Футбольная команда «Тулса Голден Харрикейн» 2011 г.

Футбольная команда Tulsa Golden Hurricane Wave 2011 года представляла Университет Талсы в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2011 года . Golden Hurricane возглавлял главный тренер первого года Билл Бланкеншип , и они играли свои домашние игры на поле Skelly Field на стадионе HA Chapman . Они были членами Западного дивизиона Conference USA (C-USA). Они закончили сезон со счетом 8–5, 7–1 в игре C-USA и заняли второе место в Западном дивизионе. Их пригласили на Armed Forces Bowl , где они потерпели поражение от BYU со счетом 21–24.

[2] [3]

Обзоры игр

Оклахома

В первой игре Билла Бланкеншипа в качестве главного тренера Golden Hurricane отправились в Норман, чтобы сразиться с предсезонным номером 1 Oklahoma Sooners. Tulsa удалось набрать 400 ярдов нападения, но удержались всего до двух тачдаунов, обеспечив еще одну легкую победу для Oklahoma. Единственный результат Tulsa в первой половине пришелся на 56-ярдовый пас от GJ Kinne Брайану Бернхэму ближе к концу второй четверти против прорыва покрытия Sooners. Kinne также выполнил 24-ярдовый пас TD Трею Уоттсу в четвертой четверти и закончил с 271 ярдом паса, сделав 18 из 33 с одним перехватом. Вилли Картер был ведущим принимающим Golden Hurricane с 5 приемами на 135 ярдов, включая приемы на 69 и 44 ярда. [4] После этого поражения общий результат «Талсы» против «Сунерс» упал до 7–17–1. [5]

Тулейн

Первый матч конференции Tulsa в этом сезоне был против Tulane в Superdome. Green Wave первыми вышли на доску после того, как Шакил Смит перехватил глубокий пас от GJ Kinne и вернул его на 36 ярдов, организовав успешную попытку филд-гола. Tulsa ответили собственным филд-голом ближе к концу первой четверти, сравняв счет 3–3. Golden Hurricane вышли вперед после приема тачдауна на 5 ярдов Брайаном Бернхэмом во второй четверти и продолжили наращивать свое преимущество после перерыва, чему способствовала сильная игра в защите. Kinne выполнил 21 из 29 на 271 ярд с тремя тачдаунами и одним перехватом. Алекс Синглтон был ведущим выносящим игроком команды с 9 переносами на 61 ярд и одним очком, а Бернхэм поймал 7 передач на 94 ярда с двумя тачдаунами. [6] Талса улучшила свой результат против Тулейна до 7–1 в целом, единственное поражение произошло в 1968 году. [5]

Оклахома Стейт

На третьей неделе Tulsa встретились с Oklahoma State в домашней игре, которая, как известно, продолжалась до 3:35 утра после того, как ненастная погода задержала начало игры после полуночи. Golden Hurricane забили филд-гол в своем первом драйве, чтобы выйти вперед на раннем этапе, но не смогли сдержать мощное нападение Cowboys и быстро отстали навсегда. Команде еще больше помешала потеря GJ Kinne ближе к концу первой четверти, заставив их в значительной степени полагаться на бег в оставшейся части игры. Резервный квотербек Кален Хендерсон завершил 6 из 20 на 104 ярда в своем втором появлении за Golden Hurricane, с двумя тачдаун-пасами (оба Брайану Бернхэму) и тремя перехватами. Джа'Териан Дуглас набрал 173 ярда за 12 попыток, с двумя длинными тачдаун-ранами. Трей Уоттс добавил 159 ярдов за 25 попыток. [7] Результат Талсы против Ковбоев упал до 28–39–5 после поражения. [5]

Университет штата Бойсе

Талса на синем газоне.

