2021 ДФЛ-Суперкубок

Суперкубок ДФЛ 2021 года — 12-й розыгрыш Суперкубка Германии под названием DFL-Суперкубок , ежегодного футбольного матча, в котором участвуют победители соревнований Бундеслиги и DFB-Pokal предыдущего сезона . Матч состоялся 17 августа 2021 года. [4]

В матче приняли участие дортмундская «Боруссия» , победитель DFB-Pokal 2020–21 , и мюнхенская «Бавария» , чемпион Бундеслиги 2020–21 . [5] Матч проводила дортмундская «Боруссия» на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде . [4]

Мюнхенская «Бавария» была действующим чемпионом, выиграв сезон 2020 года со счетом 3–2 у «Боруссии Дортмунд». [6] «Бавария» выиграла матч со счетом 3–1 и завоевала свой 9-й титул в Суперкубке ДФЛ. [1]

В следующей таблице матчи до 1996 года относились к эпохе Суперкубка DFB, а с 2010 года - к эпохе Суперкубка DFL.

На 41-й минуте Серж Гнабри прострелил слева на Роберта Левандовски и вывел мюнхенскую «Баварию» вперед, нанеся удар головой с шести ярдов слева от ворот. Томас Мюллер сделал счет 2:0 на 49-й минуте, нанеся удар с близкого расстояния после того, как Альфонсо Дэвис ввел мяч слева, а Левандовски вернул ему мяч. Марко Ройс сделал счет 2–1 на 64-й минуте, нанеся удар правой ногой из-за пределов штрафной в правый верхний угол ворот. [7] Левандовски забил свой второй гол на 74-й минуте, нанеся низкий удар в правый угол ворот из штрафной площади после того, как мяч попал к нему после ошибки защитника «Боруссии» Мануэля Аканжи . [8]

1. ^ Каждой команде было предоставлено только три возможности сделать замены, не считая замен, сделанных в перерыве.

1. ^ abc «3:1 – Der FC Bayern München gewinnt den Supercup gegen Borussia Dortmund» [3–1: FC Bayern München выигрывает Суперкубок у Borussia Dortmund]. Немецкая футбольная лига (на немецком языке). 17 августа 2021 г. Проверено 17 августа 2021 г.
  2. ^ "Stegemann pfeift Supercup Dortmund gegen FC Bayern" [Стегеманн судит Суперкубок Дортмунда против ФК Бавария]. DFB.de (на немецком языке). Немецкий футбольный союз . 17 августа 2021 г. Проверено 17 августа 2021 г.
  3. ^ ab "Spielinfo | Боруссия Дортмунд – Бавария Мюнхен 1:3 | Финал | Суперкубок 2021" [Информация о матче | Боруссия Дортмунд – Бавария Мюнхен 1–3 ​​| Финал | Суперкубок 2021 года]. кикер (на немецком языке). 17 августа 2021 г. Проверено 17 августа 2021 г.
  4. ^ ab «Суперкубок 2021 года, 17 августа в Дортмунде» [Суперкубок 2021 года, 17 августа в Дортмунде]. Немецкая футбольная лига (на немецком языке). 26 мая 2021 г. Проверено 26 мая 2021 г.
  5. ^ «Бавария Мюнхен выиграла Бундеслигу, когда Дортмунд обыграл Лейпциг» . Би-би-си Спорт . 8 мая 2021 г. Проверено 10 мая 2021 г.
  6. ^ "Бавария Мюнхен - Боруссия Дортмунд 3:2: Киммих приносит Суперкубок подопечным Флика" . Goal.com . 1 октября 2020 г. Проверено 1 октября 2020 г.
  7. ^ "Боруссия Дортмунд - Бавария Мюнхен 1:3: Роберт Левандовски дважды зарабатывает Суперкубок Германии" . Скай Спорт . 17 августа 2021 г. Проверено 18 августа 2021 г.
  8. ^ «Мюнхенская «Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» и сохранила титул Суперкубка Германии» . Би-би-си Спорт . 17 августа 2021 г. Проверено 18 августа 2021 г.
  9. ^ abcd «Суперкубок Германии, 2021, финал» [Суперкубок Германии, 2021, финал]. DFB.de (на немецком языке). Немецкий футбольный союз . 17 августа 2021 г. Проверено 17 августа 2021 г.
  10. ^ "Spielordnung (SpOL)" [Правила матча] (PDF) . DFL.de (на немецком языке). Немецкая футбольная лига . 16 мая 2020 г. с. 3. Архивировано (PDF) из оригинала 15 июня 2021 г. Проверено 15 июня 2020 г.
  11. ^ "Билеты для приглашенных болельщиков на третий игровой день - Возможны пять замен на команду". DFL.de. _ Немецкая футбольная лига . 14 июля 2021 г. Проверено 14 июля 2021 г.