Сезон 2023 Сиэтл Сихокс

Сезон 2023 года стал для Seattle Seahawks 48-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 14-м и последним сезоном под руководством главного тренера / генерального менеджера Пита Кэрролла и Джона Шнайдера . Seahawks повторили свой результат 9–8 предыдущего года , но в отличие от 2022 года этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в плей-офф, поскольку они заняли третье место в дивизионе после San Francisco 49ers и Los Angeles Rams , а также в трехстороннем матче с Green Bay Packers и New Orleans Saints за последнее место Wild Card, которое Packers получили по тай-брейку. Несмотря на старт 5–2, ключевые травмы Джино Смита, Кеннета Уокера III, ДК Меткалфа, Девона Уизерспуна и плохая игра в обороне привели к тому, что Seahawks проиграли пять из своих следующих шести матчей. В то время как Seahawks выиграли две игры подряд, поражение от Steelers стоило им контроля над собственной судьбой. В общей сложности Seattle сыграли 11 игр и сыграли 3–8 против команд, которые закончили с победным результатом ( единственной, кто не попал в постсезон, был Cincinnati ), что привело к краху, который стоил им появления в постсезоне. Это был второй раз за три сезона, когда Seattle не попал в плей-офф. Это был первый сезон с 2009 года , когда Дэйв Каналес не был в платежной ведомости команды, так как Tampa Bay Buccaneers наняли его в качестве координатора нападения на один год.

26 марта 2023 года «Сихокс» повторно подписали контракт с давним лайнбекером Бобби Вагнером , который играл за « Лос-Анджелес Рэмс» в предыдущем сезоне, на второй срок с командой. [1]

10 января 2024 года, после четырнадцати лет, главный тренер Пит Кэрролл был освобожден от своих обязанностей после завершения сезона. Также было объявлено, что Кэрролл перейдет на неопределенную консультативную роль в организации Seahawks. [2]

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

Матчи дивизионов: NFC West играла с NFC East и AFC North.

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против Los Angeles Rams

Неделя 1: Los Angeles Rams против Seattle Seahawks – Обзор игры

Seahawks были фаворитами на победу в матче против соперника по дивизиону Los Angeles Rams , поскольку они хотели вернуться в соревнование после сезона, полного травм годом ранее. Seattle провел невероятный сезон в 2022 году, поскольку квотербек Джино Смит сумел сыграть важную роль в возвращении команды в постсезон, выиграв в процессе награду NFL Comeback Player of the Year , в дополнение к тому, что он разгромил Rams. Состав Rams также продемонстрировал заметные признаки упадка с такими уходами игроков в межсезонье, как Джейлен Рэмси и Тейлор Рапп . Seattle начал первую половину сильно, поскольку нападение Rams столкнулось с небольшими трудностями в реализации первых даунов, несмотря на то, что ему удалось забить тачдаун от новичка раннинбека Кайрена Уильямса, чтобы закончить первую четверть, лидируя со счетом 7-3. Seattle быстро ответил тачдауном от DK Metcalf и филд-голом, что позволило лидировать в игре со счетом 13-7 к половине матча. В течение первой четверти Меткалф начал обмениваться оскорблениями с боковой линией Рэмс, что привело к тому, что он нанес нелегальный удар по корнербеку Лос-Анджелеса Ахелло Уизерспуну после розыгрыша, что привело в ярость Шона Маквея после того, как флаг не был брошен. [4] Второстепенный Рэмс ответил решительно во второй половине, не дав возможности Сихокс пропустить его до конца игры. Новичок-ресивер Рэмс Пука Накуа продемонстрировал впечатляющее выступление для своего дебютного новичка, сделав 10 приемов на 119 ярдов. [5] [6] Раннинбеки Рэмс также продемонстрировали впечатляющее выступление, поскольку Кайрен Уильямс и Кэм Эйкерс в совокупности набрали 81 ярд и три тачдауна. Защита Рэмс сумела заблокировать пасовую игру Сиэтла, поскольку им не удалось реализовать первый даун на территории Рэмс до конца игры. Два филд-гола в четвертой четверти от кикера «Рэмс» Бретта Махера обеспечили «Рэмс» победу со счетом 30-13, а «Сихокс» проиграли со счетом 0-1 по итогам сезона.