Tulsa отправилась на выезд на 4-й неделе, чтобы сразиться со своим третьим соперником из топ-10 сезона, Boise State. Broncos продолжили свое доминирование в серии, улучшив свой абсолютный рекорд против Golden Hurricane до 6–0. [5] GJ Kinne был перехвачен четыре раза, и Tulsa не удавалось набрать очки до третьей четверти, к тому времени игра уже была вне досягаемости. В целом, Kinne выполнил 14 из 24 на 123 ярда и один тачдаун. Trey Watts пробежал 15 раз на 60 ярдов и тачдаун, а Willie Carter был ведущим принимающим команды с 5 кэтчами на 54 ярда и тачдауном. [8]

Северный Техас

UAB

Октябрь: Октябрь стал новым месяцем для Tulsa. TU начал победную серию, которая продлится до конца октября. TU начал с North Texas 1 октября, последней игры вне конференции 2011 года. TU лидировал со счетом 41–3 в 3-й четверти, прежде чем снять стартеров. Против Tulsa's UNT набрал 21 очко в конце. [9] 15 октября TU принимал UAB. Защита TU была шаткой и пропустила 20 очков в первой половине и повела 24–20 в первой половине. TU оторвалась, не дав UAB набрать ни одного очка во второй половине и выиграв 37–20.

Рис

22 октября TU отправился в Хьюстон, чтобы сыграть с Rice. Нападение TU быстро стартовало, набрав 17 очков в первой четверти из-за 3 потерь, вызванных оппортунистической защитой Tulsa, и одержав победу со счетом 38–20. [10]

СМУ

29 октября 2011 года главный тренер Талсы Билл Бланкеншип, работавший в первый год, столкнулся с самым сильным соперником из C-USA на тот момент, и команда заняла 3-е место в C-USA West (после Хьюстона и Талсы) в предсезонном опросе СМИ. [11] Тем не менее, SMU превзошли предсезонные ожидания со счетом 5–2, опередив соперника № 19 TCU и уступив только Texas A&M и Southern Miss (у которых на тот момент было 6–1). [12] Кроме того, Талса боролась против SMU под руководством предыдущего главного тренера Тодда Грэма, проиграв 2 матча подряд и выигрывая в среднем с разницей в 6 очков против двух команд со счетом 1–11 в 2007 и 2008 годах. [13] Тем не менее, Талса одержала победу, продемонстрировав доминирующую игру. TU быстро набрали очки и вышли вперед со счетом 24–0 к перерыву благодаря 3 перехватам центрального защитника Милтона Хауэлла и двум быстрым тачдаунам специалиста по коротким ярдам хэчбека Алекса Синглтона. [14] TU выиграли со счетом 38–7, пропустив всего 1 очко одному из лучших нападений в стране и набрав 38 очков против одного из лучших защитников в стране. [12]

УЦФ

В ноябре главный тренер Билл Бланкеншип входил во второй самый трудный месяц года (после сентября) с трудной выездной игрой в Центральной Флориде, где Tulsa боролся под руководством предыдущего главного тренера Тодда Грэма, проиграв два подряд. Как сообщает tulsahurricane.com, «Защита UCF занимает место в шестерке лучших в FBS по выносу, пасу, эффективности паса, набранным очкам и общей защите». [15] После отставания 14–13 в перерыве, TU одержал победу 24–17, проиграв более 5 минут в конце игры, лишив UCF возможности набрать очки. Tulsa набрал 251 ярд выносом, больше, чем UCF пропустил дома за весь сезон (4 игры). 24 очка TU также превысили общее количество очков, пропущенных UCF дома за весь сезон [16]

Маршалл

Tulsa отправилась домой, чтобы принять Marshall, одну из лучших команд в дивизионе C-USA East (в конечном итоге финишировавшую близкой к вершине East). [17] Tulsa боролась с Marshall под руководством предыдущего главного тренера Тодда Грэма, с трудом выиграв 38–31 против UM 3–9 в 2007 году и 38–35 против UM 4–8 в 2008 году. [18] Эта игра не имела такой драматичной ситуации, поскольку Tulsa вела 42–3 к перерыву и выиграла свою 11-ю игру подряд в C-USA, одержав победу над Marshall со счетом 59–17. [19]

УТЭП

Затем Tulsa Golden Hurricane отправились в Эль-Пасо, чтобы сразиться с UTEP Miners в Sun Bowl. Tulsa боролись против UTEP под руководством предыдущего главного тренера Тодда Грэма и не побеждали в Эль-Пасо с 2003 года. Под руководством Грэма Tulsa проиграли свои предыдущие две игры в Эль-Пасо с разницей в 5 очков против двух команд UTEP, которые закончили со счетом 4–8. [20] На этот раз сомнений не было после того, как Tulsa повела 50–15 в 3-й четверти, а TU выиграла со счетом 57–28. Защита TU боролась с самого начала, пропустив 15 очков в первой половине, но остановила UTEP в решающей 3-й четверти, в которой Tulsa захватила контроль. [21] Два очка UTEP в конце 4-й четверти позволили UTEP стать первой командой C-USA, набравшей более 20 очков против TU. [22]

