Футбольная команда Boise State Broncos 2011 года

Футбольная команда Boise State Broncos 2011 года представляла университет штата Бойсе в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2011 года . Broncos возглавлял главный тренер Крис Петерсен , обладатель награды Бобби Додда «Тренер года» 2010 года , и играла свои домашние игры на стадионе Bronco Stadium . Этот сезон стал первым для Boise State в конференции Mountain West после того, как предыдущие десять лет команда провела в Западной спортивной конференции . Они закончили сезон со счетом 12–1, 6–1 в Mountain West и заняли второе место. Они были приглашены на Maaco Bowl Las Vegas второй год подряд, где победили Arizona State со счетом 56–24.

В период с 2008 по 2011 год Broncos одержали 50 побед и стали первой командой в истории FBS, выигравшей 50 игр за четыре года. С результатом 50 побед и 3 поражения квотербек Келлен Мур установил новый рекорд по количеству побед стартового квотербека в истории FBS, обойдя бывшего квотербека Texas Кольта Маккоя (45 побед).

Списки наблюдения за наградами

Перечислены в том порядке, в котором они были освобождены.

Премия Максвелла – старший квотербек Келлен Мур , старший резервный нападающий Даг Мартин . [1]

Премия Чака Беднарика – старший DT Билли Уинн . [2]

Премия Джона Макки – старший инженер-электрик Кайл Эфав. [3]

Премия Фреда Билетникоффа – старший У. Р. Тайлер Шумейкер . [4]

Бронко Нагурски Трофи – старший DT Билли Винн. [5]

Outland Trophy – старший DT Билли Уинн, старший OT Нейт Поттер . [6]

Премия Джима Торпа - старший Джордж Илока [7]

Премия Ломбарди – старший констебль Томас Берд, старший инженер Ше Макклеллин, старший инженер Нейт Поттер , старший инженер Билли Уинн. [8]

Римингтон Трофи – старший капитан Томас Берд. [9]

Премия Дэйви О'Брайена – старший квотербек Келлен Мур. [10]

Премия Доука Уокера – старший академик Даг Мартин. [11]

Премия Уолтера Кэмпа – старший квотербек Келлен Мур. [12]

Премия Теда Хендрикса – старший инспектор Шей Макклеллин . [13]

Премия Мэннинга – старший квотербек Келлен Мур. [14]

Келлен Мур также выиграл награду Anson Mount Scholar/Athlete в составе команды Playboy Preseason All-America. Playboy также поставил Boise State на 2-е место в начале сезона. [15]

Дни СМИ Маунтин-Уэст

В дни пресс-конференции Mountain West, состоявшейся 26–27 июля в Red Rock Resort в Лас-Вегасе , [16] Boise State был выбран в качестве подавляющего фаворита на победу в конференции, набрав 28 из 31 голосов за первое место. [17] Старший квотербек Келлен Мур был выбран в качестве предсезонного нападающего игрока года и, таким образом, стал квотербеком в предсезонной команде All–Conference. К нему в команде All–Conference присоединились старший RB Дуг Мартин, старший OL Томас Брайд, старший OL Нейт Поттер, старший DL Билли Уинн, старший DL Ши Макклеллин и старший S Джордж Айлока. [18]

Запрет на ношение полностью синей униформы

Конференция Mountain West запретила Boise State носить традиционную полностью синюю форму во время домашних игр конференции. Комиссар MW Крейг Томпсон объяснил правило тем, что тренеры заявили, что Broncos получают «конкурентное преимущество», когда носят полностью синюю форму на синем газоне стадиона Bronco . Главный тренер Boise State Крис Петерсен , как сообщается, считает запрет «смехотворным». [19]

Предсезонные опросы

3 августа Boise State занял 7-е место в предсезонном опросе тренеров USA Today , набрав 1065 очков. [20] Их соперник по открытию сезона, Georgia , начал год на 22-м месте, что стало третьим подряд сезоном, когда Boise State начал год против рейтинговой команды из конференции BCS . Boise State выиграл два предыдущих ( Oregon и Virginia Tech ).

