Сезон 1954–55 Сиракуз Нэшнлс

В сезоне 1954–55 «Сиракьюс Нэшнлс» (шестой по счету) Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) испытывала финансовые трудности, и ее количество сократилось до 8 команд. Владелец Nationals Дэнни Биазон предложил лиге ограничить количество времени, затрачиваемое на бросок. Биазоне был расстроен тактикой затягивания соперников. Летом 1954 года Биазоне собрал своих профессионалов и группу школьников и засек время с помощью секундомера. [1] Как обнаружил Биазоне, большинство кадров было сделано в течение 12 секунд. Биазоне подсчитал, что 24-секундный таймер для броска позволит выполнить не менее 30 бросков за четверть и поможет увеличить результативность. В результате ускорилась бы игра, которая часто заканчивалась длительными периодами, когда команды просто держали мяч в руках. Быстрота и спортивные способности стали цениться как никогда раньше. Чрезмерное засорение полностью не исчезло, но почти все пришли к выводу, что часы идут на пользу игре. Отсчет времени для броска удался, в результате чего результативность в лиге увеличилась на 14 очков за игру. [2] В 1-м сезоне таймера «Натс» займут 1-е место в Восточном дивизионе с рекордом 43–29. Позже они выиграли финал НБА в том же сезоне после того, как обыграли « Бостон Селтикс» со счетом 3–1 и выиграли все свои домашние игры против « Форт Уэйн Пистонс» , выиграв 4–3 в своем первом чемпионате финала НБА (и только один в составе «Сиракуз Нэшнлс»). имя). Позже HoopsHype оценил эту команду как команду с восьмым по легкости путем к чемпионству в финале НБА из-за рекордов двух противников, с которыми они встретились. [3]

Финал НБА

В финале «Натс» быстро стартовали; провел первые две игры дома против « Форт Уэйн Пистонс» . Однако по мере того, как домашняя площадка менялась, «Пистонс» возвращались к жизни; взять все 3 игры, чтобы выйти вперед в серии 3–2. Возвращаясь в Сиракузы на шестую игру, «Натс» сохранили свои надежды на чемпионство, победив «Пистонс» со счетом 109–104 и проведя решающую седьмую игру дома. Седьмая игра окажется такой же напряженной, как и вся серия до этого момента. Когда время надежд на титул «Пистонс» начало подходить к концу, в конце 4-й четверти игры 7-й разыгрывающий Джордж Кинг реализовал штрафной бросок и вывел «Натс» вперед 92–91. Затем Кинг перехватывал входящий пас, пока шло время, чтобы завоевать титул НБА на национальном чемпионате. [2]

Награды и отличия

1. ^ "NBA.com: Натс выигрывают первый титул в эпоху Shot-Clock" . Архивировано из оригинала 22 февраля 2012 года . Проверено 19 июня 2008 г.