Фабиан Монж

Фабиан Андрес Монге (родился 12 июля 2001 года) — австралийский профессиональный футболист , играющий на позиции центрального полузащитника за клуб «Мельбурн Виктори» в А-лиге .

Карьера

Западный Сидней Уондерерс

Монж был частью команды Western Sydney Wanderers Youth , выигравшей чемпионат Y-League 2017-18 . Он сыграл 71 минуту, когда они обыграли Melbourne City Youth со счетом 3–1 в гранд-финале Y-League 2018 3 февраля 2018 года. [2]

8 февраля 2019 года Монж подписал свой первый профессиональный контракт с «Уондерерс», заключив с клубом двухлетнее соглашение о стипендии. [3] После выдающейся кампании 2018–19 Y-League , которая завершилась поражением со счетом 3–1 от Brisbane Roar Youth в Гранд-финале Y-League 2019, он был назван Игроком года лиги на церемонии вручения премии Долана Уоррена. [4]

Он дебютировал на профессиональной арене 18 сентября 2019 года в четвертьфинальном матче Кубка ФФА 2019 года против «Мельбурн Сити» , заменив Матье Кордье на 66-й минуте, а «Уондерерс» проиграли со счетом 3–0. [5]

28 декабря 2020 года клуб объявил, что он покинул клуб вместе с Мохамедом Адамом и Ноа Пагденом . [6]

Олимпийский Сидней

21 января 2021 года футбольный клуб «Сидней Олимпик» объявил о подписании контракта с Монжем.

Почести

Клуб

Международный

Австралия до 20 лет
Австралия до 17 лет

Индивидуальный

1. ^ ab "MAS U18 v AUS U18" (PDF) . Федерация футбола АСЕАН . Получено 24 августа 2021 г. .
  2. ^ «Мельбурн Сити U21 против Вестерн Сидней У. U21 — 3 февраля 2018 г. — Soccerway».
  3. ^ «Новости о подписании контракта: подросток заключил контракт Hyundai A-League с Wanderers». 8 февраля 2019 г.
  4. ^ "Фабиан Монж назван игроком года". 15 мая 2019 г.
  5. ^ «Мельбурн Сити против Вестерн Сидней Уондерерс - 18 сентября 2019 г. - Soccerway» .
  6. ^ «Странники подтверждают уход Адама, Монжа и Пагдена» . 29 декабря 2020 г.
  7. ^ "Обзор матча - Чемпионат AFF Smart U16 2015" (PDF) . Федерация футбола АСЕАН . 23 июля 2016 г. . Получено 31 августа 2021 г. .