20 августа университет штата Бойсе занял 5-е место в предсезонном опросе Associated Press , получив 1200 баллов, включая 2 голоса за первое место.

Boise State должен был сыграть с Utah в Бойсе в 2011 году, а также были запланированы игры в 2012 и 2013 годах. Однако из-за их перехода в Pac-12 , где они сыграют девять игр конференции, и их желания продолжить соперничество с бывшим членом конференции и недавно получившим независимость BYU , Utah выкупил свой выход из серии. [21] Boise State заменил Utah на Fresno State и Nevada [22], поскольку обе школы также искали еще одну игру из-за того, что у них было на одну игру конференции меньше из-за выхода Boise State из WAC. Fresno State и Nevada снова станут играми конференции в 2012 году, поскольку они присоединятся к Mountain West.

Места проведения игр конференции Mountain West были объявлены 4 ноября 2010 года. [23]

Команда Boise State планировала открыть сезон 2011 года в Миссисипи , однако 20 ноября 2010 года они объявили, что откроют сезон матчем против Georgia в стартовом матче Chick-fil-A 2011 в Атланте . [24] Их встреча с командой Mississippi также будет перенесена на 2014 год в стартовом матче Chick-fil-A.

25 января конференц-игра Boise State с TCU, которая изначально должна была состояться в Форт-Уэрте, была перенесена в Бойсе. [25] Этот шаг был частично обусловлен тем, что TCU объявили о своем уходе в конференцию Big East в 2012 году (в конечном итоге они отправились в Big 12 ). Чтобы приспособиться к изменениям, Broncos играли с San Diego State в Сан-Диего вместо Бойсе.

Mountain West опубликовала даты проведения конференц-игр 3 марта 2011 года.

21 марта в рамках телевизионного контракта WAC с ESPN было объявлено, что игра в Fresno State будет перенесена на пятницу, 7 октября, для трансляции на ESPN. Это был 11-й год подряд, когда Battle for the Milk Can транслировалась на канале ESPN. [26]

7 апреля Mountain West объявил время и телевизионные трансляции всех игр конференции и домашних игр MW. [27]

Впервые за 40 лет университет штата Бойсе не встречался со своим соперником из штата Айдахо и на данный момент не планирует никаких дальнейших матчей.

Против Georgia–Chick-fil-A Стартовый матч

Boise State открыл сезон победой над командой из двадцатки лучших (опрос AP) из конференции BCS третий год подряд, одержав победу со счетом 35–21 в четвертой ежегодной игре Chick-fil-A Kickoff. Georgia вышла на табло первой с 80-ярдовым тачдауном Брэндона Бойкина, что стало его первой игрой в нападении в карьере. Boise State сравняли счет позже в первой четверти, когда Келлен Мур нашел новичка-ресивера Мэтта Миллера для тачдауна на 17 ярдов. Пас TD стал 100-м пасом тачдауна в карьере Мура. За 48 секунд до перерыва Boise State вышли вперед, когда Мур задействовал свой второй пас тачдауна, на этот раз с 12 ярдов тайт-энду Кайлу Эфау, чтобы вывести Broncos вперед со счетом 14–7 в перерыве. Boise State увеличили свое преимущество в третьей четверти с 7-ярдовым тачдауном от Doug Martin и третьим тачдауном от Moore на 3 ярда к Tyler Shoemaker, что привело к лидерству 28–7. После того, как Boise State был оштрафован за офсайды на четвертой и седьмой во время панта, Georgia пошла на четвертую и вторую и набрала 36-ярдовый тачдаун Orson Charles от Aaron Murray, чтобы сократить отрыв в конце третьей четверти. Broncos проехали мяч на 76 ярдов в своем последнем результативном драйве, увенчанном 1-ярдовым тачдауном DJ Harper. Еще один длинный тачдаун Georgia с 51 ярда положил конец подсчету очков, и Broncos покинули Атланту с первой в своей истории победой над командой из SEC (ранее 0–4). Теперь у Kellen Moore 5–0 в его карьере против команд BCS. Защита «Бронко» завершила игру с шестью сэками: 2,5 от Ши Макклеллина и один перехват от Джеррелла Гэвинса .

