуарс» — «Питтсбург Стилерз» — обзор игры

• Дата : 16 октября
  • Погода во время игры : 60 °F (16 °C), (облачно)
  • Посещаемость игры : 62,934
  • Судья : Рон Винтер (14)
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл и Дэн Фоутс
  • Книга игр

После домашней победы над «Титанами» «Стилерс» завершили свой внутриконференционный график дома в поединке 6-й недели с « Джексонвилль Ягуарс» . «Питтсбург» нанес первый удар в игре в первой четверти, забив 8-ярдовый тачдаун-пробег от раннинбека Рашарда Менденхолла . «Стилерс» увеличили свое преимущество во второй четверти, когда квотербек Бен Ротлисбергер нашел принимающего Майка Уоллеса пасом на 28 ярдов, за которым последовал филд-гол с 21 ярда от кикера Шона Суишама . «Ягуары» завершили половину игры, забив филд-гол с 46 ярдов от кикера Джоша Скоби .

В третьей четверти Джексонвилл приблизился к победе, когда квотербек Блейн Габберт выполнил тачдаун-пас на 18 ярдов на принимающего Джейсона Хилла . В четвертой четверти «Ягуары» попытались собраться с силами, и Скоби забил филд-гол с 45 ярдов, но защита «Питтсбурга» выстояла и сохранила победу.

• Книга игр

После победы над Jaguars, Steelers вылетели на стадион University of Phoenix Stadium для проведения интерконференционной дуэли с Arizona Cardinals на седьмой неделе в матче-реванше Super Bowl XLIII . Pittsburgh нанесли первый удар в игре в первой четверти, когда квотербек Бен Ротлисбергер нашел тайт-энда Хита Миллера на 12-ярдовом тачдаун-пасе. Steelers увеличили свое преимущество во второй четверти, когда Ротлисбергер связался с принимающим Майком Уоллесом на 95-ярдовом тачдаун-пасе. Cardinals ответили раннинбеком Альфонсо Смитом, заработавшим тачдаун-пробег на 1 ярд. Pittsburgh завершил половину игры филд-голом на 41 ярд от кикера Шона Суишема .

Arizona начала третью четверть с квотербека Кевина Колба , завершившего пас тачдауна на 73 ярда раннинбеку ЛаРоду Стивенсу-Хоулингу , однако Steelers ответили тем, что Ротлисбергер подключился к широкому ресиверу Эммануэлю Сандерсу на 4-ярдовом пасе тачдауна, а Колб был вызван за преднамеренное приземление в своей конечной зоне, что привело к сейфти. В четвертой четверти Steelers продолжили отрываться с 42-ярдовым и 39-ярдовым полевым голом от Суишема. Cardinals попытались собраться с Колбом, завершившим пас тачдауна на 2 ярда широкому ресиверу Эрли Дусе (с неудачной двухочковой конверсией), однако Pittsburgh удержали победу.

Благодаря этой победе счет «Стиллерз» увеличился до 5–2. [22]

Неделя 8: против New England Patriots

Неделя восьмая: New England Patriots против Pittsburgh Steelers – Обзор игры

• Дата : 30 октября
  • Время игры : 16:15 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : 39 °F (4 °C), (солнечно)
  • Посещаемость игры : 64,424
  • Судья : Майк Кэри (94)
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц и Фил Симмс
  • Книга игр

После выездной победы над Cardinals, Steelers отправились домой на 8-ю неделю дуэли с New England Patriots . Pittsburgh нанесли первый удар игры в первой четверти, когда квотербек Бен Ротлисбергер нашел раннинбека Мевелде Мура на 5-ярдовом тачдаун-пасе. Steelers увеличили свое преимущество во второй четверти, забив 33-ярдовый филд-гол от кикера Шона Суишема . Patriots ответили квотербеком Томом Брэди, завершившим 2-ярдовый тачдаун-пас на принимающего Дейона Бранча , но Pittsburgh нанесли ответный удар, когда Ротлисбергер связался с принимающим Антонио Брауном на 7-ярдовом тачдаун-пасе. New England завершили половину, когда кикер Стивен Гостковски забил 46-ярдовый филд-гол.

