Повстанцы Ред-Дир

Red Deer Rebels — крупнейшая канадская юношеская хоккейная команда, базирующаяся в Ред-Дире, Альберта . The Rebels являются членами Западной хоккейной лиги и проводят домашние игры в Peavey Mart Centrium . В сезоне 2000–01 «Ребелс» выиграли Кубок президента и Мемориальный кубок .

В 1991 году легендарный тренер Терри Симпсон и его брат Уэйн получили право на расширение, и они хотели разместить его в Ред-Дире. [1] Конкурс «Назови команду» проходил в Ред-Дире с 7 по 17 октября 1991 года. Тремя лучшими идеями из более чем 1000 заявок были «Повстанцы», «Отступники» и «Центурионы» — руководство команды выбрало «Повстанцев». 5 февраля 1992 года «Ребелс» выбрали Майка Макбейна своим первым игроком на драфте «Бантам». Первая игра «Повстанцев» состоялась 25 сентября 1992 года в «Ред-Дир» против « Принц Альберт Рейдерс» ; «Повстанцы» выиграли со счетом 6–3 на глазах у 5240 болельщиков. 9 января 1993 года The Rebels провели свою первую аншлаговую игру в Centrium, на которой присутствовало 6 476 человек. [ нужна цитата ]

Вратарю Джейсону Клэгу засчитали гол 28 марта 1994 года во время игры плей-офф против « Летбридж Харрикейнз» . Дэвид Хруска забил пять голов в одной игре 20 октября 1995 года в игре против « Медисин Хэт Тайгерс» . Би Джей Янг установил командный рекорд по самому быстрому голу в начале игры на 0:06 первого периода 6 декабря 1995 года против « Медисин Хэт Тайгерс» .

В 1999 году «Симпсоны» продали команду Бренту Саттеру . [1] Под руководством Саттера в качестве тренера и менеджера «Повстанцы» добились успеха в начале 2000-х, выиграв три подряд титула в дивизионе и конференции в период с 2000–01 по 2002–03 годы. Этот период начался с чемпионатов «Кубок президента» и «Мемориальный кубок» в 2001 году, когда Джефф Смит забил победный гол в овертайме против « Валь-д'Ор Форёр» в финале Мемориального кубка. [2] «Повстанцам» не удалось повторить эти достижения, и в следующие два сезона они выпали в серии чемпионатов лиги.

Брент Саттер ушел с поста тренера в 2007 году, и его брат Брайан Саттер взял на себя бразды правления командой в сезоне 2007–08. Брайан пробыл в команде всего один сезон, прежде чем его место занял бывший капитан Джесси Уоллин . [3] В 2012 году Брент Саттер уволил Валлина и занял пост главного тренера впервые с 2007 года. [4]

«Ребелс» принимали команду турнира « Мемориальный кубок-2016» , таким образом, во второй раз выступив на чемпионате страны. Rebels вышли в полуфинал, где их выбили Rouyn-Noranda Huskies . [5]

В 2022 году команда установила рекорд WHL по самой длинной победной серии в начале сезона, начав с 15 побед подряд. [6]

Рекорд по сезонам

Легенда: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи OTL = потери в овертайме Pts = очки, GF = голы за, GA = голы против

Оригинальный логотип Rebels "Skate", использованный ок. 1992–97.