5 сентября Келлен Мур был назван игроком нападения недели Mountain West, став первым игроком Bronco, который выиграл награду в своей первой игре в качестве члена конференции. [28] Это был второй год подряд, когда Мур выиграл награду игрока недели после игры открытия сезона. Broncos поднялись на одну позицию в опросе AP до #4 с 2 первыми голосами и поднялись на 2 позиции в опросе тренеров до #5. После недели отдыха они поднялись на #4 в тренерском опросе.

В Толедо

2-я встреча. 1–0 за все время. Последняя встреча 2010, 57–14, победа Broncos в Бойсе.

Келлен Мур выполнил рекордные в карьере 32 паса девяти разным ресиверам на 455 ярдов и пять тачдаунов, когда Broncos одержали победу со счетом 40–15 над фаворитом предсезонной MAC Toledo. Заставив Broncos сделать пант на первом владении, Toledo вышли вперед на раннем этапе пасом на тачдаун на 24 ярда, чтобы увеличить счет до 6–0 (пэт не удался). Broncos ответили первым пасом TD Мура за вечер с 26 ярдов на Тайлера Шумейкера. Его второй пас TD за вечер пришелся на следующее владение Broncos, когда Дуг Мартин принял пас на 71 ярд, чтобы вывести Bronco вперед со счетом 13–6 в конце первой четверти. После обмена пантами во второй четверти Broncos собрали 7 игр, 64 ярда всего за 1:05, увенчанный 1-ярдовым тачдауном от Мура Шумейкеру, чтобы набрать очки за 17 секунд до перерыва. Начальный удар за пределами поля дал Rockets отличное владение полем и сумели забить 35-ярдовый филд-гол и сократить преимущество Bronco до 20–9 к перерыву. В третьей четверти Toledo, казалось, собирались держать игру на равных, когда они ехали к 11-ярдовой линии Bronco. Однако Шей Макклеллин отдал пас Rocket, который был перехвачен Чейзом Бейкером, что положило конец надеждам Toledo. Затем Broncos прошли 88 ярдов, увенчавшись четвертым тачдауном Мура Кайлу Эфау, чтобы выйти вперед со счетом 27–9. Последний шанс Толедо вернуться в игру появился, когда Мура перехватили, и Рокетс поехали к шестиярдовой линии. Однако Бронкос вынудили мяч упасть, который был подобран Джей Си Перси. Мур добавил еще один пас тачдауна Шумейкеру на 17 ярдов позже в 4-м иннинге, чтобы вывести Бронкос вперед 33–9. Толедо быстро набрал очки, доведя счет до 33–15, но Бронкос доили время своим вторым составом и добавили последний тачдаун Дрю Райта, что дало окончательный счет 40–15.

1-я четверть

2-я четверть

3-я четверть

4-я четверть

19 сентября Келлен Мур был назван игроком недели нападения Mountain West во второй раз, на этой неделе разделив это звание с полузащитником San Diego State Ронни Хиллманом. [29] Мур также был назван квотербеком недели имени Дэйви О'Брайена . [30] Broncos остались на 4-м месте в обоих опросах и сохранили два первых места в опросе AP.

Талса

Тачдаун Дага Мартина во 2-й четверти.

Boise State доминировал над Tulsa на пути к своей 350-й победе в регулярном сезоне в истории школы. Застряв на 5-ярдовой линии в первом драйве игры, Broncos контролировали остаток первой половины с тремя тачдаун-пасами Келлена Мура, двумя на Тайлера Шумейкера и 33-ярдовым тачдауном Дага Мартина, что дало Broncos преимущество 27–0 к перерыву. Келлен Мур сыграл только одну серию во второй половине, но этого было достаточно, чтобы добавить четвертый тачдаун-пас, на этот раз Митчу Берроузу. Нападение Tulsa смогло довольно стабильно вести поле против защиты Bronco во второй половине, забив три тачдауна. Но резервный квотербек Джо Саутвик смог удержать лидерство Broncos вне досягаемости с тачдаун-пасом Гейбу Лайнхану, пятый тачдаун Broncos бросил воздух в ту ночь. Защита «Бронко» зафиксировала четыре перехвата у квотербека «Тулсы» Джи Джей Кинни, два из которых совершил Джеррелл Гэвинс.