Steelers начали третью четверть с филд-гола на 21 ярд от Suisham, за которым последовал его филд-гол на 23 ярда в четвертой четверти. Patriots попытались сплотиться, когда Брэди завершил пас тачдауна на 1 ярд тайт-энду Аарону Эрнандесу , но защита Pittsburgh выдержала с сейфти Троя Поламалу, вынудив New England вылететь из задней части зачетной зоны для сейфти.

Благодаря этой победе «Стиллерз» улучшили счёт до 6–2, а также выиграли свою первую игру против «Патриотов» с 2008 года и первую игру против «Патриотов» с Томом Брэди в качестве стартового игрока с 2004 года. [22] Это была последняя победа «Стиллерз» над «Патриотами» до 2018 года .

Неделя 9: против «Балтимор Рэйвенс»

Неделя девятая: Baltimore Ravens против Pittsburgh Steelers — обзор игры

• Дата : 6 ноября
  • Время игры : 20:20 EST
  • Погода для игры : 47 °F (8 °C), (ясно)
  • Посещаемость игры : 64,851
  • Судья : Уолт Коулмэн
  • Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт, Мишель Тафойя

После победы над Patriots, Steelers остались дома на следующей неделе для своего второго матча сезона против соперников по дивизиону Baltimore Ravens . Ravens забили первыми, забив 18-ярдовый филд-гол кикера Билли Кандиффа , единственные очки, набранные в первой четверти обеими командами. Кикер Steelers Шон Суишем ответил 36-ярдовым филд-голом в начале второй четверти и 30-ярдовым филд-голом ближе к концу, но оба эти броска были быстро повторены Кандиффом из Baltimore с 43-ярдовым и 51-ярдовым филд-голом соответственно, что дало Baltimore преимущество 9–6 к перерыву. Затем Ravens увеличили свое преимущество в третьей четверти, когда Рэй Райс забил первый тачдаун в игре с 4-ярдового забега. Steelers жестко сплотились в четвертой четверти, с раннинбеком Рашардом Менденхоллом, сделавшим 1-ярдовый забег, чтобы набрать тачдаун, а затем впервые за игру вырвавшись вперед, когда квотербек Бен Ротлисбергер сделал успешный 25-ярдовый пас на широкого ресивера Майка Уоллеса в зачетной зоне для второго тачдауна. На своем последнем драйве игры Steelers были готовы потенциально увеличить свое преимущество с помощью 47-ярдового филд-гола Шона Суишама, но 5-ярдовая задержка игрового штрафа вывела их из зоны филд-гола, и вместо этого они были вынуждены отдать мяч Ravens. Затем Ravens начали 92-ярдовый драйв, завершившийся 26-ярдовым тачдаун-пасом квотербека Джо Флакко на широкого ресивера Торри Смита в зачетной зоне всего за 8 секунд до конца, что дало им игру.

После поражения «Стиллерз» проиграли со счетом 6–3. [22]

Неделя 10: в Цинциннати Бенгалс

Неделя десятая: «Питтсбург Стилерз» — «Цинциннати Бенгалс» — обзор игры

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати, Огайо

• Дата : 13 ноября
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 62 °F (17 °C), (облачно и ветрено)
  • Посещаемость игры : 63,262
  • Судья : Билл Ливи

Надеясь отыграться после своего сокрушительного поражения от Ravens, Steelers вылетели на стадион Paul Brown Stadium для дуэли AFC North 10-й недели с Cincinnati Bengals . Pittsburgh нанесли первый удар игры в первой четверти, когда квотербек Бен Ротлисбергер нашел принимающего Джерричо Котчери на 16-ярдовом тачдаун-пасе, за которым последовал 2-ярдовый тачдаун-пробег от раннинбека Рашарда Менденхолла . Bengals ответили квотербеком Энди Далтоном, завершившим 36-ярдовый тачдаун-пас на принимающего Эй Джей Грина . Cincinnati снова нанесли удар во второй четверти, когда кикер Майк Наджент забил 43-ярдовый филд-гол, но Steelers ответили 39-ярдовым филд-голом от кикера Шона Суишема .

