Сезон 1995 года «Филадельфия Иглз»

Сезон 1995 года в Philadelphia Eagles стал для них 63-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Команда улучшила свой предыдущий результат 7–9, выйдя на 10–6 под руководством нового главного тренера Рэя Роудса [1] и впервые за три сезона получив право на участие в плей-офф. Они проиграли Cowboys в дивизионном раунде, второй раз за четыре года.

Начало было не слишком удачным. Рики Уоттерс , подписанный в качестве свободного агента из чемпионов Суперкубка 49ers , позорно не дотянул до паса по центру в первом домашнем проигрыше Eagles со счетом 21–6 в матче открытия сезона с Tampa Bay . После матча, когда его спросили, почему он не взял на себя обязательство поймать мяч и принять удар, он ответил: «Для кого? Для чего?»

Три недели спустя Eagles потерпели поражение с разницей в 31 очко от Raiders в Окленде. Однако после этого импульс качнулся в положительном направлении, поскольку Philly выиграли четыре подряд и семь из своих следующих восьми, чтобы вернуться в гонку за плей-офф.

Холодным 10 декабря в матче против Cowboys на стадионе Vet защита Eagles дважды остановила Эммитта Смита на 4-й и 1-й на территории Далласа в конце четвертой четверти при счете 17–17. Смена владения мячом привела к победному филд-голу от Гари Андерсона . Победа над Arizona на следующей неделе обеспечила место в плей-офф, но поражение от Bears в Чикаго в финале сезона в канун Рождества разрушило все надежды на корону NFC East, оставив Eagles на четвертом месте в NFC.

Сезон 1995 года стал последним годом, когда «Иглз» надели свою фирменную зеленую форму «Келли».

Это был последний сезон в составе «Иглз» для квотербека Рэндалла Каннингема , который завершил карьеру после сезона, прежде чем присоединиться к « Миннесотским Вайкингам» в сезоне 1997 года.

Тренировочный лагерь Eagles проводился в 16-й и последний год на стадионе Джона А. Фаррелла Университета Западного Честера в Пенсильвании в Западном Честере, штат Пенсильвания . Лагерь находился примерно в 20 милях от их домашнего стадиона в Южной Филадельфии . В 1996 году Eagles переместили свой тренировочный лагерь в Университет Лихай в Бетлехеме, штат Пенсильвания , примерно в 50 милях к северу от Филадельфии .

драфт НФЛ

Драфт НФЛ 1995 года состоялся 22–23 апреля 1995 года . [2] Лига также провела дополнительный драфт после обычного драфта и перед регулярным сезоном.

С результатом 7-9 в 1994 году и равным счетом с четырьмя другими командами, Eagles будут чередовать выбор между 8-м и 12-м выбором в семи раундах. Они выберут восемь игроков в пяти раундах, в которых у них будут выборы. Eagles заключат сделку с Tampa Bay Buccaneers, чтобы выборы на драфте переместились с 12-го на 7-е место в 1-м раунде. С их 1-м выбором на драфте, приобретенным у Tampa Bay, Eagles выбрали Майка Мамулу, защитника из Boston College.

Таблица показывает выборы Eagles и какие выборы у них были, которые были проданы, и команду, которая в итоге получила этот выбор. Возможно, выбор Eagles попал в эту команду через другую команду, с которой Eagles совершили обмен. Не показаны приобретенные выборы, которые Eagles обменяли.

[4]

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 15

[5]

NFL Network выбрала эту игру как пятый домашний момент в истории «Иглз».

В Филадельфии эта игра известна как «День сурка». Когда Cowboys не смогли сделать первый даун со второй попытки на 4-й и 1-й от своей 29-ярдовой линии, когда до конца четвертой четверти оставалось менее 9 минут, диктор филадельфийского радио Меррилл Риз воскликнул: «Они отдают мяч Смиту и снова его останавливают! Они снова его останавливают! И на этот раз они не смогут отобрать его у Eagles!»

1. 1995 Филадельфия Иглз
  2. ^ "История драфта профессионального футбола: 1995". Зал славы профессионального футбола. Архивировано из оригинала 6 декабря 2008 года . Получено 26 сентября 2008 года .
  3. ^ Игроки считаются игроками Пробоула, если они были выбраны для участия в Пробоуле в любой момент своей карьеры.
  4. Маллиган, Кевин (16 мая 1995 г.). «Эклз получает силовую позицию с Birds». Philadelphia Daily News . Получено 8 ноября 2014 г.
  5. ^ Pro-Football-Reference.com. Получено 2014-июл-07.