Уэйн Дайер (футболист)

Уэйн Дайер (родился 24 ноября 1977 года) — бывший профессиональный футболист, игравший на позиции полузащитника . Родился в Англии, представлял сборную Монтсеррата на международном уровне.

Дайер забил первый гол Монтсеррат в квалификации чемпионата мира по футболу, когда он забил на 88-й минуте домашнего матча квалификации чемпионата мира по футболу 2002 года против Доминиканской Республики 19 марта 2000 года. Матч проходил в Порт-оф-Спейн , Тринидад, поскольку единственное поле в Монтсеррате было непригодно для использования из-за вулканической активности. Монтсеррат проиграл со счетом 3–1 и проиграл обе игры со счетом 6–1 по сумме двух матчей. [3] [4] В июне 2011 года, после перерыва в семь лет, он снова появился за свою национальную сборную в отборочном матче чемпионата мира против Белиза.

В Англии Дайер выступал за «Бирмингем Сити» , «Оксфорд Юнайтед» , «Уолсолл» , «Стивенидж Боро» , а до этого — за «Бромсгроув», «Хинкли Юнайтед» , «Стоурбридж» , «Солихалл Боро» , «Кеттеринг Таун» и «Чешам Юнайтед» .

Карьера

Дайер присоединился к «Хеднесфорд Таун» в октябре 2007 года после двух сезонов в «Бромсгроув Роверс» [5] , а его переход в «Кис Парк» был освещен в недавнем выпуске британского футбольного журнала FourFourTwo.

Он перешёл в «Чейзтаун», но в октябре 2008 года был отдан в аренду в «Колешилл Таун» , где сыграл три матча. [6]

Затем он перешёл в Redditch United в Северной конференции после перехода из Barwell [7] , где он сыграл в общей сложности 13 матчей, шесть из которых в лиге, и забил один гол [8] — нырком головой на второй минуте компенсированного времени второго тайма, что принесло Barwell победу со счётом 2:1 над Grantham Town 4 сентября 2010 года, выйдя на замену. [9]

Дайер впервые появился на поле за «Реддич» в матче против «Гейнсборо Тринити» 6 ноября 2010 года. После этого он сыграл десять матчей за «Реддич», все в лиге, девять раз выйдя в стартовом составе и один раз на замену, прежде чем был отчислен в феврале 2011 года. [10]

В июле 2011 года он присоединился к Ромулусу . [11]

Младший брат Дайера, Ллойд, также является профессиональным футболистом. [12]

Статистика карьеры

В таблице результатов и результатов первыми указаны голы Монтсеррат, в столбце «Очки» указаны очки после каждого гола Дайера.

1. ^ Роллин, Гленда; Роллин, Джек, ред. (1997). Rothmans Football Yearbook 1997–98 . Лондон: Заголовок. стр. 415. ISBN 978-0-7472-7738-5.
  2. ^ ab Уэйн Дайер на National-Football-Teams.com
  3. ^ "CONCACAF Qualification Groups A and B". Архивировано из оригинала 6 февраля 2012 года . Получено 4 декабря 2006 года .
  4. Homewood, Brian (24 марта 2008 г.). «Худшие в мире игроки в квалификации КОНКАКАФ». Reuters . Получено 27 января 2009 г.
  5. ^ "Карибский герой отправляется в Хеднесфорд". BBC News . 22 октября 2007 г.
  6. ^ "Вратарь спасает Chasetown от поражения - Cannock Chase Post". Cannock Chase Post. 30 октября 2008 г. Получено 27 февраля 2009 г.
  8. ^ "First - Игроки и тренеры - Футбольный клуб Барвелл". www.pitchero.com . Архивировано из оригинала 19 октября 2012 года . Получено 14 января 2022 года .
  9. ^ "Barwell Leave It Late to Disappoint the Gingerbreads. - Barwell Footb…". Архивировано из оригинала 9 сентября 2012 г.
  10. Прямой эфир, Бирмингем (19 февраля 2011 г.). «В центре внимания нелиги: борьба нового тренера Саймона Редхеда за спасение Redditch United». birminghammail .
  11. ^ "Ньюшем становится первым новым игроком Gladiators, подписавшим контракт этим летом | Non League Daily". Архивировано из оригинала 6 января 2018 года.{{cite web}}: CS1 maint: unfit URL (link)
  12. ^ "Футбол: УЭЙН: АЙЛ ОСТАВИЛ ЛЛОЙДА В АНГЛИЮ; Дайер не получит вызова на Карибы. - Бесплатная онлайн-библиотека". www.thefreelibrary.com .