• Время игры : 20:15 по восточному поясному времени/17:15 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода во время игры : хорошая, 67 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 78 507
  • Судья : Брэд Роджерс
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Джо Бак , Трой Эйкман и Лиза Солтерс
  • Резюме, Книга Игр

Победа гарантировала «Сихокс» безупречную игру на стадионе «Метлайф» , поскольку они ни разу не проиграли «Гигантам» и «Джетс» , своим соседям по НФЛ.

Неделя 6: в Цинциннати Бенгалс

Неделя 6: Сиэтл Сихокс против Цинциннати Бенгалс – Обзор игры

на стадионе Paycor , Цинциннати, Огайо

• Дата : 15 октября
  • Погода во время игры : облачно, 57 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 66,385
  • Судья : Эдриан Хилл
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл, Чарльз Дэвис и Эван Уошберн

Seahawks отправились в Цинциннати, чтобы встретиться с действующими чемпионами AFC North на выезде. Несмотря на то, что их защита удерживала Джо Берроу и нападение Bengals на трех очках с конца второй четверти, нападение Seahawks не смогло найти зачетную зону во всех своих поездках, кроме первой красной зоны . В результате Seahawks потерпели поражение с небольшим перевесом 13-17 и упали до 3-2 в сезоне, а также не смогли одержать свою первую победу в Цинциннати с 1993 года.

• Дата : 5 ноября
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени/10:00 по тихоокеанскому стандартному времени.
  • Погода для игры : ясно, 69 °F (21 °C)
  • Посещаемость игры : 70,753
  • Судья : Шон Хочули
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц , Тони Ромо и Трейси Вулфсон

Поражение от «Рэйвенс» стало вторым по величине поражением «Сихокс» под руководством Пита Кэрролла, уступив лишь домашнему поражению от «Рэмс» со счетом 42-7 в 2017 году.

Неделя 10: против Washington Commanders

Неделя 10: Вашингтон Коммандерс против Сиэтл Сихокс – Обзор игры

• Дата : 12 ноября
  • Время игры : 13:25 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : облачно, 52 °F (11 °C)
  • Посещаемость игры : 68,721
  • Судья : Алекс Кемп
  • Телеведущие (Fox) : Кевин Куглер, Марк Санчес и Лора Окмин

Неделя 11: в Los Angeles Rams

Неделя 11: Seattle Seahawks против Los Angeles Rams – Обзор игры

на стадионе SoFi , Инглвуд, Калифорния

Seattle вышли на свой второй матч против соперника - Rams, имея счет 6-3, в то время как Rams боролись изо всех сил, поскольку они входили в игру после 3 поражений подряд. Несмотря на единственный тачдаун в начале игры, нападение Seahawks все больше подавлялось защитой Rams, поскольку им удалось забить только два дополнительных филд-гола, чтобы закончить первую половину. Ближе к концу третьей четверти; Geno Smith получил жестокий захват от Аарона Дональда, который повредил локоть, вынудив Seattle играть с Дрю Локом , который играл очень плохо. [7] Обе стороны продолжали становиться все более враждебными друг к другу после того, как новичок-корнербек Девон Уизерспун провел жестокий захват Suplex на широком ресивере Rams Остина Траммелла . [8] [9] Rams неуклонно сокращали преимущество до 2 очков перед концом четвертой четверти, даже сумев сделать критический перехват, брошенный Локком. [10] [11] [12] Позже Rams вышли вперед на 1 очко после филд-гола, что побудило Смита вернуться в игру для возможного драйва, несмотря на травму локтя. Отчаянно желая вернуть лидерство, Смит сумел сделать два отчаянных первых даун-конверса, чтобы подготовить Джейсона Майерса к филд-голу с 55 ярдов; когда они попытались вернуть лидерство. Позже главный тренер Rams Шон Маквей взял тайм-аут, чтобы заморозить удар Майерса ; [13] оказавшийся успешным, когда он не забил филд-гол, когда тот пролетел справа; закончив игру сокрушительным образом, когда Seahawks проиграли Rams в свистке.