Тайлер Шумейкер вот-вот поймает свой первый тачдаун.

Несмотря на победу и отсутствие #5 Стэнфорда на этой неделе, Broncos были бы опередлены Cardinal и теперь занимают #5 место в опросе тренеров. Broncos остались на #4 в опросе AP, но потеряли голос за первое место и теперь имеют только одно.

Невада

Диджей Харпер вот-вот поймает тачдаун в первой четверти.

Boise State отомстил за свое единственное поражение в сезоне 2010 года, одержав победу со счетом 30–10 над своим соперником Nevada. У Kellen Moore был один из худших дней в его карьере по статистике, всего 142 ярда и два перехвата, но он также сумел сделать два тачдауна из 19 завершений. Doug Martin нанес остальной урон, пробежав мяч 21 раз на 126 ярдов и два тачдауна. Его второй тачдаун был 43 ярда в начале 3-й четверти, чтобы вывести Broncos вперед 27–0. Защита Bronco полностью остановила мощную пистолетную атаку Wolf Pack, удержав Nevada всего на 59 ярдов. 53 из 182 общих ярдов Nevada пришлись на поздний тачдаун менее чем за одну минуту до конца игры. Boise State попытался и забил свой первый филд-гол сезона, 31 ярд от новичка Дэна Гудейла.

Даг Мартин совершает тачдаун на 5 ярдов во 2-й четверти.

Вторую неделю подряд, несмотря на победу, Broncos падали в рейтинге, на этот раз в обоих опросах. Они опустились на одну позицию в обоих опросах и теперь занимают 6-е место в опросе тренеров и 5-е место в опросе AP. Они все равно получили один голос за первое место в опросе AP.

В Университете Фресно – битва за молочную банку

Boise State набрали более 50 очков против своих соперников Fresno State в четвертой игре подряд на пути к сохранению Milk Can шестой год подряд с победой 57–7. Келлен Мур сделал 3 тачдауна в первой половине, один Мэтту Миллеру и два Джеральдо Болдевейну , который возвращался после 4-игровой дисквалификации за получение непозволительной выгоды. Тачдауны на выносе Митча Берроуза и ДиДжея Харпера и филд-гол Дэна Гудейла с 32 ярдов дали Broncos преимущество 37–0 к перерыву. Boise State добавили еще три тачдауна на выносе во второй половине Харпера, Дуга Мартина и Гранта Хедрика (первый тачдаун в карьере) и пропустили тачдаун с возвратом панта, что принесло Fresno State единственный результат. Защита Bronco вынудила четыре потери, включая перехваты Джамара Тейлора и Джонатана Брауна. Хантер Уайт также заблокировал пант.

Boise State остался на прежнем месте в опросах AP и Coaches, № 5 и № 6 соответственно, и дебютировал на 5 месте в опросе Harris Interactive с одним голосом за первое место. 10 октября Келлен Мур был назван игроком недели нападения Mountain West в третий раз в этом сезоне. [31]

