Львы
Расположение команд Канадской футбольной лиги :Запад,Восток

Сезон CFL 1985 года считается 32-м сезоном в современном канадском футболе , хотя официально он является 28-м сезоном Канадской футбольной лиги .

Новости CFL в 1985 году

CFL приняла формат овертайма регулярного сезона, который будет состоять из двухминутных таймов (без внезапной смерти), который будет реализован в сезоне 1986 года . Кроме того, CFL изменила формат овертайма плей-офф с двух десятиминутных таймов (без внезапной смерти) на два пятиминутных тайма (без внезапной смерти).

Итоговый турнир регулярного сезона

Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, PF = очки за, PA = очки против, Pts = очки

Плей-офф Кубка Грея

BC Lions стали чемпионами Grey Cup 1985 года , обыграв Hamilton Tiger-Cats со счетом 37–24 на Олимпийском стадионе в Монреале . Это была первая победа BC в Grey Cup с 1964 года . Рой Дьюолт (QB) из Lions был назван самым ценным игроком Grey Cup в нападении , а Джеймс «Квик» Паркер (DE) был назван самым ценным игроком Grey Cup в защите , в то время как Луи Пассалья (K/P) был назван самым ценным канадцем Grey Cup .