Рольф Деккер

Рольф Деккер — отставной немецко-американский футболист , профессионально игравший за команду «Нью-Йорк Хакоах» Американской футбольной лиги и сыгравший четыре матча за сборную США в период с 1953 по 1956 год. Он был членом олимпийской сборной США по футболу на летних Олимпийских играх 1956 года .

Карьера в клубе

Деккер и его брат Отто родились в Германии, но выросли в Англии. В марте 1939 года родители Деккера, Ильза и Ганс, отправили двух мальчиков в Англию в рамках « Киндертранспорта» , организованной спасательной операции еврейских детей, которая проводилась в течение девяти месяцев до начала Второй мировой войны. [1] [2] Рольф дважды играл за Aylesbury United FC. Первый раз в сезоне 1946–1947 и снова в сезоне 1949–1950.

В 1950 году Рольф и Отто переехали в Соединенные Штаты, чтобы воссоединиться со своей матерью, которая жила в Нью-Йорке . Когда Рольф прибыл в США, он подписал контракт с Brooklyn Hakoah и играл по крайней мере с 1951 по 1963 год за команду, которая к тому времени была известна как New York Hakoah . [3] [4] В 1955 году и Рольф, и Отто играли за команду Hokoah, которая проиграла в полуфинале Национального кубка вызова . [5] В 1957 году Hakoah проиграла St. Louis Kutis SC в финале Национального кубка. [6] В период с 1957 по 1959 год Деккер и его товарищи по команде выиграли три подряд чемпионских титула.

Международная карьера

Деккер сыграл четыре матча за сборную США в период с 1953 по 1956 год. Его первая игра за сборную состоялась 8 июня 1953 года в матче против Англии , который закончился поражением со счетом 6–3 . Он сыграл две игры в 1954 году, обе были победами над Гаити в квалификации чемпионата мира по футболу 1954 года . Несмотря на эти две победы, США уже не смогли выйти в финал, дважды проиграв Мексике в начале года. Последний матч Деккера состоялся в единственной игре США в 1955 году, в которой сборная проиграла Исландии со счетом 3–2 25 августа 1955 года. [7]

Деккер был выбран в сборную США по футболу на летних Олимпийских играх 1956 года . США проиграли свой первый матч в этом турнире с выбыванием и не прошли во второй раунд.

1. ^ «Отцы и дети, часть I из II: Kindertransport». salon.com .
  2. ^ «Cedar Boys, Waddesdon Manor, 1944». migrationmuseum.org .
  3. «The Brooklyn Daily Eagle». 26 февраля 1951 г., стр. 13.