В Университете штата Колорадо

В своей первой игре конференции в качестве члена Mountain West, Boise State не стал медлить, заявив о своем присутствии, установив школьный рекорд по общему количеству ярдов в разгромной победе над Colorado State. Дуг Мартин начал подсчет очков для Broncos с тачдаунов с 26 и 65 ярдов. Келлен Мур поддерживал дальние тачдауны, отдав пас на 52 ярда Тайлеру Шумейкеру, и вырвался вперед со счетом 21–0 в конце первой четверти. Ди Джей Харпер забил гол на 36 ярдах, а Келлен Мур нашел своего брата Кирби с 9 ярдов, увеличив преимущество до 35–0. Colorado State прибегли к своим трюкам и забили два тачдауна от широкого ресивера и раннинбека, сократив преимущество до 35–13 к перерыву. Rams попытались воспользоваться моментом, удержав Broncos до 3 и аута в первом владении. Тем не менее, Broncos сымитировали пант с 37-ярдовым забегом Тайлера Шумейкера и набрали очки на третьем тачдауне Дуга Мартина с 14 ярдов всего три розыгрыша спустя. Boise State добавили еще три тачдауна в третьей четверти с 2 передачами тачдауна Келлена Мура, включая один на Шумейкера на 62 ярда, и забег тачдауна Диджея Харптера. Boise State установили школьный рекорд, набрав 742 ярда, и превзошли Rams на 511 ярдов. Защита Bronco зафиксировала семь захватов с потерей при трех сэках, два из которых сделал Тайрон Кроуфорд, который также восстановил фамбл. У Шей Макклеллина был перехват.

Broncos остались прежними в опросах AP и Harris, включая получение одного голоса за первое место, и, несмотря на то, что они набрали два общих очка, они опустились на 7-е место в опросе Coaches. Boise State дебютировал на 5-м месте в первом зачете BCS сезона. Дуг Мартин и Тайрон Кроуфорд были названы игроками нападения и защиты недели Mountain West. Награду Мартина разделил с раннинбеком San Diego State Ронни Хиллманом. [32]

Военно-воздушные силы

Первая встреча Boise State с академией обслуживания собрала рекордную толпу в 34 196 человек, которые были на грани своих мест, поскольку Broncos смогли удержаться и обыграть Falcons со счетом 37–26, что стало первой домашней победой Boise State в игре Mountain West. Boise State быстро попали в табло, сделав тачдаун на 24 ярда от Келлена Мура Тайлеру Шумейкеру. Атака тройного варианта Air Force ответила в середине второй четверти тачдауном на 1 ярд, сравняв счет 7–7. Три минуты спустя Келлен Мур нашел Мэтта Миллера для тачдауна на 19 ярдов и лидерства 13–7. Следующий гол Broncos пришелся на фальшивую попытку панта Air Force. Broncos смогли отобрать мяч во время фальшивого панта, и Хантер Уайт вернул фамбл для тачдауна на 16 ярдов и лидерства 20–7. Air Force быстро продвинулись по полю, чтобы добавить филд-гол для счета 20-10 в перерыве. Air Force открыли вторую половину еще одним филд-голом, прежде чем Дуг Мартин прервал 15-ярдовый тачдаун, чтобы вывести Broncos вперед 27-13 в конце третьей четверти. Следующий забег Air Force охватывал 80 ярдов за 18 розыгрышей, включая стремительный первый даун на 3-й и 21-й, завершившийся 3-ярдовым тачдаун-раном и счетом 27-20. Broncos продолжили свой собственный забег на 10 игр, 68 ярдов, закончившийся третьим тачдаун-пасом Мура, на этот раз 2 ярда Дугу Мартину и преимуществом Bronco 34-20. Air Force не ушли и набрали очки всего за 5 розыгрышей, включая 51-ярдовый пас, со счетом 34-26 после заблокированного дополнительного очка. Boise State в конце концов поставили игру вне досягаемости, потратив большую часть времени на пути к 25-ярдовому филд-голу Дэна Гудейла для победы Bronco со счетом 37–26. Защита Bronco пропустила 264 ярда, а лайнбекер Байрон Хаут завершил игру 18 захватами.

Boise State останется на прежнем месте в опросах AP и Harris, но поднимется на 5-е место в опросах тренеров и на 4-е место в опросах BCS. После домашнего поражения Оклахомы от Texas Tech , Boise State теперь имеет самую длинную в стране общую серию домашних побед — 35, но также имеет домашнюю серию побед в регулярном сезоне — 65. Келлен Мур и Байрон Хаут были названы игроками нападения и защиты недели Mountain West. [33] Эта награда стала четвертой в сезоне для Мура. После недели отдыха Broncos опустились на 5-е место в опросе BCS и теперь занимают 5-е место во всех четырех основных опросах.

