Сезон 2004–05 UPC-лиги

UPC-ligaen 2004–05 был 66-м сезоном высшей хоккейной лиги Норвегии Eliteserien , которая с этого сезона стала называться UPC-ligaen после того, как UPC приобрела права на название на пять лет. [1] Vålerenga выиграла и чемпионат лиги, и чемпионат Норвегии, завершив свой девятнадцатый « дубль ». Всего в лиге соревновались десять команд, включая новичков Comet , которые впервые соревновались на высшем уровне.

Регулярный сезон начался 19 сентября 2004 года и завершился 20 февраля 2005 года. [2] Vålerenga завоевала свой двадцать пятый чемпионский титул, одержав победу со счетом 3–2 в дополнительное время над Sparta Warriors 17 февраля. [3] Это дало им неоспоримое преимущество в семь очков над Trondheim Black Panthers , когда до конца сезона оставался всего один тур. Результат также подтвердил, что Trondheim занял второе место, опередив Storhamar Dragons .

Матчи плей-офф за звание чемпиона Норвегии по хоккею с шайбой 2005 года проходили с 22 февраля по 20 марта 2005 года . [4] «Волеренга» стала чемпионом в двадцать третий раз, обыграв «Тронхейм» со счетом 4:1 в финале из семи матчей . [5]

Регулярный сезон

Итоговое положение

GP = сыгранные игры; W = победы; L = поражения; OTW = победы в дополнительное время; OTL = поражения в дополнительное время; SOW = победы по буллитам; SOL = поражения по буллитам; PCT = процент возможных очков; GF = забитые голы; GA = пропущенные голы; PIM = штрафы в минутах; Pts = очки; C = чемпионы
Источник: hockey.no

Статистика

Лидеры по количеству очков

Следующие игроки лидировали в лиге по количеству очков по итогам регулярного сезона. [6]

GP = сыгранные игры; G = голы; A = передачи; Pts = очки; +/– = плюс–минус ; PIM = штрафные минуты

Ведущие вратари

Следующие вратари лидировали в лиге по среднему количеству пропущенных голов по итогам регулярного сезона. [7]

GP = сыгранные игры; TOI = время на льду (минуты); W = победы; L = поражения; GA = пропущенные голы; SO = сухие игры; Sv% = процент отраженных бросков; GAA = среднее количество пропущенных голов

Посещаемость

В сезоне 2004–05 годов посещаемость матчей лиги составила 292 711 зрителей, что в среднем составило 1 394 человека. [8] Это на 9,3% больше, чем в предыдущем сезоне, когда общее количество зрителей составило 267 707 человек, а среднее — 1 275 человек. [9]

Плей-офф

Кронштейн

Квалификация для UPC-лиги 2005–06

GP = сыгранные игры; W = победы; L = поражения; OTW = победы в дополнительное время; OTL = поражения в дополнительное время; SOW = победы по буллитам; SOL = поражения по буллитам; PCT = процент возможных очков; GF = забитые голы; GA = пропущенные голы; PIM = штрафы в минутах; Pts = очки; Q = квалификация
Источник: speaker.no

Журнал игры

Награды

Команда всех звезд

В команду всех звезд UPC-лиги 2004–05 вошли следующие игроки: [10]

Другой

1. ^ "UPC Kjøper Хоккейная лига" . Дагенс Нерингслив (на норвежском языке). 20 сентября 2004 г. Проверено 5 мая 2010 г.
  2. ^ "Fixtures — UPC-ligaen 04/05". Норвежская ассоциация хоккея с шайбой . Архивировано из оригинала 2012-03-18 . Получено 2010-05-05 .
  3. ^ "Сериал Волеренга" . Дагбладет (на норвежском языке). 17 февраля 2005 г. Проверено 5 мая 2010 г.
  4. ^ "Sluttspill om Norgesmesterskapet menn 2004/2005" . Норвежская хоккейная ассоциация (на норвежском языке). 20 марта 2005 г. Архивировано из оригинала 18 марта 2012 г. Проверено 5 мая 2010 г.
  5. ^ "Волеренга годе какой-то чайки" . Дагбладет (на норвежском языке). 20 марта 2005 г. Проверено 5 мая 2010 г.
  6. ^ "Scoring Leaders – UPC-ligaen 04/05". Норвежская ассоциация хоккея с шайбой . Архивировано из оригинала 2012-03-18 . Получено 2010-05-05 .
  7. ^ "Leading Goaltenders – UPC-ligaen 04/05". Норвежская ассоциация хоккея с шайбой . Архивировано из оригинала 2012-03-18 . Получено 2010-05-05 .
  8. ^ "Tilskuere Eliteserien 2004–2005". Норвежская ассоциация хоккея с шайбой (на норвежском языке). 2005-03-22. Архивировано из оригинала 2012-05-11 . Получено 2010-05-05 .
  9. ^ "Tilskuere i Eliteserien" (PDF) . Норвежская ассоциация хоккея на льду (на норвежском языке). Архивировано из оригинала (PDF) 2012-03-18 . Получено 2010-05-05 .
  10. ^ ab "Årets Lag 2005". Норвежская ассоциация хоккея на льду (на норвежском языке). 2005-03-18. Архивировано из оригинала 2012-03-18 . Получено 2010-05-07 .