Стивен Ленхарт

Стивен Ленхарт (родился 28 августа 1986 г.) - бывший американский футболист .

Карьера

Колледж и любитель

Ленхарт вырос в Йорба Линда, Калифорния , и учился в средней школе Эсперанса. Он учился в Назарянском университете Пойнт-Лома в течение одного года, а затем перешел в Тихоокеанский университет Азуса . Он забил 38 голов и сделал 12 передач в своей 61 студенческой игре за Azusa Pacific, а в 2007 году был назван Всеамериканским игроком NAIA. Он также был включен в состав Всетурнирной команды NAIA в 2006 и 2007 годах, был удостоен награды турнира NAIA. Выдающийся нападающий в 2006 и 2007 годах, был самым ценным игроком турнира NAIA 2007 года, помогая Azusa Pacific завоевать национальный титул NAIA 2007 года над Университетом Конкордия в Ирвайне . Во время учебы в колледже Ленхарт также играл за команду «Сихорсес Южной Калифорнии» в Премьер-лиге развития USL .

Профессиональный

Ленхарт был выбран командой Columbus Crew под общим 48-м номером на супердрафте MLS 2008 года . Он дебютировал в MLS 31 мая 2008 года, выйдя на замену во втором тайме против «Чивас США» и забил свой первый гол в MLS 21 июня 2008 года в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси» . Его сезон новичков завершился чемпионством MLS. Тренер Сиги Шмид заменил Стивена на последние 5 минут, чтобы выразить свою признательность за вклад в победный сезон команды.

За пределами лиги MLS Ленхарт показал себя способным бомбардиром, забив 3 гола в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2009–10 . Он забил свой первый гол на 58-й минуте в победе над « Пуэрто-Рико Айлендерс» со счетом 2:0 , а остальные два гола он забил на 65-й и 83-й минуте в результате ничьей 2–2 против мексиканской команды « Толука ».

Ленхарт забил свой первый гол в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2010–11 на 79-й минуте в победе над «Джо Паблик» со счетом 3:0 , в результате чего на данный момент он забил 4 гола в Лиге чемпионов.

Ленхарт также забил 2 гола на Открытом Кубке США Ламара Ханта 2010 года . окончательный счет 2:1 в пользу команды.

13 января 2011 года Ленхарт был обменян в «Сан-Хосе Эртквейкс» вместе с деньгами в обмен на выбор под 15-м номером на супердрафте MLS 2011 года . [1] Он подписал новый контракт с «Сан-Хосе» 30 ноября 2011 года. [2] Его крик «Балбесы никогда не говори умереть!» привело к тому, что в следующем году «Землетрясения» приняли митинговый клич (в отношении фильма «Балбесы» ).

После непродолжительного пребывания в японском клубе «Имбари» Ленхарт объявил о своем уходе из игры 2 мая 2017 года из-за продолжающихся симптомов сотрясения мозга. [3]

Личная жизнь

У Стивена есть две сестры, брат и мать. Его отец умер. Ленхарты были активны в своем сообществе на протяжении всего детства Стивена, занимаясь информационно-пропагандистской деятельностью и включением недостаточно представленных слоев населения. Служение и действие были краеугольными камнями в жизни Стивена. По сей день Стивен входит в совет директоров Kickstart Joy, организации, созданной Мехди Баллуши для того, чтобы приносить снаряжение, опыт и радость в лагеря сирийских беженцев в Иордании. Стивен также участвует в «Футболе без границ», футбольной организации, которая предоставляет базу и структуру для детей-беженцев в США.

Сейчас Стивен проживает в Лагуна-Бич, Калифорния, и является тренером по развитию спортивных результатов как для спортсменов, так и для обычных людей, применяя динамичный целостный подход.

В 2020 году Ленхарт принял участие в самой сложной гонке в мире: Eco-Challenge Fiji . [4]

Карьерная статистика

По состоянию на 23 марта 2014 г. [5]

Почести

Коламбус Крю

Сан-Хосе Эртквейкс

1. ^ «Добро пожаловать в nginx eaa1a9e1db47ffcca16305566a6efba4!185.15.56.1». Архивировано из оригинала 18 июля 2012 года . Проверено 13 января 2011 г.
  2. ^ "Землетрясения обмениваются на Салинас, чернила, расширение Ленхарта" . МЛС. 30 ноября 2011 года . Проверено 8 декабря 2017 г.
  3. ^ "【クラブ情報】スティーブン・レンハート選手 現役引退のお知らせ" . ФК Имбари. 2 мая 2017 г. Проверено 8 декабря 2017 г.
  4. Сейм, Джим (22 сентября 2020 г.). «Местная команда размышляет об острых ощущениях, ознобах и разливах Eco-Challenge Fiji». SantaCruzSentinel.com . Страж Санта-Крус . Проверено 11 апреля 2021 г.
  5. ^ "Стивен Ленхарт". sjearthquakes.com . Проверено 23 марта 2014 г.