В UNLV

Boise State отыгрались в медленной первой половине и вырвались вперед с четырьмя тачдаунами во второй половине, одержав 10-ю победу подряд со счетом 48–21 над Rebels из UNLV. Келлен Мур сделал три тачдауна в первой половине, два — Мэтту Миллеру, но UNLV смог сравняться с первыми двумя очками Broncos, выведя Boise State вперед со счетом 21–14 к перерыву. Boise State увеличил лидерство с четвертым тачдауном Мура с 51 ярда на Тайлера Шумейкера, что дало преимущество 28–14 в конце третьей четверти. Broncos открыли четвертую четверть, завершив 14-игровой, 64-ярдовый драйв, который включал фальшивый пант, с пятым тачдауном Мура с опрокинутого паса Шумейкеру. Ди Джей Харпер, заменивший травмированного стартового раннинбека Дуга Мартина, прошел 49 ярдов за две игры и набрал очко в 15-ярдовом рывке, что дало Broncos преимущество 41–14. Обе команды обменялись тачдаунами вторых команд, и счет в финале составил 48–21. Это была 46-я победа Келлена Мура, установившего новый рекорд по количеству побед квотербека NCAA и превзошедшего предыдущий показатель, установленный бывшим квотербеком Техаса Кольтом Маккоем .

Университет штата Бойсе останется на пятом месте во всех трех основных опросах.

ТЦУ

Второй год подряд судьба BCS в Boise State была решена филд-голом, когда #24 TCU выбил Broncos, когда последний второй филд-гол Дэна Гудейла пролетел мимо правого края, обеспечив Horned Frogs победу со счетом 36–35. Broncos быстро вышли вперед, набрав очки всего за четыре минуты игры, когда Келлен Мур нашел Мэтта Миллера для тачдауна на 22 ярда. TCU ответили, войдя в глубь, сначала пасом на тачдаун на 74 ярда от Кейси Пачалла Джошу Бойсу, затем Пачалл нашел Брэндона Картера для тачдауна на 75 ярдов. Ди Джей Харпер сравнял счет, совершив тачдаун на 17 ярдов, прежде чем Пачалл снова перешел в глубь к Бойсу, на этот раз с 69 ярдов (PAT не удалось) для преимущества TCU в перерыве со счетом 20–14. Это был первый раз, когда Broncos отставали в перерыве с Hawaii Bowl 2007 года . Лидерство TCU длилось недолго, так как защитник Bronco Тайрон Кроуфорд вернул фамбл для тачдауна в первой игре Horned Frogs во второй половине. Семь минут спустя DJ Harper добавил свой второй тачдаун, на этот раз с трех ярдов, и Bronco повели 28–20. TCU прошли 86 ярдов, увенчались приемом тачдауна Джоша Бойса на 3 ярда и сравняли счет после двухочковой конверсии, когда Пачалл нырнул в конечную зону, едва преодолев самолет. В первой игре четвертой четверти Келлен Мур связался с Далласом Берроузом для тачдауна на 54 ярда, выведя Broncos вперед 35–28. Обе команды обменивались пантами в течение четвертой четверти, прежде чем Broncos вернули мяч за 5:37 до конца. Broncos довели время до 2:26, ​​прежде чем резервный раннинбек Дрю Райт, игравший из-за травм Дуга Мартина и Ди-Джея Харпера, допустил ошибку, дав TCU мяч на 27-ярдовой линии. Кейси Пачалл методично провел Horned Frogs по полю и нашел Брэндона Картера для тачдауна на 25 ярдов. TCU решил пойти на два, где Пачалл нашел Бойса на пасе к боковой линии. Защитник Bronco пошел на перехват и не позволил Бойсу войти в игру, выйдя вперед со счетом 36–35. После начального удара за пределы поля и штрафа TCU, Broncos были на 50-й минуте за 1:05 до конца. После 3-х непополнений подряд TCU был спорно отмечен за помеху пасу на четвертом дауне. Два завершения Келлена Мура переместили Broncos на 22-ярдовую линию за 21 секунду до конца игры, и у них был тайм-аут. Они решили переместить мяч в центр поля, чтобы забить 39-ярдовый филд-гол, который Дэн Гудейл протолкнул вправо. Поражение положило конец победной серии Broncos на домашних матчах из 65 игр в регулярном сезоне и победной серии на домашних матчах в конференции из 47 игр. Обе серии стали самыми длинными сериями в истории FBS (с 1978 года). [34] Поражение также положило конец самой длинной общей победной серии на домашних матчах — 35.