Bengals сравняли счет в третьей четверти, когда Далтон завершил пас тачдауна на 1 ярд тайт-энду Джермейну Грешаму , но Питтсбург тут же отыгрался с 9-ярдовым тачдауном от Менденхолла. После этого защита предотвратила любую попытку камбэка от Цинциннати.

Одержав победу, «Стиллерз» отправились на неделю отдыха со счетом 7–3. [22]

Неделя 12: в Kansas City Chiefs

Двенадцатая неделя: «Питтсбург Стилерз» — «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

• Дата : 27 ноября
  • Время игры : 20:20 EST/19:20 CST
  • Погода для игры : 29 °F (−2 °C), (ясно)
  • Посещаемость игры : 72,173
  • Судья : Эд Хочули
  • Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

После недели отдыха Steelers вылетели на стадион Arrowhead Stadium для решающего матча 12-й недели с Kansas City Chiefs в воскресенье вечером . Pittsburgh отставали в начале первой четверти, когда кикер Chiefs Райан Саккоп забил филд-гол с 41 ярда. Pittsburgh ответил во второй четверти филд-голом с 21 ярда от кикера Шона Суишама после стойки на линии ворот Chiefs. Steelers снова нанесли удар, когда квотербек Бен Ротлисбергер бросил 2-ярдовый тачдаун-пас новичку тайт-энду Уэсли Сондерсу . Саккоп и Шуишам забили по 49 ярдов до конца тайма, доведя счет до 13–6. Третья четверть прошла без очков, но в четвертой четверти Kansas City приблизился, когда Саккоп забил филд-гол с 40 ярдов. Это сократило отставание Chiefs до 13–9. Однако оборона «Питтсбурга» выстояла и сохранила победу, поскольку корнербек Кинан Льюис закрепил победу перехватом в конце 4-й четверти, когда до конца оставалось 29 секунд.

Благодаря этой победе счет «Стиллерз» увеличился до 8–3. [22]

Неделя 13: против «Цинциннати Бенгалс»

Неделя тринадцатая: «Цинциннати Бенгалс» — «Питтсбург Стилерз» — сводка игры

• Дата : 4 декабря
  • Погода во время игры : 62 °F (17 °C), (облачно)
  • Посещаемость игры : 63 697
  • Судья : Карл Чефферс

После победы над Chiefs в воскресенье вечером, Steelers отправились домой на матч-реванш 13-й недели AFC North с Cincinnati Bengals . В первой четверти Cincinnati угрожали забить гол после того, как принимающий Bengals AJ Green поймал пас на 43 ярда от квотербека Энди Далтона . Тайт-энд Джермейн Грешам , казалось, поймал пас на 7 ярдов от Dalton, но он был аннулирован из-за штрафного за фальстарт на Green. Bengals выстроились для филд-гола, но не смогли вовремя сделать начальный удар, что привело к задержке игры. После пяти ярдового штрафа Bengals снова выстроились для филд-гола. Но на этот раз Кэмерон Хейворд из Pittsburgh заблокировал филд-гол, отдав Steelers мяч в районе 20-ярдовой линии. Однако Pittsburgh не смог извлечь выгоду и выбил мяч. Остальная часть первой четверти прошла без очков. Затем во 2-й четверти Steelers начали лихорадочно набирать очки. Первый из 4 тачдаунов Pittsburgh случился, когда Rashard Mendenhall забежал в счёт с 3 ярдов, чтобы дать Pittsburgh преимущество 7–0. Он снова забил на следующем драйве Steelers, на этот раз с 5 ярдов. Pittsburgh снова забил на следующем драйве, когда Ben Roethlisberger бросил 12-ярдовый тачдаун-пас Mike Wallace . Проигрывая 21–0, Bengals наконец-то добрались до зачётной зоны. После долгого драйва на 80 ярдов Dalton бросил 11-ярдовый тачдаун-пас Green. Хотя Bengals довели игру до 21–7, Steelers не сдавались. Pittsburgh ответил Cincinnati 60-ярдовым возвратом панта Antonio Brown , что дало Steelers преимущество 28–7 перед перерывом. В 3-й четверти Питтсбург набрал еще один гол, когда Ротлисбергер бросил 19-ярдовый тачдаун-пас Уоллесу. После этого защита Питтсбурга не дала Цинциннати набрать ни одного очка. Под предводительством Джеймса Харрисона, который закончил игру с 3 сэками, они не дали Цинциннати набрать всего 232 чистых ярда.