• Время игры : 13:05 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : солнечно, 63 °F (17 °C)
  • Посещаемость игры : 71,816
  • Телеведущие (Fox) : Кевин Буркхардт, Грег Олсен, Эрин Эндрюс и Том Ринальди

Неделя 15: против «Филадельфия Иглз»

Неделя 15: Philadelphia Eagles против Seattle Seahawks – Обзор игры

• Дата : 18 декабря
  • Время игры : 17:15 по тихоокеанскому времени
  • Погода для игры : моросящий дождь, 46 °F (8 °C)
  • Посещаемость игры : 68,758
  • Судья : Клэй Мартин
  • Телекомментаторы (ESPN/ABC) : Джо Бак, Трой Эйкман и Лиза Солтерс

С Seahawks, проигрывающими 13–17, всего за 1:52 до конца игры, Дрю Лок , который был стартовым игроком вместо травмированного Джено Смита, провел 92-ярдовый тачдаун-драйв, завершившийся 29-ярдовым тачдаун-броском Джексону Смиту-Нджигбе всего за 0:28 до конца игры. Seahawks выбили Джалена Хертса в следующем драйве, чтобы закрепить победу и улучшить счет до 7–7. С этой победой Seahawks увеличили свою победную серию над Eagles до восьми, включая встречу команд в плей-офф 2019 года .

Неделя 16: в Tennessee Titans

Неделя 16: Seattle Seahawks против Tennessee Titans – Обзор игры

на стадионе Nissan , Нэшвилл, Теннесси

• Дата : 24 декабря
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени/10:00 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 64 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 60,181
  • Судья : Шон Смит
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Эндрю Каталон, Тики Барбер, Мэтт Райан и Эй Джей Росс

Неделя 17: против «Питтсбург Стиллерз»

Неделя 17: «Питтсбург Стилерс» — «Сиэтл Сихокс» — обзор игры

• Дата : 31 декабря
  • Погода для игры : переменная облачность, 47 °F (8 °C)

• Время игры : 14:25 MST / 13:25 PST
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 63,197

Разделение

Конференция

1. Бойл, Джон (26 марта 2023 г.). «С возвращением, Бобби Вагнер». Seahawks.com . Получено 14 декабря 2023 г. .
  2. ^ Бойл, Джон (10 января 2024 г.). «Пит Кэрролл перейдет на должность советника в Seahawks». seahawks.com . Получено 22 января 2024 г. .
  3. ^ «Seahawks подписывает 25 незадрафтованных свободных агентов, шесть выборов на драфте 2023 года». seahawks.com . 12 мая 2023 г.
  4. ^ "Разочарование Меткалфа выплеснулось наружу в непредвиденном ударе против Ахелло Уизерспуна". NFL.com .
  5. ^ "Бывшая звезда BYU Пука Накуа вошел в историю, набрав 100 ярдов в день приема мяча в своем дебютном матче в НФЛ". 10 сентября 2023 г.
  6. ^ "Все 10 приемов Пуки Накуа в дебютном 119-ярдовом матче новичка WR | Неделя 1". NFL.com .
  7. ^ "Квотербек "Сихокс" Джино Смит возвращается после травмы локтя и почти лидирует в победном забеге против "Рэмс". 19 ноября 2023 г.
  8. ^ "Девон Уизерспун оштрафован за то, что взял игрока Rams в Suplex City". 26 ноября 2023 г.
  9. ^ "НФЛ оштрафовала центрального защитника "Сиэтл Сихокс" Девона Уизерспуна". 25 ноября 2023 г.
  10. ^ «Защитники Дрю Лока полностью отступают после неудачного выступления против Лос-Анджелеса». 20 ноября 2023 г.
  11. ^ «Бывший квотербек «Бронкос» Дрю Локк крупно облажался с «Рэмс». 20 ноября 2023 г.
  12. ^ «Дерион Кендрик сохранил решимость проявить себя, когда «Рэмс» в нем нуждались». 23 ноября 2023 г.
  13. ^ «Джино Смит сплачивает «Сихокс», Майерс не забивает победный гол».