2015 ДФЛ-Суперкубок

Суперкубок ДФЛ 2015 года — шестой розыгрыш Суперкубка Германии под названием Суперкубок ДФЛ , ежегодного футбольного матча, в котором участвуют победители соревнований Бундеслиги и DFB-Pokal предыдущего сезона . В нем приняли участие мюнхенская «Бавария» , победитель Бундеслиги 2014–15 , и «Вольфсбург» , победитель DFB-Pokal 2014–15 .

В предыдущем розыгрыше «Бавария» проиграла «Боруссии Дортмунд» со счётом 2:0 . [2]

Матч был сыгран 1 августа 2015 года. [3] «Вольфсбург» победил «Баварию» из Мюнхена со счетом 5–4 по пенальти после того, как матч закончился со счетом 1–1.

В следующей таблице матчи до 1996 года относились к эпохе Суперкубка DFB, а с 2010 года - к эпохе Суперкубка DFL.

Арьен Роббен вывел мюнхенскую «Баварию» вперед на 49-й минуте с близкого расстояния после того, как вратарь Коэн Кастелс нащупал прострел слева от Дугласа Косты . Никлас Бендтнер выровнял игру на 89-й минуте, забив гол у ближней штанги после прострела Кевина Де Брюйне справа. Бендтнер забил решающий пенальти в серии пенальти, пробив высоко в верхний левый угол, когда «Вольфсбург» выиграл со счетом 5–4. [4]

Фольксваген Арена , Вольфсбург
Посещаемость: 30 000
Судья: Марко Фриц ( Корб )

1. ^ ab «Вольфсбург победил Баварию по пенальти и завоевал Суперкубок 2015 года» . Бундеслига . Немецкая футбольная лига . 1 августа 2015 года . Проверено 6 августа 2017 г.
  2. ^ "Боруссия Дортмунд обыграла мюнхенскую Баварию и снова выиграла Суперкубок Германии" . theguardian.com . 13 августа 2014 г.
  3. ^ "Рахментминкалендер 15/16: Старт Бундеслиги 14. - 16.08" . Bundesliga.de . 28 ноября 2014 г. Архивировано из оригинала 16 мая 2015 г. Проверено 7 апреля 2015 г.
  4. ^ "Ключ Никласа Бендтнера из "Вольфсбурга" к поражению мюнхенской "Баварии" в Суперкубке Германии" . Хранитель . 1 августа 2015 года . Проверено 6 августа 2015 г.