Благодаря этой победе счет «Стиллерз» увеличился до 9–3. [22]

Неделя 14: против «Кливленд Браунс»

Неделя четырнадцатая: «Кливленд Браунс» — «Питтсбург Стилерз» — обзор игры

После решающей победы над Bengals, Steelers остались дома, снова надели форму прошлого и сыграли в поединке 14-й недели AFC North с Cleveland Browns в четверг вечером. Pittsburgh отставали в начале первой четверти, когда кикер Browns Фил Доусон забил гол с 20 ярдов. Steelers ответили тем, что квотербек Бен Ротлисбергер нашел принимающего Джерричо Котчери пасом на 11 ярдов. После безголевой второй и третьей четверти (в которой Ротлисбергер получил растяжение связок левого голеностопа ближе к концу первой половины, но все же вернулся к началу второй), Pittsburgh оторвался в четвертой четверти, когда Ротлисбергер связался с принимающим Антонио Брауном пасом на 79 ярдов.

Благодаря этой победе счет «Стиллерз» увеличился до 10–3. [22]

Неделя 15: в Сан-Франциско 49ers

Пятнадцатая неделя: «Питтсбург Стилерс» — «Сан-Франциско 49ers» — сводка игры

в Candlestick Park , Сан-Франциско, Калифорния

• Дата : 19 декабря
  • Время игры : 20:30 EST/17:30 PST (игра отложена до 21:00 EST/18:00 PST из-за отключения электроэнергии)
  • Погода для игры : 51 °F (11 °C), (ясно)
  • Посещаемость игры : 69,732
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Майк Тирико , Рон Яворски и Джон Груден

После домашней победы над Browns в дивизионе Steelers вылетели в Candlestick Park на 15-ю интерконференционную дуэль с San Francisco 49ers в понедельник вечером. Начало игры было отложено на 30 минут из-за того, что трансформатор отключил электричество на стадионе. Когда игра началась, Pittsburgh отставал в первой половине, а кикер 49ers Дэвид Эйкерс забил 22-ярдовый филд-гол в первой четверти, а затем 38-ярдовый филд-гол во второй четверти.

Steelers ответили в третьей четверти филд-голом на 51 ярд от кикера Шона Суишема , но San Francisco тут же отыгрались, когда квотербек Алекс Смит завершил пас тачдаун на 1 ярд тайт-энду Вернону Дэвису . 49ers оторвались в четвертой четверти, когда раннинбек Фрэнк Гор забил тачдаун на 5 ярдов.

После поражения «Питтсбург» проиграл со счетом 10–4. [22]

Неделя 16: против «Сент-Луис Рэмс»

Неделя шестнадцатая: «Сент-Луис Рэмс» — «Питтсбург Стилерс» — сводка игры

Надеясь отыграться после поражения на выезде от 49ers, Steelers отправились домой на 16-ю неделю интерконференционной дуэли с St Louis Rams . Пока Бен Ротлисбергер восстанавливался после растяжения связок левого голеностопа, резервный квотербек Чарли Батч вышел в стартовом составе.

«Питтсбург» нанес первый удар в игре в первой четверти, забив филд-гол с 21 ярда кикером Шоном Суишемом . «Стилерс» увеличили свое преимущество во второй четверти, забив тачдаун на 10 ярдов новичком-раннинбеком Джоном Клэем , что стало его первым выносом в карьере.