Хьюстон

Наконец, у команды University of Tulsa Golden Hurricane появилась возможность достичь одной из целей, поставленных задолго до начала сезона: выиграть титул чемпиона C-USA Western Division и сыграть в матче чемпионата C-USA. Задача была не из легких. Непобежденные № 8 Houston Cougars (11–0, 7–0 в C-USA) приезжали в Талсу, чтобы сразиться с командой Tulsa Golden Hurricane (8–3, 7–0 в C-USA). Победитель гарантированно принимал матч чемпионата C-USA против титула чемпиона C-USA Eastern Division [23]

BYU–Кубок Вооруженных сил

1. ^ "Tulsa Golden Hurricane против UCF Knights Box Score". ESPN.com. 3 ноября 2011 г.
  2. ^ "Tulsa Golden Hurricane Schedule 2011". ESPN . Получено 23 января 2023 г.
  3. ^ "Tulsa Golden Hurricane Football Record & Fact Book 2022" (PDF) . Университет Талсы . стр. 190 . Получено 23 января 2023 г. .
  4. ^ "Оклахома разгромила Талсу после Лэндри Джонса и Райана Бройлза". Associated Press. 3 сентября 2011 г. Архивировано из оригинала 29 сентября 2011 г. Получено 11 сентября 2011 г.
  5. ^ abcd "Tulsa Golden Hurricane Records". Документ. Архивировано 12.11.2012 на Wayback Machine. Получено 03.11.2009.
  6. ^ "Tulsa 31, Tulane 3". Associated Press. 10 сентября 2011 г. Архивировано из оригинала 2 октября 2011 г. Получено 11 сентября 2011 г.
  7. ^ "Брэндон Уиден, № 8 Оклахома Стэйт финиширует в Талсе – в 3:35 утра" Associated Press. 18 сентября 2011 г. Архивировано из оригинала 24 сентября 2011 г. Получено 18 сентября 2011 г.
  8. ^ "Келлен Мур делает 4 тачдауна, когда Бойсе Стрит проезжает мимо Талсы". Associated Press. 24 сентября 2011 г. Архивировано из оригинала 27 сентября 2011 г. Получено 25 сентября 2011 г.
  9. ^ "Ураган пронесся мимо Mean Green, 41-24". Университет Талсы, легкая атлетика .
  10. ^ "Tulsa Steams Rice 38-20". Университет Талсы, легкая атлетика .
  11. ^ "Tulsa Football занял второе место в предсезонном опросе СМИ C-USA". Университет Талсы, легкая атлетика .
  13. ^ "Southern Methodist Game by Game Results". Архивировано из оригинала 30 ноября 2011 г. Получено 22 ноября 2011 г.
  14. ^ "Tulsa Corrals Mustangs, 38-7". Университет Талсы, легкая атлетика .
  15. ^ "БИТВА TULSA-UCF В СРАЖЕНИИ C-USA MIDWEEK WEST Vs. EAST CLASH". Университет Талсы, легкая атлетика .
  16. ^ "Заметки о матче Талсы против UCF". Университет Талсы, легкая атлетика .
  18. ^ "Marshall Game by Game Results". Архивировано из оригинала 26 сентября 2012 г. Получено 22 ноября 2011 г.
  19. ^ "Тулса обыгрывает Маршалла, 59-17". Университет Талсы, легкая атлетика .
  20. ^ "Texas-El Paso Game by Game Results". Архивировано из оригинала 6 ноября 2012 г. Получено 22 ноября 2011 г.
  21. ^ "Tulsa Takes Out Miners 57-28". Университет Талсы, легкая атлетика .
  22. ^ "Tulsa Postgame Notes vs. UTEP". Университет легкой атлетики Талсы .
  23. ^ "ФУТБОЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ В Т-ТАУНЕ В ПЯТНИЦУ". Университет Талсы, легкая атлетика .