Сезон 1977 года «Вашингтон Редскинс»

Сезон 1977 года для Washington Redskins стал 46-м сезоном франшизы в целом и последним под руководством главного тренера Зала славы Джорджа Аллена . Сезон начался с того, что команда попыталась улучшить свой результат 10-4 с 1976 года , но они закончили сезон с результатом 9-5 и не смогли пройти в постсезон.

Кроме того, этот сезон также стал последним для нескольких давних звезд «Редскинс»: будущего члена Зала славы, принимающего Чарли Тейлора , тайт-энда Джерри Смита , центрового Лена Хаусса , защитника Билла Брандиджа и сейфти Брига Оуэнса ; все они завершили карьеру после сезона.

Драфт НФЛ

[1]

Неделя 2

Перед заполненной толпой Билли Килмер сделал результативный пас на два ярда Майку Томасу в третьем периоде, и Атланта не смогла воспользоваться несколькими возможностями для тачдаунов, когда Вашингтон обыгрывает Атланту. Несмотря на пас тачдауна, Килмер вызвал гнев фанатов Вашингтона, сделав два перехвата и застряв на территории Атланты.

Неделя 4

Tampa Bay Buccaneers пытаются выиграть свою первую игру, поскольку их гордая защита удерживала Redskins всего на 10 очков и всего на 118 пропущенных ярдов, но они все равно проиграли Redskins. Все 10 очков Redskins, которые мы набрали в первом периоде. Кикер Марк Мозли забил филд-гол на 44 ярда, а Майк Томас забил 6 ярдов за тачдаун, были единственными результатами игры для обеих команд. Redskins ограничили нападение Bucs до минус 1 ярда в первой половине и никогда не оглядываются назад. Redskins Билл Брандидж лучше всего сказал о Bucs, когда сказал: «Я покидаю Tampa, восхищаясь их защитой. Это победитель, но нападение... тренеру Джону Маккею придется усвоить, что I-формация не сработает. Он больше не в USC, играет в Стэнфорде .

Неделя 7

Джо Тайсманн начал игру в качестве квотербека за Вашингтон и с самого начала был в ударе, сделав два ранних тачдаун-паса, а Марк Мозели забил три филд-гола, Тайсманн заменил 38-ярдового Билли Килмера, ударил тайт-энда Джина Фьюджетта парой 15-ярдовых тачдаун-пасов в первых двух владениях Вашингтона, в то время как Мозели забил филд-голы на 46 и 30 ярдов. Мозели добавил третий с 51 ярда в третьей четверти. У Eagles не хватило времени, чтобы победить, они приблизились как можно ближе к 20-ярдовой линии Redskins, прежде чем потерять мяч на даунах за 41 секунду до конца игры. Однако Eagles дали ему бой, поскольку Рон Яворски сделал 48-ярдовый тачдаун-пас Гарольду Кармайклу , 16-ярдовый тачдаун Джеймса Беттерсона и 44-ярдовый филд-гол сделали эту игру хорошей с участием этих двух команд.

Неделя 9

В матче-реванше двухнедельной давности Eagles открыли счет пасом на 21 ярд от Рона Яворски Тому Салливану в единственном счете первой половины. Redskins сравняли счет в третьем периоде на 65-ярдовом драйве из 6 игр и закончили пасом на 14 ярдов от Джо Тейсманна Фрэнку Гранту. Eagles разыграли счет в четвертом периоде, когда Яворски забил с одного ярда. Затем Redskins вернулись первыми, Даллас Хикман заблокировал пант Eagles и продвинул его на Philadelphia 19. Фол за неспортивное поведение на 10 ярдов переместил Skins на 9, где Тейсманн и Кэлвин Хилл пробежали по 2 ярда каждый, затем Тейсманн ударил Дэнни Баггса на 5 ярдов, сравняв счет. Позже Марк Мосли из Redskins забил филд-гол с 54 ярдов, выведя Skins вперед на 3 очка, но Eagles вернулись, где они проехали со своих 14 до Washington 14, где после 3 неполных передач. Хорст Мюльманн вышел на поле и за 18 секунд до конца игры пропустил легкий филд-гол с 31 ярда, обеспечив победу Redskins.

Неделя 13

Это была ключевая игра для обеих команд. Вашингтон пролил первую кровь, когда хорошо отдохнувший Билли Килмер бросил 14-ярдовый тачдаун-пас Кэлвину Хиллу, а затем 40-ярдовый филд-гол Марка Мозели. Но Cardinals вернулись, понимая, что им нужно победить, чтобы остаться в гонке за плей-офф, так как они получили 32-ярдовый филд-гол Джима Баккена , а затем 1-ярдовый тачдаун-ран Стива Джонса . Затем Мозели забил 23-ярдовый филд-гол за 34 секунды до конца перерыва, что дало Redskins преимущество 13-10 в перерыве. Затем Брэд Дусек перехватил пас Харта во второй половине на 47 Cardinals, чтобы создать 42-ярдовый филд-гол Мозели и лидерство Redskins. Мозели также забил 37-ярдовый филд-гол. Затем Redskins добавили еще один тачдаун, когда Майк Томас забил с 4-ярдовой линии, что дало Redskins преимущество 26-13. Cardinals попытались собрать свои знаменитые победы, которые были их визитной карточкой с 1974 по 1976 год, когда квотербек Джим Харт ударил Терри Меткалфа за 68-ярдовый тачдаун-страйк. В конце игры Cardinals собрались, чтобы попытаться выйти вперед. Их первая попытка закончилась даунами, а затем в их последнем роковом забеге все закончилось перехватом Эдди Брауна, который закрепил победу Redskins, и с этим поражением Cardinals выбыли из игры в плей-офф.