После поражения «Бронкос» опустились на 10-е место в опросах BCS и AP и на 11-е место в опросах Coaches и Harris.

В Университете штата Сан-Диего

Вайоминг

Нью-Мексико

Arizona State–Maaco Bowl Лас-Вегас

2-я встреча. 0–1 за все время. Последняя встреча 1996, 56–7, победа Sun Devils в Темпе.

Очки по четвертям

Драфт НФЛ

В 2011 году Boise State установила командный рекорд по количеству игроков, взятых в одном драфте — шесть. Предыдущий рекорд был у команды 2006 года , которая взяла четырех игроков в драфте НФЛ 2007 года . Впервые в истории школы у Broncos было два игрока, выбранных в первом раунде драфта НФЛ . До этого у них было только два игрока, когда-либо выбранных в первом раунде ( Райан Клэди в 2008 году и Кайл Уилсон в 2010 году).

1-й раунд, 19-й выбор в общем зачете от Chicago Bears — старший DL Ши Макклеллин

1-й раунд, 31-й выбор в общем зачете от Tampa Bay Buccaneers — старший раннинбек Дуг Мартин

3-й раунд, 81-й выбор в общем зачете от Dallas Cowboys — старший DL Тайрон Кроуфорд

5-й раунд, 167-й выбор в общем зачете от « Цинциннати Бенгалс» — старший с. Джордж Айлока

6-й раунд, 202-й выбор в общем зачете от Cleveland Browns — старший DL Билли Уинн

7-й раунд, 221-й выбор в общем зачете от Arizona Cardinals — старший OL Нейт Поттер

[35]

