Сет Смит

Гарри Сет Смит (родился 30 сентября 1982 года) — американский бывший профессиональный бейсбольный аутфилдер . Он играл в Высшую бейсбольную лигу (MLB) за команды «Колорадо Рокиз» , «Окленд Атлетикс» , «Сан-Диего Падрес» , «Сиэтл Маринерс» и «Балтимор Ориолс» . Он был выбран «Скалистыми горами» во 2-м раунде драфта MLB 2004 года .

Любительская карьера

Смит посещал христианскую школу Хиллкрест в Джексоне, штат Миссисипи , [1] и Университет Миссисипи . Он играл в бейсбол в колледже за бейсбольную команду «Оле Мисс Ребелс» с 2002 по 2004 год, а также был запасным защитником Эли Мэннинга в футбольной команде «Оле Мисс Ребелс» . [2] На первом курсе Смит выиграл 0,402 и был назван всеамериканским первокурсником . Смит также играл за сборную США в играх Pan-Am, находясь в «Оле Мисс» .

Профессиональная карьера

Колорадо Скалистые горы

Смит отбивает мяч за « Скалистые горы Колорадо» в 2010 году .

Смит дебютировал в MLB в составе « Колорадо Рокиз» 16 сентября 2007 года , одержав домашнюю победу над « Флорида Марлинз» со счётом 13:0 . [4] [5] Он не записал ни одного попадания в двух матчах с битами во время игры. Свой первый хит, сингл на приусадебном участке, он получил 21 сентября 2007 года в выездной победе со счетом 2–1 над « Сан-Диего Падрес» . [4] [6] Его удар пришелся на Дуга Брокейла в начале 12-го иннинга. Смит сыграл в семи играх в регулярном сезоне, набрав пять попаданий из восьми в игре с летучими мышами.

Успешная игра Смита в регулярном сезоне принесла ему место в постсезонном составе «Скалистых гор» 2007 года. В серии дивизионов Национальной лиги 2007 года против « Филадельфии Филлис» Смит нанес один удар из двух с битами. Его единственный удар пришелся на вторую игру серии, когда он победил «Филлис» со счетом 10–5. Это был удар по приусадебному участку в начале четвертого иннинга, который нагрузил базы проигрышем Скалистых гор со счетом 3–2. Следующий отбивающий, второй игрок с низов Колорадо Кадзуо Мацуи , совершил незабываемый турнир Большого шлема , дав Скалистым горам преимущество, от которого они никогда не откажутся. Колорадо обыграл «Филлис» в трёх играх, а затем обыграл « Аризону Даймондбэкс» в четырёх играх серии чемпионатов Национальной лиги 2007 года . И снова Смит нанес один удар из двух с битами. Единственный удар был в четвертой игре серии в убедительной победе над «Даймондбэкс» со счетом 6–4. На этот раз Смит сделал дубль с двумя аутами и двумя бегунами в результативной позиции в конце четвертого иннинга с проигрышем «Скалистых гор» со счетом 1–0. Дубль вывел обоих бегунов и вывел Колорадо вперед 2–1. Затем Смит забил гол во время тайма после сингла Мацуи . Левый полевой игрок из Колорадо Мэтт Холлидей также совершил хоумран с тремя ранами в четвертом иннинге, завершив четвертый иннинг с шестью ранами, все с двумя аутами.

Смит был последним игроком Мировой серии 2007 года , нанеся удар более близкому игроку команды Boston Red Sox Джонатану Папелбону . В этом постсезоне Смит отличился, набрав более 0,500 очков.

Смит совершил свой первый в карьере хоумран, трехходовой бросок, 25 мая 2008 года в домашней победе над « Нью-Йорк Метс» со счетом 4–1 . [7] Он совершил хоумран от Джона Мэйна в конце четвертого иннинга. Смит также совершил свой первый в карьере хоумран в парке в том сезоне, который стал восьмым в истории Скалистых гор Колорадо.