Pittsburgh продолжили увеличивать свое преимущество в третьей четверти с 49-ярдовым филд-голом от Suisham. После этого Steelers оторвались в четвертой четверти с 1-ярдовым тачдауном от раннинбека Rashard Mendenhall , за которым последовал 2-ярдовый тачдаун от раннинбека Isaac Redman .

Благодаря сухой победе «Питтсбург» улучшил счет до 11–4. [22]

Неделя 17: в Кливленд Браунс

Неделя семнадцатая: «Питтсбург Стилерс» — «Кливленд Браунс» — обзор игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

После домашней победы над Rams, Steelers завершили регулярный сезон на стадионе Cleveland Browns Stadium матчем-реваншем 17-й недели AFC North против Cleveland Browns . После нулевой по очкам первой четверти, Pittsburgh отставал во второй четверти, а кикер Browns Фил Доусон забил 26 и 45 ярдов. Steelers завершили половину игры 19-ярдовым филд-голом от кикера Шона Суишема .

В третьей четверти «Питтсбург» вышел вперед благодаря филд-голу на 29 ярдов от Суишема, за которым последовал тачдаун-пробежка на 7 ярдов от раннинбека Айзека Редмана . «Кливленд» ответил филд-голом на 49 ярдов от Доусона, но защита не позволила «Браунс» набрать еще очков.

Благодаря этой победе «Стиллерз» завершили регулярный сезон с результатом 12–4 и получили пятое место посева АФК. [22]

• Книга игр

Steelers закончили со счетом 12–4 и стали 5-м номером посева AFC, играя с 4-м номером посева Denver Broncos 8–8. Они вели 6–0 после первой четверти, но Broncos набрали 20 безответных очков, и в результате к перерыву у них было преимущество 20–6. Затем Steelers перегруппировались после фиаско во второй четверти и пропустили только филд-гол Мэтта Пратера . Они отыгрались после ключевого фамбла в четвертой четверти, что привело к тачдауну. У Steelers было одно последнее владение в конце основного времени, но Бен Ротлисбергер был уволен с попытки хай-мэри, что привело к овертайму при счете 23:23. Эта игра затем стала примечательной тем, что стала первой игрой в овертайме без внезапной смерти в истории NFL с новыми правилами овертайма плей-офф. Однако новые правила применялись только в том случае, если команда, которая первой получила мяч, не забивала тачдаун, потому что если бы тачдаун или сейфти были забиты в любой момент, игра бы закончилась. Это означало, что можно было забивать только филд-голы, но не заканчивать игру. Steelers проиграли подбрасывание монеты в овертайме, и Broncos решили принимать мяч. Шон Суишам нанес удар из-за задней части зачетной зоны для тачбека, но в первой игре защита Steelers позволила Демариусу Томасу пройти от Denver 20 до зачетной зоны для тачдауна, завершив сезон Steelers. [23]

[24]