1. ^ "Football Club News". Футбольный клуб Максвелл . Получено 17 августа 2012 г.
  3. ^ "Главная". johnmackeyaward.org .
  4. ^ "Список претендентов на премию Biletnikoff Award 2011 | No 2 Minute Warning". No2minutewarning.com. 6 июля 2011 г. Получено 17 августа 2012 г.
  5. ^ "FWAA > Новости > Список претендентов на трофей Бронко Нагурски". Sportswriters.net. 8 июля 2011 г. Получено 17 августа 2012 г.
  6. ^ "FWAA > Новости > Список наблюдения за трофеем Outland". Sportswriters.net . Получено 17 августа 2012 г. .
  7. ^ "Опубликован список претендентов на премию Торпа 2011 года | Ассоциация Джима Торпа и Зал спортивной славы Оклахомы". Jimthorpeassoc.org. Архивировано из оригинала 17 октября 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  8. ^ "Опубликован официальный список претендентов на премию Rotary Lombardi Award 2011". Rotarylombardiaward.com. 12 июля 2011 г. Получено 17 августа 2012 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  9. ^ "Rimington Trophy". Rimington Trophy . Получено 17 августа 2012 г. .
  10. ^ "2011 DAVEY O'BRIEN WATCH LIST – Davey O'Brien". Blog.daveyobrien.org. Архивировано из оригинала 27 марта 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  11. ^ "Doak Walker Award". Smu.edu . Получено 17 августа 2012 г. .
  12. ^ "Forty named to Walter Camp list". NCAA.com. 18 июля 2011 г. Архивировано из оригинала 7 августа 2016 г. Получено 17 августа 2012 г.
  13. ^ "Официальный сайт Теда Хендрикса". Tedhendricks.com. Архивировано из оригинала 5 ноября 2007 г. Получено 17 августа 2012 г.
  14. ^ Кейси Бьенвеню. "Новости / Allstate Sugar Bowl". Allstatesugarbowl.org . Получено 17 августа 2012 г.
  15. ^ Voices.IdahoStatesman.com. "Boise State QB Kellen Moore makes Playboy All-America team, Broncos Ranking No. 2". Voices.IdahoStatesman.com. Архивировано из оригинала 20 июля 2012 года . Получено 17 августа 2012 года .
  16. ^ "Официальный спортивный сайт конференции Mountain West – Футбол". Themwc.com. Архивировано из оригинала 19 октября 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  17. ^ "Boise State выбран для победы в чемпионате Mountain West Football Title 2011 года – Официальный спортивный сайт Mountain West Conference". Themwc.com. Архивировано из оригинала 19 марта 2012 года . Получено 17 августа 2012 года .
  18. ^ "2011 Mountain West Football Preseason All-Conference Team – Mountain West Conference Official Athletic Site". Themwc.com. Архивировано из оригинала 19 марта 2012 года . Получено 17 августа 2012 года .
  19. ^ Voices.IdahoStatesman.com. «Boise State не может носить полностью синюю форму дома на играх Mountain West». Voices.IdahoStatesman.com. Архивировано из оригинала 16 июля 2012 года . Получено 17 августа 2012 года .
  20. ^ "LSU побеждает Alabama, USC на первом месте в опросе USA TODAY Sports". Usatoday.Com. Архивировано из оригинала 19 августа 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  21. ^ "Расписания и будущие расписания футбольных матчей Boise State Broncos". Fbschedules.com . Получено 17 августа 2012 г.
  22. ^ "Boise State сыграет в неконференционных играх против Nevada и Fresno State в 2011 году – Broncosports.com – Официальный сайт легкой атлетики Boise State University". Broncosports.com. 13 августа 2012 г. Архивировано из оригинала 25 марта 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  23. ^ "Mountain West Conference Game Locations Set – Broncosports.com – The Official Athletics Website Of Boise State University". Broncosports.com. 13 августа 2012 г. Архивировано из оригинала 25 марта 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  24. ^ "Broncos встретятся с Georgia и Ole Miss в стартовых играх Chick-fil-A 2011 и 2014 годов – Broncosports.com – Официальный сайт легкой атлетики Университета штата Бойсе". Broncosports.com. Архивировано из оригинала 25 марта 2012 года . Получено 17 августа 2012 года .
  26. ^ Voices.IdahoStatesman.com. "ESPN берет футбольный матч Boise State-Fresno State; Распределение позиций: новичок Джей Аджайи может стать фактором в защите". Voices.IdahoStatesman.com. Архивировано из оригинала 25 января 2013 года . Получено 17 августа 2012 года .
  27. ^ "Официальный спортивный сайт конференции Mountain West – Футбол". Themwc.com. Архивировано из оригинала 6 мая 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  28. ^ "Мур назван игроком недели нападения MW – Broncosports.com – Официальный сайт легкой атлетики Университета штата Бойсе". Broncosports.com. 13 августа 2012 г. Архивировано из оригинала 25 марта 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  29. ^ "Mountain West называет футболистов недели – Официальный спортивный сайт Mountain West Conference". Themwc.com. Архивировано из оригинала 2 апреля 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  30. ^ "Келлен Мур из Boise State назвал Дэйви О'Брайена квотербеком недели – Официальный спортивный сайт Mountain West Conference". Themwc.com. Архивировано из оригинала 2 апреля 2012 года . Получено 17 августа 2012 года .
  34. ^ "TCU Horned Frogs против Boise State Broncos - Обзор - 12 ноября 2011 г. - ESPN". Bronco Stadium, BOISE, ID: Espn.go.com. 12 ноября 2011 г. Архивировано из оригинала 8 июля 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.
  35. ^ "– Официальный сайт легкой атлетики Университета штата Бойсе". Broncosports.com. 13 августа 2012 г. Получено 17 августа 2012 г.