Окленд Атлетикс

16 января 2012 года «Скалистые горы» обменяли Смита в « Окленд Атлетикс» на Гильермо Москосо и Джоша Аутмана . [8] Из-за того, что у него было серьезное разделение между подачей правой и левой рукой, Смит провел два сезона в Окленде во взводе. В период с 2012 по 2013 год он набрал 0,246, сделав 22 хоумрана для «А». Во время четвертой игры ALDS 2012 года Смит сделал ничейный дубль в конце 9-го места против «Детройт Тайгерс».

Сан-Диего Падрес

3 декабря 2013 года Смит был обменян в « Сан-Диего Падрес» на питчера Люка Грегерсона . [9] 30 марта 2014 года Смит совершил хоумран против питчера «Лос-Анджелес Доджерс» Брайана Уилсона в своем первом бою в качестве падре. [10] 2 июля 2014 года он подписал продление на два года на сумму 13 миллионов долларов. [11] Смит закончил сезон, отбив 0,266 с 12 Хомерсами и 48 ИКР. Он возглавлял «Падрес» по среднему показателю (0,266), OBP (0,367) и попаданиям (118), а также по двойному, тройному и прогулочному результату. [12] В межсезонье 2014–15 «Падрес» обменяли на трио аутфилдеров в лице Мэтта Кемпа , Уила Майерса и Джастина Аптона , оставив Смита открытым для обмена.

Сиэтл Маринерс

30 декабря 2014 года «Падрес» обменяли Смита в « Сиэтл Маринерс» на питчера Брэндона Маурера . [13] В свой первый полный сезон в Сиэтле Смит набрал 0,248 с 12 хоумранами, большую часть сезона играя во взводе с Франклином Гутьерресом .

Балтимор Иволги

6 января 2017 года «Моряки» обменяли Смита в « Балтимор Ориолс» на питчера Йовани Галлардо . [14] В 111 играх за «Иволги» Смит набрал 0,258/0,340/0,433 с 13 хоум-ранами и 32 ИКР. 2 ноября он избрал свободное агентство.

1. ^ "Статистика и история Сета Смита" . Baseball-Reference.com . Проверено 6 января 2017 г.
  2. ^ "Профиль игрока - Сет Смит" .
  3. ^ «Смит, руководитель ищет золото с командой США на Панамериканских играх» . Оле Мисс Легкая атлетика. 29 июля 2003 года . Проверено 2 июня 2024 г.
  4. ^ ab Официальный сайт The Colorado Rockies: Команда: Информация об игроке: Биография и основные моменты карьеры.
  5. ESPN – Марлинз против Скалистых гор – Итоги – 16 сентября 2007 г.
  6. ESPN – Скалистые горы против Падрес – Итоги – 21 сентября 2007 г.
  7. ESPN – Мец против Скалистых гор – Итоги – 25 мая 2008 г.
  8. ^ Пресс-релиз Rockies (16 января 2012 г.). «Rockies приобретают RHP Гильермо Москосо и LHP Джоша Аутмана из Окленда в обмен на Сета Смита». ColoradoRockies.com .
  9. ^ "Падрес приобретает Сета Смита" . ESPN.com . Ассошиэйтед Пресс. 3 декабря 2013 года . Проверено 3 июля 2014 г.
  10. ^ "Двухходовый сингл Криса Денорфии поднимает Падре над Доджерсом" . ESPN.com . Ассошиэйтед Пресс. 30 марта 2014 года . Проверено 3 июля 2014 г.
  11. ^ «Сет Смит подписывает сделку с Падресом на 13 миллионов долларов» . ESPN.com . Ассошиэйтед Пресс. 2 июля 2014 года . Проверено 3 июля 2014 г.
  12. ^ "Статистика ватина Сан-Диего Падрес в 2021 году" . espn.go.com . Проверено 30 декабря 2014 г.
  13. Красник, Джерри (30 декабря 2014 г.). «Моряки приобретают Сета Смита». ESPN.com .
  14. Джонс, Грег (6 января 2017 г.). «Моряки приобретают Галлардо у О для Смита». MLB.com . Проверено 6 января 2017 г.