Финал четырех Евролиги 2015

«Финал четырёх» Евролиги 2015 — заключительный турнир «Финала четырёх» Евролиги сезона 2014–15 . «Финал четырех» прошел 15 и 17 мая 2015 года. Все игры проходили в Barclaycard Center в Мадриде , Испания. Мадрид в третий раз принимал «Финал четырех» и в шестой раз там проводился финал Евролиги . [2]

«Реал Мадрид» выиграл свой девятый титул в Евролиге после победы над «Олимпиакосом» со счетом 78–59. ЦСКА занял третье место, а Фенербахче Юлкер финишировал четвертым.

Дорога к «Финалу четырех»

Скобка

Время указано CEST ( UTC+2 ).

ЦСКА Москва – Олимпиакос

ЦСКА вышел в полуфинал, который многие считают фаворитом. [3] Это был матч-реванш финала 2012 года и полуфинала 2013 года . Обе предыдущие игры выиграл «Олимпиакос».

«Олимпиакос» набрал силу в конце четвертой четверти, после того как за четыре минуты до конца матча отстал на 9 очков. Василис Спанулис оказался в выигрыше, набрав 11 очков в четвертой четверти и оторвав «Олимпиакос» от ЦСКА. [4] Аарон Джексон установил рекорд «Финала четырех» во время игры, совершив 7 перехватов. [5]

Реал Мадрид против Фенербахче Юлкера

Хозяева, «Реал Мадрид», считались фаворитами на победу в матче против «Фенербахче», который дебютировал в «Финале четырех». [6]

«Реал Мадрид» доминировал в первом тайме, а к перерыву вел со счетом 55–35. [7] Розыгрыш «Фенербахче» в четвертой четверти произошел слишком мало и слишком поздно. Густаво Айон стал лучшим бомбардиром «Реала» с 18 очками. Эндрю Гудлок забил 26 голов за Фенербахче.

Игра за третье место

Чемпионская игра

Игра представляла собой повторение финала Евролиги 2013 года и финала Европейской лиги ФИБА 1995 года .

1. ^ Представлен логотип «Финала четырех» Евролиги Turkish Airlines 2015 в Мадриде!
  2. ^ Мадрид примет «Финал четырех» Евролиги Turkish Airlines 2015.
  3. ^ "Стакан на игру Олимпиакос - ЦСКА" . Еврообручи. 13 мая 2015 г. Архивировано из оригинала 18 мая 2015 г. Проверено 19 мая 2015 г.
  4. ^ "ЦСКА Москва - Олимпиакос Пирей - Игра" . Евролига.нет. 15 мая 2015 г. Проверено 19 мая 2015 г.
  5. ^ «Аарон Джексон устанавливает рекорд Финала четырех с 7 перехватами» . Евролига.нет. 15 мая 2015 г. Проверено 19 мая 2015 г.
  6. ^ "Стакан на Фенербахче / Улкер - Реал Мадрид" . Еврообручи. 13 мая 2015 г. Архивировано из оригинала 18 мая 2015 г. Проверено 19 мая 2015 г.
  7. ^ «Реал Мадрид против Фенербахче Улкер Стамбул - Игра» . Евролига.нет. 15 мая 2015 г. Проверено 19 мая 2015 г.