1. ^ Медиа-гид «Питтсбург Стилерз» 2011 года .
  2. ^ "NFL Game Center: Pittsburgh Steelers в Washington Redskins - 2011 Предсезонная неделя 1". Архивировано из оригинала 26 сентября 2011 года . Получено 21 августа 2011 года .Резюме
  3. ^ "NFL Game Center: Philadelphia Eagles в Pittsburgh Steelers - 2011 Предсезонная неделя 2". Архивировано из оригинала 26 сентября 2011 года . Получено 27 августа 2011 года .Резюме
  4. ^ "NFL Game Center: Atlanta Falcons в Pittsburgh Steelers - 2011 Предсезонная неделя 3". Архивировано из оригинала 26 сентября 2011 года . Получено 27 августа 2011 года .Резюме
  5. ^ "NFL Game Center: Pittsburgh Steelers в Carolina Panthers - 2011 Предсезонная неделя 4". Архивировано из оригинала 26 сентября 2011 г. Получено 2 сентября 2011 г.Резюме
  6. ^ "Смотреть матч Pittsburgh Steelers против Baltimore Ravens [09/11/2011] - NFL.com". Архивировано из оригинала 7 сентября 2014 года . Получено 27 августа 2014 года .Резюме
  7. ^ "NFL Game Center: Seattle Seahawks в Pittsburgh Steelers - 2011, неделя 2". Архивировано из оригинала 24 декабря 2011 г. Получено 29 декабря 2011 г.Резюме
  8. ^ "NFL Game Center: Pittsburgh Steelers в Indianapolis Colts - 2011, неделя 3". Архивировано из оригинала 23 сентября 2011 г. Получено 21 сентября 2011 г.Резюме
  9. ^ "Смотреть матч Pittsburgh Steelers против Houston Texans [10/02/2011] - NFL.com". Архивировано из оригинала 3 июня 2013 года . Получено 23 марта 2013 года .Резюме
  10. ^ "NFL Game Center: Tennessee Titans в Pittsburgh Steelers - 2011, неделя 5". Архивировано из оригинала 5 октября 2011 г. Получено 4 октября 2011 г.Резюме
  11. ^ "Смотреть матч Jacksonville Jaguars против Pittsburgh Steelers [16.10.2011] - NFL.com". Архивировано из оригинала 21 сентября 2014 года . Получено 17 сентября 2014 года .Резюме
  12. ^ "NFL Game Center: Pittsburgh Steelers в Arizona Cardinals - 2011 Week 7". Архивировано из оригинала 21 октября 2011 года . Получено 19 октября 2011 года .Резюме
  13. ^ "NFL Game Center: New England Patriots в Pittsburgh Steelers - 2011 Week 8". Архивировано из оригинала 26 октября 2011 года . Получено 25 октября 2011 года .Резюме
  14. ^ "Смотреть матч Baltimore Ravens против Pittsburgh Steelers [11/06/2011] - NFL.com". Архивировано из оригинала 18 августа 2013 года . Получено 20 августа 2013 года .Резюме
  15. ^ "NFL Game Center: Pittsburgh Steelers в Cincinnati Bengals - 2011, 10-я неделя". Архивировано из оригинала 10 ноября 2011 г. Получено 8 ноября 2011 г.Резюме
  16. ^ "NFL Game Center: Pittsburgh Steelers в Kansas City Chiefs - 2011, неделя 12". Архивировано из оригинала 26 ноября 2011 г. Получено 27 ноября 2011 г.Резюме
  17. ^ "NFL Game Center: Cincinnati Bengals в Pittsburgh Steelers - 2011, 13-я неделя". Архивировано из оригинала 1 декабря 2011 г. Получено 3 декабря 2011 г.Резюме
  18. ^ "NFL Game Center: Cleveland Browns в Pittsburgh Steelers - 2011, 14-я неделя". Архивировано из оригинала 1 декабря 2011 г. Получено 9 декабря 2011 г.Резюме
  19. ^ "Смотреть матч Pittsburgh Steelers против San Francisco 49ers [19.12.2011] - NFL.com". Архивировано из оригинала 11 августа 2014 года . Получено 8 августа 2014 года .Резюме
  20. ^ "NFL Game Center: St. Louis Rams в Pittsburgh Steelers - 2011 Week 16". Архивировано из оригинала 8 декабря 2011 года . Получено 18 декабря 2011 года .Резюме
  21. ^ "NFL Game Center: Pittsburgh Steelers в Cleveland Browns - 2011 Week 17". Архивировано из оригинала 5 января 2012 года . Получено 1 января 2012 года .Резюме
  22. ^ abcdefghijklmnop "Расписание сезона 2018 года - Pittsburgh Steelers". steelers.com . Архивировано из оригинала 25 января 2018 года . Получено 26 апреля 2018 года .
  23. ^ ab "Смотреть матч Pittsburgh Steelers против Denver Broncos [01/08/2012] - NFL.com". Архивировано из оригинала 13 ноября 2017 года . Получено 15 декабря 2017 года .Резюме
  24. ^ "Состав - Pittsburgh Steelers". steelers.com . Архивировано из оригинала 19 марта 2018 года . Получено 26 апреля 2018 года .